классика
концерты
12+

Полина Осетинская. Искусство транскрипций. Рождественский концерт

12 декабря в 18:30
Театр оперы и балета

Расписание

В предновогоднем сольном концерте известной российской пианистки Полины Осетинской прозвучит музыка Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского.

Полина начала играть на фортепиано в пять лет, в шесть лет дала первый сольный концерт в Вильнюсской консерватории. Когда Полине было одиннадцать, состоялся её дебют в Большом зале Московской консерватории.

Полина училась в школе-лицее в Санкт-Петербурге, где её педагогом была Марина Вольф. Экстерном окончила Санкт-Петербургскую консерваторию. В 2000 году окончила ассистентуру-стажировку в Московской консерватории имени П. И. Чайковского у профессора Веры Горностаевой.

Выступает с гастрольными концертами в России и за рубежом. Представляет публике нестандартные программы. Полина Осетинская давала концерты в Карнеги-холле, венском Мюзикферайне, лондонском Барбикане, римском Театро Арджентина, на других крупнейших концертных площадках. Лауреат молодежной премии «Триумф».

Читать далее

Похожие события

Жизнь

5 декабря 2025, Дом Музыки

Taipan

5 декабря 2025, Руки ВВерх! Бар
Uralweb.ru в социальных сетях