Несносные боссы 2

Облегченная версия «Мальчишника».
Несносные боссы 2

Похабные комедии — это древнейший жанр. Они существовали и в доисторические времена, они есть и сейчас. После успеха «Мальчишников» данное направление вновь приобрело необычайную популярность, поэтому встречайте новых «Несносных боссов».

Главные герои Ник, Курт и Дэйл (Джейсон Бейтман, Джейсон Судейкис и Чарли Дэй) после того, как избавились в первой части от своих руководителей, решили, что называется, стать сами себе начальниками.

Они разработали прототип специального приспособления для ванной, которое автоматически выдавливает гель для душа и шампунь на голову довольного покупателя.

Идея настолько перспективная, что ей сразу заинтересовалась огромная инвестиционная компания. Однако, я думаю, что все, кто смотрел первую часть, понимают, что у этих парней ничего не может пройти гладко.

Я не являюсь поклонником похабных комедий. Как и подавляющее большинство ужастиков, подобные фильмы чаще всего обделены сюжетом и воздействуют на зрителя на самом примитивном эмоциональном уровне. Поэтому, кстати, частенько эти два жанра немного смешивают.

Однако, что касается «Несносных боссов», то это достаточно неглупый фильм с большим количеством продуманных сюжетных поворотов, которые держат внимание зрителей. Кроме того в отличие от российских фильмов вроде «Самый лучший фильм» или «Что творят мужчины» здесь нет трэша вроде битвы на дилдо или мозговыносящих турниров Mortal Kombat по пикапу.

От «Мальчишников» этот фильм выгодно отличает низким уровень похабности. Да, главные герои весьма испорченные, но всё же люди. Глядя на них можно поверить, что где-то в Америке есть их точная копия. И сюжет несмотря на обилие комичных ситуаций вполне претендует на звание «реалистичный».

Вместо того, чтобы показывать яркий и бессмысленный трэш, авторы беспощадно высмеивают нерешительность главных героев. Сценарий вновь и вновь ставит их в глупые ситуации, объясняя зрителю, что даже если вы главный герой фильма, чудес всё равно не бывает. Как говорится, сколько потопаешь, столько и полопаешь.

Приятным сюрпризом было то, что в авторы не пожалели бюджета и пригласили на эпизодическую роль во вторую часть Кевина Спейси, блиставшего в первых «Несносных боссах». К слову, ему удалось даже переиграть нового главного злодея в исполнении Кристофа Вальца.

Стоит ли вообще говорить об актёрском исполнении в данном фильме? Казалось бы, драматических моментов в фильме нет вообще. Это комедия от начала и до конца. Хотя с другой стороны персонаж молодого актёра Криса Пайна мне показался ярким и очень удачным. К тому же нельзя забывать про мастерское исполнение Дженнифер Анистон, которая после первой части ещё больше разошлась и, возможно, в этом фильме сыграла свою лучшую роль.

С другой стороны Кристоф Вальц, от актёрской игры которого обычно по коже мурашки идут, здесь не оказал на меня ровно никакого впечатления. Обычный человек. Примерно такой же, как и главная троица.

Подводя итог, скажу, что фильм получился. Для тех, кому понравилась первая часть, смотреть точно стоит. Людям же, которым от десятикратного упоминания половых органов в одном предложении становится не по себе, а от бесконечно тупых главных героев, наступающих вновь и вновь на одни и те же грабли, хочется биться головой об стену, лучше премьеру пропустить.

Кстати, если вы готовы вытерпеть всё вышеупомянутое да ещё и приправленное изрядной долей циничной матерщины, то возможно вам будет интересно, что «Несносные боссы 2» станет возможно последним фильмом в широком прокате с авторским переводом от Гоблина.

836 просмотров

Несносные боссы 2

2014-12-03T10:00:01+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Комментарии (всего: 2)
frees03 5 декабря 2014 года в 04:24
Хороший фильм
1
Marek 29 декабря 2014 года в 12:25
Отличная комедия. Буквально весь фильм смеялся. Понравилось больше первой части.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов