Победителям чемпионата по танковому биатлону вручили УАЗ Patriot

Генеральный директор научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Олег Сиенко поздравил победителей и участников Чемпионата мира по танковому биатлону и вручил специальные призы от УВЗ — УАЗ Patriot в топовой комплектации, сообщает портал TagilCity.ru.

2014-08-19T14:41:00+0600

Вместе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и губернатором Московской области Андреем Воробьёвым Олег Сиенко принял участие в церемонии закрытия Танкового биатлона-2014, которая состоялась после завершения эстафеты 16 августа.

Первое место по итогам командного соревнования заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. В соревнованиях среди экипажей лучшим стал российский экипаж под командованием Марата Халикова. Каждый член экипажа-победителя получил награду от корпорации УВЗ — ключи от современного российского внедорожника.

Как подчеркнул Марат Халиков, именно на этой машине он планирует поехать на родину, в Дагестан, где за него болели жена, сын и другие родственники. Однако особых отзывов со стороны танкиста удостоился танк Т-72Б3, на котором он победил в соревнованиях по танковому биатлону.

Т-72Б3 Уралвагонзавода — отличная машина, подчеркнул Марат Халиков. По его словам, у неё прекрасная проходимость и хороший обзор, который осуществляется благодаря современным приборам наблюдения.
— Рад, что в России, в Российской армии есть такие танки, — заявил командир экипажа.

Корпорация УВЗ выступила генеральным спонсором Чемпионата мира по Танковому биатлону — 2014, который прошел в подмосковном Алабино. Уралвагонзавод не только представил призы для победителей соревнований, но и произвел танки Т-72Б3, на которых сражались за победу команды, организовал и провёл подготовку российской сборной. Кроме того, специалисты УВЗ совместно с МО РФ участвовали в организации и проведении финальных этапов, осуществляя подготовительную работу спецтехники непосредственно на полигоне в Алабино.

Высокий уровень технического сопровождения УВЗ отметили все участники биатлона.

В чемпионате участвовали представители 12 стран мира: Россия, Ангола, Армения, Белоруссия, Венесуэла, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Кувейт, Монголия и Сербия. Более 20 государств направили сюда своих наблюдателей, сообщает РИА Новости.

По итогам общекомандных соревнований в финальном этапе (эстафете) победила Россия, Армения заняла второе место, на третьем — КНР. Экипаж из Казахстана, который почти все время лидировал в финале, по итогам эстафеты стал лишь четвертым.

В личном первенстве экипажей российские танкисты заняли первую и вторую трибуны пьедестала, а на третьем месте оказался экипаж из Казахстана.

Сборная Армении, занявшая второе место на первом Чемпионате мира по танковому биатлону, получила в качестве приза новый танк Т-90, сообщил журналистам представитель оргкомитета соревнований. Таким образом, танковые войска Армении в ближайшее время пополнятся новейшим российским танком.

Источник: tagilcity.ru