Пробки в Екатеринбурге исчезают

Яндекс.Пробки зафиксировали необычное улучшение ситуации на дорогах Екатеринбурга. С середины января по середину февраля средняя загруженность города в период с 7:00 до 22:00 снизилась больше чем на балл — с 4 до 2,8 балла. В час пик пробки уменьшились еще сильнее: с 6-7 до 5 баллов утром и с 7-8 до 5-6 баллов вечером. Больше 6 баллов светофор Яндекс. Пробок не показывал в феврале ни разу.

Пробки в Екатеринбурге исчезают

2015-02-19T13:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Улучшение дорожной обстановки нетипично для февраля. Обычно после новогодних каникул пробки постепенно возвращаются и в феврале держатся примерно на одном уровне. Именно так всё и было прошлой зимой. А нынешняя карта загруженности больше похожа на летнюю, когда количество машин в городе сокращается, пробки остаются на своем месте, но становятся короче.

Загруженность города во многом зависит от количества осадков. В феврале сильных снегопадов в Екатеринбурге не было, но маловероятно, что это могло привести к таким заметным улучшениям. Скорее всего, на дорогах просто стало меньше машин.

Снижение уровня пробок наблюдается и в других городах страны — например, Челябинске, Перми, Тюмени. Правда, в Екатеринбурге снижение было самым сильным.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1326 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Dmitry7 19 февраля 2015 года в 13:34
Мне кажется, что Яндекс немного пересчитал показатели. И теперь 10 будет оч сложно достигнуть.
Ну и плюс сейчас карантин в школах, поэтому пробок нет вообще.
3
panacea 19 февраля 2015 года в 13:38
Всё просто. Во-первых, народ экономит на бензине пользуется общественным транспортом. А во-вторых, слышала, что прошла волна сокращений. Никто на работу не ездит, вот и нет пробок... Хотя, сегодня утром в 7 часов по Шефской со стороны Эльмаша на ЖБИ не так чтобы пробка, но очень плотно было.
3
Dimosphen 19 февраля 2015 года в 13:40
Кризис, люди дома сидят, бабок нет по магазинам шастать. Кто в отпуске вынужденном.
2
Vivek 19 февраля 2015 года в 13:45
Не знаю, где я работаю, как негде парковаться было, так и сейчас.
8
Киану08 19 февраля 2015 года в 13:46
У нас тоже в округе - 8 Марта, Воеводина, Радищева. Всё машинами забито.
3
panacea 19 февраля 2015 года в 13:49
Цитата
Киану08:

8 Марта, Воеводина, Радищева.

Там что, производство какое-нибудь? В офисе бумажки как перекладывали, так и продолжают. И магазины, как ни странно, торговлю не сворачивают. Это только производство стало не выгодно.
-3
Weder81 19 февраля 2015 года в 13:57
А мну машину продал, хожу пешком пока...

З.Ы. А экономно то как, оказывается....
3
Nicky 19 февраля 2015 года в 14:00
Цитата
Киану08:

У нас тоже в округе - 8 Марта, Воеводина, Радищева. Всё машинами забито.

Я вот днем по делам поездил, у Рубина уже негде припарковаться, Воеводина забита более чем полностью, площадь 1905 года тоже. Парканул на Валека, прогулялся по Вайнера пешком, красота
0
Sere^Га 19 февраля 2015 года в 14:00
я ходил пешком все лето, экономил на билетах)))
реклама была давненько такая, какой то пейджеровой компании )))))
0
MiSer 19 февраля 2015 года в 14:03
Карантин однозначно. Со следующей недели всё вернется.
2
Weder81 19 февраля 2015 года в 14:06
Цитата
panacea:

И магазины, как ни странно, торговлю не сворачивают

Ммм... ну да... именно по этой причине на улицах в последнее время все завешано растяжками: "продам" и "аренда"...
0
nickan 19 февраля 2015 года в 14:36
Цитата
Киану08:

в округе - 8 Марта, Воеводина, Радищева. Всё машинами забито.

офисный планктон ездит на работу даже в 500 метрах.
1
COOL 19 февраля 2015 года в 19:41
Цитата
panacea:

Никто на работу не ездит, вот и нет пробок..
что за бред?)))))

Цитата
panacea:

народ экономит на бензине
да тоже бред..не так уж он и сильно подорожал...что бы отказаться от автотранспорта!
может просто временно...много болеют ОРВИ!
0
8 (800) 224-22-22 20 февраля 2015 года в 00:28
доведите бензу до 260 руб за лит и их вообще не бдит ,
0