Компания Toyota выпустит «заряженную» версию Yaris к 2017 году

Крупнейшая японская автомобилестроительная компания Toyota (Тойота) в очередной раз радует своих автолюбителей и к 2017 году представит новую версию компактного хэтчбека Toyota Yaris (Тойота Ярис), в непривычной для этой машины модификации.

Компания Toyota выпустит «заряженную» версию Yaris к 2017 году

2015-03-24T20:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Разработчики корпорации сейчас разрабатывают технические решения, для превращения обычного авто в хот-хетч, который сможет обставить на автодороге большинство других машин.

Некоторые зарубежные СМИ информируют, что разработка такого японского спорткара связана с планами концерна принять участие в мировом чемпионате по раллийным гонкам. Но, чтобы участвовать в таких гонках компании Toyota необходимо реализовать не менее 2,5 тыс. автомобилей такого типа.

Уже доступны некоторые характеристики новой «заряженной» версии Yaris: мотор — 2,0 литра; мощность 239 «лошадок»; 6-скоростаная коробка передач (механическая).

Ориентировочно стоимость новинки будет около € 34 000.

Источник: www.arbatcity.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
255 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
sega_doc66 25 марта 2015 года в 00:18
Я видимо совсем отстал от технологий, но как можно снять с 2-х литров 239 лошадок? Интересно, какой ресурс у такого движка?
-1
nea1976 25 марта 2015 года в 08:46
Цитата
sega_doc66:

Я видимо совсем отстал от технологий, но как можно снять с 2-х литров 239 лошадок? Интересно, какой ресурс у такого движка?
Турбинами обвешают
0
senegal 25 марта 2015 года в 09:33
Yaris: мотор — 2,0 литра; мощность 239 «лошадок»; 6-скоростаная коробка передач (механическая).

да его порвет к чертям)))


Цитата
sega_doc66:

Я видимо совсем отстал от технологий, но как можно снять с 2-х литров 239 лошадок? Интересно, какой ресурс у такого движка?

посмотрите на двигатели хонда, например, с тупера, там атмосферник 2л 212лс
0
senegal 25 марта 2015 года в 09:38
концепт будет сразу с царапками на кузове
0
Nicky 25 марта 2015 года в 09:46
Цитата
senegal:

посмотрите на двигатели хонда, например, с тупера, там атмосферник 2л 212лс

201 кобыла в стоке Civic 3d Type R Euro. 225 у JDM Civic Type R седана. Тойота думаю все же турбу вкорячит где нить 0.6 бара ибо атмо такие строить не умеет.

Кстати - в 2015 у хонды появятся 1.5 литровые турбомоторы 200 кобыл и 220 Н·м. Первая ласточка с ним новый JDM StepWGN 2015
0
senegal 25 марта 2015 года в 10:21
Цитата
Nicky:

201 кобыла в стоке Civic 3d Type R Euro

да, европейцы потеряли в лошадях в угоду чистоте выхлопов, но у них есть муген
0
Nicky 25 марта 2015 года в 11:54
Цитата
senegal:

но у них есть муген

А что у японцев нет Мугена? Вообще то M-TEC Co., Ltd это японская компания, основанная старшим сыном Соитиро Хонда - Хиротоси. В настоящее премя по сути является "придворным" ателье Honda.
0
senegal 25 марта 2015 года в 11:58
Цитата
Nicky:

А что у японцев нет Мугена? Вообще то M-TEC Co., Ltd

у них уже первоначально есть не обрезаный машин, да еще и муген в догонку
0
Nicky 25 марта 2015 года в 12:04
Цитата
senegal:

да еще и муген в догонку

Для Civic Type R европейки есть Mugen, но только обвес, колеса, тормоза. Двиган не трогали, из за норм да.
0