За две недели «Платон» собрал уже 550 миллионов

550 миллионов рублей собрано за две недели работы системы «Платон». Все деньги идут в дорожный фонд напрямую. Государство не потратило на строительство системы ни одного рубля, заявил в Петербурге министр транспорта России Максим Соколов. Он встретился с грузоперевозчиками, чтобы обсудить вопросы взаимодействия и выслушать их пожелания по повышению удобства пользования системой. В частности, чиновник предложил им присоединиться к работе Наблюдательного совета при Росавтодоре для отбора проектов дорожной инфраструктуры, на которые направят собранные «Платоном» средства.

За две недели «Платон» собрал уже 550 миллионов

За две недели «Платон» собрал уже 550 миллионов

2015-11-29T11:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Российская система «Платон» уникальна и не имеет в мире аналогов по своему масштабу. Она охватывает более 50 тысяч километров федеральных трасс и около двух миллионов транспортных средств. Кроме того, эта автоматизированная система, являющаяся крупнейшим IT-проектом России, создана исключительно за счет частного финансирования и в кратчайшие сроки, напоминает «Россия 24».

Более половины от общего ущерба федеральным трассам приходится на тяжеловесный транспорт массой свыше 12 тонн: проезд такого автомобиля сопоставим с передвижением 25-50 тысяч легковушек. Государство тратит на дороги примерно триллион рублей ежегодно, однако сумма ущерба от грузовиков в два с половиной раза больше, а большая доля уплаченного транспортного налога и топливных акцизов приходится на владельцев легковых автомобилей. То есть, владельцы легковушек за свой счет облегчают жизнь коммерческим грузоперевозчикам.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
malu 29 ноября 2015 года в 11:42
То есть, владельцы легковушек за свой счет облегчают жизнь коммерческим грузоперевозчикам.

Я вас умоляю! Никто никому ничего не облегчает- за всё платит конечный потребитель, т. е. мы с вами! Ещё один способ собрать денег с населения. Да здравствует повышение цен!
7
garvard 29 ноября 2015 года в 16:44
Скоро людям намордники наденут, для подсчета сколько мы надышали.
2
COOL 29 ноября 2015 года в 16:46
у нас только и горазды придумать it хрень , которая бабло собирает! че бы полезное для народа придумали! а на дороги и так миллиарды наши платятся!
3
panacea 29 ноября 2015 года в 21:36
Цитата
COOL:

it хрень , которая бабло собирает

называется - инновация!
Цитата
COOL:

на дороги и так миллиарды наши платятся!

А теперь ещё больше!
-1
k.25 29 ноября 2015 года в 21:38
Цитата
panacea:

А теперь ещё больше!
только не на дороги, а в карман дяде!
4
k.25 29 ноября 2015 года в 21:41
Интересно посмотреть через год , два, пять как это на состоянии дорог отразится, если никак (что скорее всего и будет), то инициаторов создания и введения "Платона" - на кол!
3
panacea 29 ноября 2015 года в 21:41
Цитата
k.25:

не на дороги, а в карман дяде!

Судя по качеству нынешних дорог, в карман дяде они шли всегда.
2
GeteRO 29 ноября 2015 года в 21:53
Семье Ротенбергов же надо на что то кушать!
3
panacea 29 ноября 2015 года в 21:55
Цитата
k.25:

если никак (что скорее всего и будет), то инициаторов создания и введения "Платона" - на кол!

Ха-ха-ха! Даже если и так, то своих внуков и правнуков он за это время успеет обеспечить! У нас ведь конфискацию всего-всего отменили! Жена и дети продолжат пользоваться благАми наворованными!
1
Rian 30 ноября 2015 года в 03:28
Цитата
k.25:

Интересно посмотреть через год , два, пять как это на состоянии дорог отразится, если никак (что скорее всего и будет), то инициаторов создания и введения "Платона" - на кол!

Не нужно ждать год, два, пять. Можно выглянуть в окно и посмотреть на качество дорог сегодня. Транспортный налог мы платим более 12 лет, но ....
4
amonal 30 ноября 2015 года в 09:35
А почему нет сообщений сколько отремонтировано киллометров дорог и сколько построено новых дорог!
2
malu 30 ноября 2015 года в 11:57
Цитата
k.25:

Интересно посмотреть через год , два, пять как это на состоянии дорог отразится

Я сейчас могу сказать как: то что отремонтируют, станет платным- как М11, например.
2
SKP 30 ноября 2015 года в 12:02
Люди, да опомнитесь наконец, вас опять разводят на лоха! Удорожание, например, на машину москва-йобург - в пределах 7%. С учетом того, что каждую зиму и так цены поднимаются хер-пойми от чего, никто этого удорожания особо не почувствует. Вас опять пытаются развести на ровном месте гнидолиберасты и паникеры.
Кто не верит - возьмите калькулятор и посчитайте. Не разменивайтесь на нагнетание истерии всякими ублюдками, не поддавайтесь на дешевые провокации.
-1
k.25 30 ноября 2015 года в 12:40
Цитата
SKP:

хер-пойми от чего
+1
0
GeteRO 30 ноября 2015 года в 13:50
Цитата
SKP:

цены поднимаются хер-пойми от чего,

Так и прочитай в новости от чего. И твой писюн поймет.
0
SKP 30 ноября 2015 года в 14:40
Цитата
GeteRO:

Так и прочитай в новости от чего. И твой писюн поймет.

Я пишу про то, что каждый год перед новогодними праздниками всегда поднимается стоимость грузоперевозок. Написано, вроде, по-русски. То есть ты либо читать не умеешь, либо затупился краями, правильно?
-2
slava1967 30 ноября 2015 года в 15:16
Цитата
SKP:

Цитата GeteRO:
Так и прочитай в новости от чего. И твой писюн поймет.
Я пишу про то, что каждый год перед новогодними праздниками всегда поднимается стоимость грузоперевозок. Написано, вроде, по-русски. То есть ты либо читать не умеешь, либо затупился краями, правильно?

А сейчас поднимется ещё больше за счет платона!
2
GeteRO 30 ноября 2015 года в 15:26
Цитата
SKP:

цены поднимаются хер-пойми от чего,


Сами не видите, что пишете? Вы не знаете от чего они понимаются, в данной новости конкретно показано от чего.
ЗЫ: А оскорблять людей не надо, ваша позиция от этого только слабеет. Успехов, в трудном савушкинском деле.
0
SKP 30 ноября 2015 года в 15:43
Цитата
GeteRO:

в данной новости конкретно показано от чего.

Цитата
SKP:

каждый год перед новогодними праздниками всегда поднимается стоимость грузоперевозок

Внимание, вопрос знатокам!
Выберите правильный вариант:
А) Каждый год вводят платон
Б) Гетеро не умеет читать
В) Гетеро туп

Цитата
GeteRO:

ваша позиция от этого только слабеет

А если вырывать фразу из контекста - так это усиливает позицию, да. Ведь этому учат все либерастиковые лидеры.
-2
GeteRO 30 ноября 2015 года в 15:56
Цитата
SKP:

Внимание, вопрос знатокам!
Выберите правильный вариант:

У вас каждый год двузначная инфляция? Вы не можете приплюсовать к обычной инфляции в районе 8% ещё 7% и получить значение официальной инфляции в 2015 году?

ЗЫ: А насчет обвинений в либерализме это не ко мне. В России это не прокатит. Я просто называю вещи своими именами, хотя, понимаю, что на савушкина учат, что если с вами не согласен кто то- то автоматом либерал.
0
garvard 30 ноября 2015 года в 21:40
Ротенберги целую страну нагнули !
2
GeteRO 30 ноября 2015 года в 21:49
Цитата
garvard:

Ротенберги целую страну нагнули !

Всего то страну, а Ротшильды- весь мир
0
DreamHacker 30 ноября 2015 года в 23:04
У Платона отличный сайт.

>Почему коммерческая организация собирает государственные деньги?

Распоряжением Правительства РФ от 29 августа 2014 года № 1662 –р ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» определено в качестве лица, осуществляющего полный цикл создания Системы и функции Оператора Системы по сбору платы.

Отличный мне кажется ответ на вопрос Почему.
0