Госдума готовит закон против таксистов-нелегалов

Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и законодательному строительству, сопредседатель московского штаба ОНФ Вячеслав Лысаков сообщил, что в феврале-марте Госдума планирует принять закон о такси во втором и третьем чтениях, передает «Интерфакс».

Госдума готовит закон против таксистов-нелегалов

Госдума готовит закон против таксистов-нелегалов

2016-01-10T16:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Закон предполагает снижение штрафов в пять-шесть раз по отношению к таксистам, работающим по лицензии, и увеличение штрафов для тех, кто занимается частным извозом нелегально.

«Сейчас нелегальные такси рискуют пятью тысячами рублей в случае нарушений, это если еще их поймают. А легальные такси, которые легче выявить, так как их видно по опознавательным знакам, могут оштрафовать на сумму от 30-50 тысяч», — прокомментировал Лысаков.
Одобренный в первом чтении законопроект о такси фактически меняет нелегалов и легалов местами. В случае принятия закона, нелегалы могут быть оштрафованы в первый раз на 30 тысяч рублей, а за повторное нарушение — лишиться прав. Штраф легальных таксистов составит около 5 тысяч рублей.

Кроме того, в проекте закона вводится поправка, предусматривающая ответственность диспетчеров за передачу заказа неофициальным службам такси. Поправками также планируется ввести и прямой запрет регионам вводить один желтый цвет в качестве обязательного для машин легальной службы такси. Законопроект принят Госдумой в первом чтении 16 сентября 2014 года.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
516 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
amonal 10 января 2016 года в 16:42
Я согласен с этим законом! но только при маленьком условии ! Покажите мне гос чиновника который принемает эт закон хоть раз ездил на такси! покажите мне хоть одного рядового гражданина которого возит машиа гос чиновника! хотя он из налогов оплачивает эт транспорт!
3
ROM10 10 января 2016 года в 16:45
то есть, если денег до зарплаты не хватает... для государства выгодней, чтобы этот гражданин... совершил какой-либо криминал... например, ограбил чиновника или его жену...
3
ROM10 10 января 2016 года в 16:52
Цитата
amonal:

Я согласен с этим законом!

...если и принимать этот закон... то не в такое время, когда доходы снижаются, а цены в магазинах повышаются... Но настоящей Госдуме... выше головы не прыгнуть...
3
amonal 10 января 2016 года в 18:00
ROM10 Мне наплевать На как гос Чиновники Раком ставят нас!После высказывания чиновника куда тратятся деньги с платных стоянок на что он ответил : Для организации новых платных стоянок!Но меня волнует дальнейшая жизнь Кузи! Где новое фото!?
4
ROM10 10 января 2016 года в 18:04
Цитата
amonal:

Где новое фото!?

в рубрике фото..))
0
garvard 10 января 2016 года в 20:48
За что и почему мое государство меня так ненавидит? Т.е. если мне надо доехать домой с ребенком в минус 15 так судьба сложилась, а телефона нет, то теперь ни кто не остановится? Что в этом криминального, что я кого подвезу и заработаю? Что чиновник сразу обнищает? Или поперхнется?
А может теперь за помощь друг другу штрафовать будут?
Короче все в стойло.
А еще прикол, если война, то поговорим о патриотизме ...? Теперь неееееее
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях