Транспортный налог в Свердловской области «заморозили» на 3 года

Cтавку транспортного налога в Свердловской области «заморозили» до 2019 года. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, решение об этом приняли сегодня на заседании кабинета министров.

Транспортный налог в Свердловской области «заморозили» на 3 года

Транспортный налог в Свердловской области «заморозили» на 3 года

2016-10-19T00:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сейчас в регионе действует ставка налога, принятая на период с 1 января 2013-го по 31 декабря 2016 года. Для того чтобы оставить её на прежнем уровне, разработан проект, который предусматривает «заморозку» ставок с 1 января 2017 года до 31 декабря 2019 года. Теперь этот законопроект предстоит поддержать депутатам регионального парламента.

«Отмечу, что все налоговые льготы сохраняются в будущем периоде, основная их часть имеет социальную направленность и касается 60 процентов автопарка Свердловской области», — уточнил исполняющий обязанности министра экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко.

В Свердловской области зарегистрировано 1,9 миллиона транспортных средств. От уплаты транспортного налога освобождаются автомобили до 100 лошадиных сил, что в 2015 году касалось 1,2 миллиона машин. Также налог не надо платить пенсионерам, инвалидам, опекунам, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным семьям, а это более 100 тысяч транспортных средств до 150 лошадиных сил.

Сейчас ставка транспортного налога на автомобили свыше 100 лошадиных сил составляет 9,4, от 150 до 200 лошадиных сил — 32,7. От 200 до 250 лошадиных сил — 49,6, свыше 250 лошадиных сил — 99,2.

Источник: E1.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
684 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Anshe 19 октября 2016 года в 00:06
прикольно, из общего числа налог платит только треть
2
Kea096 19 октября 2016 года в 08:01
при том дважды, если не трижды .
1
Василий Экономов 19 октября 2016 года в 08:32
Цитата
Anshe:

прикольно, из общего числа налог платит только треть
Я не плачу. Потому что переехал. Встал на учет в новой налоговой 5 лет назад. Временами доносятся слухи, что на старый адрес приходят извещения. Зашел в налоговую свою новую, спросил справку о задолженности - сказали, что ничего я государству не должен
0
senegal 19 октября 2016 года в 08:42
щас и узнаем, кого там навыбирали
0
lucky 19 октября 2016 года в 08:58
Цитата
Василий Экономов:

Временами доносятся слухи, что на старый адрес приходят извещения

На госуслугах всё это есть. Там и штрафы и налоги.
0
Василий Экономов 19 октября 2016 года в 12:07
Цитата
lucky:

На госуслугах всё это есть. Там и штрафы и налоги.
Ну да, я знаю. Но мне как-то претит необходимость предпринимать какие-то особенные действия для того, что бы кому-то денег заплатить
2
lucky 19 октября 2016 года в 13:50
Цитата
Василий Экономов:

Но мне как-то претит необходимость предпринимать какие-то особенные действия для того, что бы кому-то денег заплатит

О, для таких как вы есть особый вариант - накопить побольше с суммами и пени, а потом банк автоматом спишет с карты. И ходить никуда не надо.
0
Василий Экономов 19 октября 2016 года в 14:31
Цитата
lucky:

накопить побольше с суммами и пени, а потом банк автоматом спишет с карты
Я со Сбербанком не вожусь Да и накопить сложно, потому как срок давности три года, если мне память не изменяет.
P.S. Ну и пока не списали
0
lucky 19 октября 2016 года в 15:35
Цитата
Василий Экономов:

Ну и пока не списали

Оно никуда не денется, только пени набегут ещё больше.
При определённом пороге - за рубеж не выехать.

Цитата
Василий Экономов:

со Сбербанком не вожусь

При чём здесь Сбербанк? С любой карты по факту
0
Anshe 19 октября 2016 года в 15:50
с государством трудно будет спорить,если чо
0
Василий Экономов 19 октября 2016 года в 17:57
Цитата
Anshe:

с государством трудно будет спорить,если чо
Я уже спорил и успешно и без судов, непосредственно в налоговой. Они мне пытались на первую машину налог за пять прикрутить, хотя слали уведомления на несуществующий адрес. Я честно заплатил за три и больше ничего о тех долгах не слышал.

Цитата
lucky:

При чём здесь Сбербанк? С любой карты по факту

Ну это с приставами и прочей цветомузыкой, я полагаю? Просто я слышал, что долги списывают у людей, но у них у всех Сбербанк был, Да, кстати, и не храню я деньги в банках (ну то есть в стеклянных храню в огороде, но оттуда не списать )

Цитата
lucky:

При определённом пороге - за рубеж не выехать.

1. Вот верите, нет - вообще не колышит
2. А порог не 10000 случайно? А то у меня больше и жена все требует свозить их "на море". Может мне уже нельзя, а?
0
lucky 19 октября 2016 года в 20:12
Сбер просто наиболее распространен, вот и все, про порог не знаю, я налоги плачу вовремя и в полном объёме
0
Anshe 19 октября 2016 года в 20:59
Цитата
lucky:

Сбер просто наиболее распространен, вот и все, про порог не знаю, я налоги плачу вовремя и в полном объёме

ой сорри нечаянно на спам нажал(на телефоне листал) чё теперь будет?
0
lucky 19 октября 2016 года в 21:46
Цитата
Anshe:

чё теперь будет?

ничё не будет
1
lucky 19 октября 2016 года в 21:47
А, еще вроде ВУ изымать грозились злостным неплательщикам
1