Штрафы за нарушение ПДД будут зависеть от возраста и семейного положения

С 1 апреля 2017 года в России начнет действовать новый административный регламент по надзору за дорожным движением. В частности, при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать «биографические данные» водителей — возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

Штрафы за нарушение ПДД будут зависеть от возраста и семейного положения

Штрафы за нарушение ПДД будут зависеть от возраста и семейного положения

2017-03-01T10:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также по новому регламенту исключается норма о снятии номеров, а также добавляется возможность предъявить для проверки распечатку электронной версии полиса ОСАГО. Кроме того, инспекторы ГИБДД будут использовать для отслеживания ситуации на дорогах беспилотные летательные аппараты. Ранее были разрешены только вертолеты, аэростаты, дирижабли и мотодельтапланы.

Также, с апреля при составлении протокола автолюбитель может оценить предоставленные ГИБДД доказательства и поставить их под сомнение, привести свои контраргументы, которые тщательно проверят, пишет «Коммерсантъ».

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: штрафы, ГИБДД
1225 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
HeklerKoch 1 марта 2017 года в 11:29
Пенсионерам скидка?
0
Professsor L. 1 марта 2017 года в 11:55
С 1 апреля 2017 года в России начнет действовать новый административный регламент по надзору за дорожным движением. В частности, при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать «биографические данные» водителей — возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

Боюсь разработчиков идеи спросить - почем заводик по производству одежды водителей и наклеек на мерсы и ауди с надписью "я бомж". Правда, не плохой бизнес. ничего, самое главное, личного.
-1
Professsor L. 1 марта 2017 года в 11:57
Цитата
HeklerKoch:

Пенсионерам скидка?

Думаю, как к этой категории будет применяться повышенный коэффициент - иж ты разъезжают тут еще на автомобилях, барину мешают проехать - перед выборами много чего надо обещать из необещаемого.
0
Gallka 1 марта 2017 года в 15:08
чозабред?
0
701 1 марта 2017 года в 19:51
Фейк ?
0
panacea 1 марта 2017 года в 20:30
Цитата
701:

Фейк ?

1 апреля репетируют.
0
всепросто 1 марта 2017 года в 21:00
В частности, при определении размера штрафа инспектор будет обязан учитывать «биографические данные» водителей — возраст, место жительства, семейное и имущественное положение.

Т.е. помимо прочего нужно будет предъявлять справку НДФЛ?
Ну и придется официально зарегистрировать гражданский брак ( если таковой имеет место быть). . .
Тогда уж сразу всем чип под кожу при рождении, и нет проблем
Цитата
701:

Фейк ?

Я уже не удивляюсь, множество и более "фейковых" вещей уже реально принято за последнее время
1
Professsor L. 1 марта 2017 года в 22:16
Цитата
всепросто:

Т.е. помимо прочего нужно будет предъявлять справку НДФЛ?

А чего удивляетесь - в мировых судах это давно практикуется, теперь "радар" в руки ГИБДД дадут - он на глаз будет определять на сколько рублей вы нарушили ПДД: на 100 или на 1000 руб.
Как здорово - наверняка уже главный начальник написал рапорт об увеличении доходности своих подразделений в неравной борьбе с нарушителями.
Но и грустно, потому как "свои" люди опять будут платить по 100 рублей, а какой-нибудь пенсионер-садовод раз в год выезжающий на дорогу - заплатит 500 рублей, потому что в его машине было 100 кг картошки.
0