«Красивый номер» на автомобиль можно будет купить законно

Минэкономразвития (МЭР) и МВД работают на проектом постановления о продаже «красивых» автомобильных номеров на интернет-аукционах. Документ, как уточнили в МЭР, начнет действовать в сентябре следующего года, после того, как вступит в силу закон «О государственной регистрации транспортных средств».

«Красивый номер» на автомобиль можно будет купить законно

«Красивый номер» на автомобиль можно будет купить законно

2018-11-30T08:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пока в ведомствах определяют номера, которые можно выставить на торги, определяют ответственного за проведение торгов и просчитывают все возможные нарушения, пишет газета «Известия».

Впрочем, россияне и сейчас могут купить «красивые» номера. Для этого нужно приобрести подержанный автомобиль с «красивым» номером. Как отмечают эксперты, на данный момент в интернете можно также купить нужную комбинацию. Сумма зависит от престижности номера.

Например, комбинацию букв «ХХХ» достигает трех млн рублей. Как ранее писало «URA.RU», ведущая «Дома-2» Ксения Бородина потратила такую же сумму на покупку номеров для белоснежного Mercedes. Теперь она ездит с таким же номером, как представители администрации президента и высокопоставленные сотрудники ГИБДД.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
senegal 30 ноября 2018 года в 09:30
чем богаче, тем тупее чтоли, запомнить сочетание из 3 букв и 3 цифр не могут, если они разные?)))
2
nickan 30 ноября 2018 года в 13:48
Минэкономразвития (МЭР) и МВД


Эти тупые министерства постоянно придумывают чушь, на которуе у них есть время. а такой простой закон, как продажа номеров с красивой комбинацией символов они не могут осилить. Боятся, что кормушка прикроется, и все пойдет государству, а не в карман продажных ментов.
4
Vladimirsecond 30 ноября 2018 года в 22:31
Этот вопрос уже лет 25 обсуждается. Как же ГАИ кормиться будет, продавая все эти годы красивые номера из-под полы или нужным людям за услуги?
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях