Екатеринбурженка пыталась помыть машину и потеряла 20 тысяч рублей

Екатеринбурженка хотела всего лишь привести в порядок свой белый Hyundai в автомойке, а теперь должна потратить несколько тысяч рублей.

Екатеринбурженка пыталась помыть машину и потеряла 20 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Екатеринбурженка пыталась помыть машину и потеряла 20 тысяч рублей

2023-03-25T12:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мойщик нарушил технологию мытья, сбив мне заводскую краску с капота! Перекрас обойдётся в 16 тысяч. Закрасить нельзя — будет виден переход, — рассказала горожанка порталу E1.RU.

Девушка уже обратилась в автомойку с претензией, требуя возместить траты за покраску. Однако в самой автомойке считают, что столкнулись с мошенницей.

— Что авто плохо покрасили, мы не виноваты. Девушка должна обратиться с претензией в сервис, где ужасно покрасили бампер и всю машину, а не к нам. Краску отбили бы на любой мойке. Мы не пытаемся уйти от ответственности. Краска отошла бы от любого воздействия — даже от сильного солнца. Представляете, сколько машин проходит каждый день? У всех бы краска отпадала. Напор воды одинаковый, регулируется по регламенту. Пока всё то выглядит так, будто нас разводят на деньги, — ответили в автомойке.

Администратор уточнил, что если девушка докажет свою правоту, ей возместят расходы. Владелица машины же уверена, что краска на машине у неё заводская. Теперь она будет разбираться с юристом компании.

Ранее появилась информация, что в Екатеринбурге суд постановил снести автомойку на Волгоградской.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 25 марта 2023 года в 12:51
Юристов навыпускали х@еву тучу, теперь все подкованные, и все правы, виноватых нет.
2
panacea 25 марта 2023 года в 13:04
Мойщик нарушил технологию мытья, сбив мне заводскую краску с капота! Перекрас обойдётся в 16 тысяч. Что авто плохо покрасили, мы не виноваты. Девушка должна обратиться с претензией в сервис, где ужасно покрасили бампер и всю машину, а не к нам.

Так если капот не красили в сервисе, а ЛКП заводское!
Краску отбили бы на любой мойке. Мы не пытаемся уйти от ответственности. Краска отошла бы от любого воздействия — даже от сильного солнца.

Заказать независимую экспертизу через страховую контору. Там разберутся кто виноват.
3
Pro_Men 25 марта 2023 года в 13:46
Цитата
panacea:

Так если капот не красили в сервисе, а ЛКП заводское!
Ну это если она брала машину сразу с завода, а не с рук из серии "не бита, не крашена, ездили аккуратно, один владелец". Хотя и заводской брак не исключён.
Цитата
panacea:

Заказать независимую экспертизу через страховую контору. Там разберутся кто виноват
Как минимум, поимеют с неё денег. А дальше видно будет. Но, по крайней мере, будет шанс определить настоящего виновника.
2
Anshe 25 марта 2023 года в 14:30
Да фиг заводскую краску собьёшь. Явно крашено было и не лучшим образом.
5
Professsor L. 25 марта 2023 года в 15:01
Цитата
Anshe:

Да фиг заводскую краску собьёшь.

При нынешнем отношении бизнеса, когда продал товар и дальше это ваши проблемы - легко можно нарваться…
Сколько покупаешь товаров: начиная от лопат до стульев, везде написано про супер крепкое и износостойкое покрытие… А в итоге, чере 2-3 использования видна ржавчина и отсутствие какой-либо грунтовки… Вот не прочитал, начерное нужно ведро насухо вытирать,чтобы оно не ржавело…
2
Аноним 25 марта 2023 года в 16:17
В химчистке дают договор подписать, на оказание услуги.
В котором хитро написано, что химчистка ни за что не отвечает.
А можно ли машины "кëрхером" мыть..?
Разрешает ли автозавод? :
1
cntgfirf 25 марта 2023 года в 17:01
Вот и стрелочник нашёлся! Кёрхер! Вполне себе платёжеспособен, почему бы и нет?!
1
Pro_Men 25 марта 2023 года в 17:07
Цитата
:

В химчистке дают договор подписать, на оказание услуги.
В котором хитро написано, что химчистка ни за что не отвечает.
А можно ли машины "кëрхером" мыть..?
Разрешает ли автозавод? :
В оптике - аналогично. Если попросить поставить линзы в свою оправу, то то же ни за что не отвечают. Хотят, чтобы подписал бумагу по этому поводу. Как раньше делали и проблем не было? Видимо мастеров с особенностями в строении организма было в разы меньше. При этом оправа стоит, как ползарплаты у этих специалистов. Большое подозрение, что преднамеренно сломают, чтобы втюхать свой утиль. И ничего не докажешь.
1