На 142-м километре трассы Екатеринбург-Реж-Алапаевск экипажи ДПС фиксируют интенсивные снежные осадки. По данным метеорологов, в вечерние и ночные часы возможно понижение температуры до околонулевых значений, что создаёт риск образования гололедицы на дорогах.
Госавтоинспекция усилит патрулирование проблемных участков дорог.
Водителям на летних шинах настоятельно рекомендуется по возможности воздержаться от поездок в ночные часы на дальние расстояния до установления благоприятных погодных условий.
«Подобные погодные аномалии особенно опасны, так как большинство водителей уже перешли на летние шины и психологически не готовы к зимним условиям», — отмечают в ведомстве.
Водителям рекомендуется: быть предельно внимательными к пешеходам, так как в таких условиях они менее заметны. Планировать маршрут, избегая сложных участков и опасных манёвров. Увеличить дистанцию и двигаться на пониженной скорости.
О всех опасных ситуациях можно сообщать по телефону дежурной части полиции — 02, 102.
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов