Кадыров и бахрейнский шейх решили создать авиакомпанию

Глава Чечни Рамзан Кадыров и шейх Фавас Аль-Халиф из королевской семьи Бахрейна решили создать совместную авиакомпанию. Об этом в субботу, 16 ноября, Кадыров сообщил в своем Instagram.

Кадыров и бахрейнский шейх решили создать авиакомпанию

2013-11-16T15:18:12+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам главы Чечни, соглашение о сотрудничестве планируется подписать уже в ближайшие дни, а к концу ноября в республику приедут специалисты принадлежащей шейху саудовской авиакомпании Ara. Они должны будут установить в аэропорту Грозного новое аэронавигационное оборудование. В свою очередь чеченские специалисты поедут перенимать опыт коллег за рубеж.

За счет создания новой авиакомпании Кадыров планирует превратить грозненский аэропорт в международный транзитный узел, обновить авиапарк и открыть новые маршруты. В частности, глава Чечни намерен установить постоянное авиасообщение с Саудовской Аравией, Бахрейном, ОАЭ и Индонезией.

Сейчас аэропорт Грозного располагает одной взлетно-посадочной полосой. При этом он оборудован современной курсо-глиссадной системой и метеорологической системой, которые позволяют ему принимать самолеты Як-42, Ту-154, Boeing 737 и Boeing 757. Аэропорт имеет статус международного.

В аэропорту уже базируется авиакомпания «Грозный-Авиа», созданная в 2007 году по инициативе руководства республики. Согласно ее официальному сайту, авиапарк компании насчитывает четыре самолета Як-42, однако уже известно о планах руководства Чечни закупить восемь лайнеров Superjet SSJ-100. Список маршрутов на данный момент ограничивается рейсами в Москву и в Тюмень.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 16)
panacea 16 ноября 2013 года в 15:48
Интересно, кто будет платить за "банкет"? Меня терзают смутные сомненья...
0
xarius 16 ноября 2013 года в 17:43
Платить за братание Кадырова с королевской семьёй будет
российский бюджет! Деньги отнимут у населения
добросовестно оплачивающего грабительские тарифы за
коммунальные услуги!
0
Антитаргет 16 ноября 2013 года в 18:30
потенциальные терористы и тонны оружия разлетятся по всему миру, имхо
0
lar17 16 ноября 2013 года в 19:21
А космодром он не хочет?
0
buin 16 ноября 2013 года в 19:44
Цитата
panacea:

Интересно, кто будет платить за "банкет"? Меня терзают смутные сомненья...

А кто постоянно платит за прихоти этого ублюдка, тот и на этот раз заплатит. Народ Российский...
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 20:13
Цитата
panacea:

Интересно, кто будет платить за "банкет"?

Шейх. Россия всё уже выстрила. Начинается отделение республики. С начала соё телевидение,свой оператор мобильной связи, потом авиаперевозки, потом зарубежные банки ... Свои вооружённые формирования и религия давно есть. "Почта, телеграф, телефон, вокзалы, банки".
0
Лехин 16 ноября 2013 года в 20:22
Цитата
brahmani:

Шейх. Россия всё уже выстрила. Начинается отделение республики. С начала соё телевидение,свой оператор мобильной связи, потом авиаперевозки, потом зарубежные банки ... Свои вооружённые формирования и религия давно есть. "Почта, телеграф, телефон, вокзалы, банки".

Самое поганое, что при таком раскладе получается обе чеченские войны и их людскими и материальными потерями были напрасны.
С другой стороны, самообеспечить себя при нынешнем уровне жизни чеченцы точно не смогут, т.е. с какой стати Кадыров будет отпачковываться от дойной коровы?
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 21:18
Цитата
Лехин:

С другой стороны, самообеспечить себя при нынешнем уровне жизни чеченцы точно не смогут, т.е. с какой стати Кадыров будет отпачковываться от дойной коровы?

Про республики советской прибалтики также говорили. Но ничего, отделились. Дойная корова никуда не денется. Чеченскую бедноту к себе примем. Ну, а многие банки, торговые фирмы и заводы и так чеченцам принадлежат. Криминалитет Россию тоже не бросит, будет доить.
0
panacea 16 ноября 2013 года в 21:21
Цитата
brahmani:

Про республики советской прибалтики также говорили. Но ничего, отделились.

Насколько я понимаю, в республиках Прибалтики всегда уровень жизни был выше, чем в Чечне. И сейчас, и тем более, тогда, когда отделились прибалты.
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 21:32
Цитата
panacea:

Насколько я понимаю, в республиках Прибалтики всегда уровень жизни был выше, чем в Чечне.

Был выще за счёт России, всё им выстроили.
0
panacea 16 ноября 2013 года в 21:45
Цитата
brahmani:


Что ни говорите, они - почти Европа. Чечня всегда была и будет "почти Азия"
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 21:49
Цитата
panacea:

Что ни говорите, они - почти Европа. Чечня всегда была и будет "почти Азия"

Всё относительно. Япония и Южная Корея тоже Азия.
0
termist 17 ноября 2013 года в 11:01
Цитата
brahmani:

Начинается отделение республики

Кадырова грохнут сразу. Без поддержки Кремля, он ноль без палочки.
0
MakinTOSH 17 ноября 2013 года в 11:09
Цитата
brahmani:

Южная Корея тоже Азия

северная корея тоже азия
0
AxelFoley 17 ноября 2013 года в 11:18
Цитата
Лехин:

получается обе чеченские войны и их людскими и материальными потерями были напрасны


Некоторые, известные и не очень, люди, похлопывая по тугому кошельку, с Вами не согласятся.
0
MakinTOSH 17 ноября 2013 года в 11:23
Цитата
AxelFoley:

Некоторые, известные и не очень, люди, похлопывая по тугому кошельку, с Вами не согласятся.

особенно пукин, который, собственно ее и начал, высказав свое знаменитое: "будем мочить в сортирах" или никто не смотрел "покушение на россию"?
0