Стагнации в экономике РФ или нет, или она скоро закончится

Минэкономразвития сохраняет оптимизм относительно перспектив экономики, несмотря на удручающую ситуацию в январе: стагнация, душащая отечественную экономику второй год, может отступить уже весной-летом. В прошлом году власти тоже весь год тщетно надеялись на ускорение роста, но пока предпосылок для перелома нет, считают аналитики, опрошенные «Праймом».

Стагнации в экономике РФ или нет, или она скоро закончится

2014-02-21T21:27:09+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
Рост ВВП России, по предварительной оценке министерства, в январе замедлился в годовом выражении до 0,7% с 1% в декабре, а месяц к месяцу с исключением сезонности и вовсе пошел на спад, который составил 0,5%.

Официальный прогноз по росту экономики на 2014 год в 2,5% придется снизить, признал замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач. «Мы прогноз будем уточнять. При сложившихся тенденциях мы идем около 2% или ниже, но это не означает, что эти тенденции не могут измениться», — полагает Клепач.

В прошлом году рост ВВП на 0,1 процентный пункт не дотянул до скромных ожиданий властей в 1,4%.

Источник: РИА Новости
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
711 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 23)
Natali 2012 22 февраля 2014 года в 02:42
Поживём - увидим., россиянам не привыкать.
0
truckandbusboom 22 февраля 2014 года в 12:56
ВВП не растет, потребление искусственно накачивают дурными кредитами - скоро вся страна будет в долговой яме - помяните мое слово! А там и крепостное право можно будет возвращать - нищими так легко править!
0
AxelFoley 22 февраля 2014 года в 15:19
Ща Олимпиада закончится, буржуи разъедутся по домам, и правительство отпустит экономику в свободное плавание...
Болтать экономисты могут много. Но как они объяснят планируемое на многих предприятиях 15-30%-ное сокращение персонала?
0
FotoSerg 22 февраля 2014 года в 15:31
Цитата
truckandbusboom:

- нищими так легко править


Цитата
AxelFoley:

. Но как они объяснят планируемое на многих предприятиях 15-30%-ное сокращение персонала

А я наоборот читал, что набираются тролли (обличающие Россию) с зарплатой 80 т.р. Наверное, многие здесь продешевили…
0
stepnam 22 февраля 2014 года в 16:20
Народ, не допусти повторения ситуации на Украине!
[url]http://peunova.podfm.ru/what/63[/url]
0
truckandbusboom 22 февраля 2014 года в 16:22
Цитата
FotoSerg:



Это так типа сумничал? Я у режима копейки не брал и не собираюсь - зарабатываю своим умом!
0
***SpaceDust*** 22 февраля 2014 года в 16:28
Цитата
truckandbusboom:


даже ролик есть в ютубе про долговую яму,так случился мировой кризис из-за долгов амеров,,они живут с 21 года в долг и наши идиоты научились.умному то россияне не учатся
0
sonyku 22 февраля 2014 года в 16:44
[cit]
Цитата
FotoSerg:

Наверное, многие здесь продешевили…[/cit]
возможно !
но точно тут есть, кто наоборот, они то - ага, загребают по полной !
особенно када перед выборами ...
0
Natali 2012 22 февраля 2014 года в 17:33
[cit]
Цитата
FotoSerg:

набираются тролли (обличающие Россию) с зарплатой 80 т.р. Наверное, многие здесь продешевили…[/cit]
80 т. р.? Что, Серёжа, так плохо живёшь? Я, лично, такие деньги меньше чем за 2 недли делаю, только в долларах.
0
MakinTOSH 22 февраля 2014 года в 17:41
Цитата
stepnam:

Народ, не допусти повторения ситуации на Украине!

Вы для этого хоть какие-нибудь телодвижения делайте, окай? А то, я, например, от подобных фраз не греюсь и да и голод они сомнительно утоляют. Поднимите зарплаты, пришпорьте цены, уничтожайте коррупционеров, тогда и поговорим, а пока, вы предлагаете человеку в мертвом припадке не умирать, при это должного лечения не обеспечивая.
0
FotoSerg 22 февраля 2014 года в 18:40
Цитата
Natali 2012:

продешевили…
80 т. р.? Серёжа, так плохо живёшь? Я, лично, такие деньги меньше чем за 2 недли делаю, только в долларах.

Натали, я к Вам испытываю некоторую симпатию. Вам видимо крепко досталось и собраться (в таком возрасте), и все изменить – это достойно уважения. Но есть люди, которые Родиной торгуют. Таких ни в Америке, ни в Канаде, ни в России не уважают.
0
Natali 2012 23 февраля 2014 года в 02:01
Цитата
FotoSerg:

Вам видимо крепко досталось и

Серёжа, если бы мне, как вы говорите, "досталось", то было бы легче принять решение и уехать в моём возрасте. Но дело в том, что моя жизнь была вполне нормальной, даже более чем. Самое трудное это решиться и уехать тогда, когда у тебя всё хорошо.

Поэтому у меня и ушло 10 лет на осознание того, нужно ли это мне и моей семье. Первый раз мы получили разрешение на въезд в 2006 году, но так как всё было просто "зашибись", я не захотела менять свою устроенную жизнь и ехать вникуда. Правда после этого мне хватило буквально несколько недель, чтобы понять , что я совершила ошибку и должна её срочно исправить. На исправление этой ошибки ушло ещё 4 года, но за это время я полность осознала что я делаю и , самое главное, для чего.
0
senegal 24 февраля 2014 года в 09:08
Цитата
Natali 2012:

80 т. р.? Что, Серёжа, так плохо живёшь? Я, лично, такие деньги меньше чем за 2 недли делаю, только в долларах.

а вы у нас, в России приезжайте и заработайте? и потом нам похвастаетесь! а мы порадуемся уже за вас и ваши успехи
0
DOOM-ный дьяк 24 февраля 2014 года в 09:15
Пока шумим - новое поколение подпирает...
http://kommersant.ru/doc/2407281
А вы тут все на Natali набросились
0
Rian 24 февраля 2014 года в 10:51
Цитата
Natali 2012:

Минэкономразвития сохраняет оптимизм относительно перспектив экономики, несмотря на удручающую ситуацию в январе: стагнация, душащая отечественную экономику второй год, может отступить уже весной-летом.

Они просто издеваются!!! Миллиарды украдены в Сочи. Эти деньги кто будет возвращать? Рухнет все к чертям к весне лету.
0
sonyku 24 февраля 2014 года в 11:10
Цитата
Natali 2012:

80 т. р.? Что, Серёжа, так плохо живёшь?

лучше вспомните тутошную з/п, а то ....
может там мы по магазину открыли и делали не 5 а 50 тыс/мес долл
ЗЫ. Сержу, приписываемая вами оплата только сницца, иначе не подрабатывал бы тут
0
энэс 24 февраля 2014 года в 17:44
Брожение умов...
0
FotoSerg 24 февраля 2014 года в 18:37
Цитата
Rian:


Они просто издеваются!!! Миллиарды украдены в Сочи. Эти деньги кто будет возвращать? Рухнет все к чертям к весне лету

Цитата
Natali 2012:

А как же её ( картинку) нарисовать в ярких красках, если папа - алкоголик, мама бьёт по башке за малейшую провинность, в школе дразнят, в подъезде - насрано. Где ребёнку черпать позитив

Цитата
Natali 2012:

Серёжа, если бы мне, как вы говорите, "досталось", то было бы легче принять решение и уехать в моём возрасте. Но дело в том, что моя жизнь была вполне нормальной,.... Правда после этого мне хватило буквально несколько недель, чтобы понять , что я совершила ошибку и должна её срочно исправить. На исправление этой ошибки ушло

Жизненный опыт подсказывает, что не все так просто, как хотелось бы и как кажется. Видимо, Приходится ежедневно доказывать свою лояльность новой власти (т.е. ежедневно предавать Россию). Флаг Вам в руки.
0
Natali 2012 24 февраля 2014 года в 19:22
Цитата
FotoSerg:

Приходится ежедневно доказывать свою лояльность новой власти (т.е. ежедневно предавать Россию). Флаг Вам в руки.

Серёжа, простите. но я вас не понимаю. , и они вас тоже полюбят.
0
MakinTOSH 24 февраля 2014 года в 19:51
Цитата
DOOM-ный дьяк:

Пока шумим - новое поколение подпирает...
http://kommersant.ru/doc/2407281

дак все верно, там новое поколение - это дети старого, никто чужого не подпустит, схвачено все на 3-4 поколения.
0
DOOM-ный дьяк 24 февраля 2014 года в 23:22
"...мы живем в стране со сложной семейной ситуацией. Судя по бракоразводной статистике, у нас на 100 браков приходится 80 разводов. Примерно треть российских детей рождается у женщин, которые не состоят в браке. Половина мужчин, оставивших свои семьи с детьми, уклоняется от уплаты алиментов. Только 10 процентов действующих мужей в состоянии полностью оплатить нужды своей семьи".
http://kommersant.ru/doc/2404691
Меня больше это волнует, чем то, что там говорят экономисты...
0
DOOM-ный дьяк 24 февраля 2014 года в 23:23
Цитата
FotoSerg:

Видимо, Приходится ежедневно доказывать свою лояльность новой власти (т.е. ежедневно предавать Россию).

0
FotoSerg 27 февраля 2014 года в 00:19

[/cit]
Это написано для госпожи Натали. она уехала на ПМЖ в Канаду из России. С ее слов живет очень хорошо, но вот приходится каждый вечер писать на русских сайтах всякую дрянь о бывшей Родине. Это, скорее всего и есть ежедневный моцион лояльности новой канадской власти. Пример ее писанины прилагается:
Цитата
Natali 2012:

А как же её ( картинку) нарисовать в ярких красках, если папа - алкоголик, мама бьёт по башке за малейшую провинность, в школе дразнят, в подъезде - насрано. Где ребёнку черпать позитив

Это она про нас с тобой пишет. Я не такой! И подъезд у меня нормальный
0