Куйвашев недоволен торговыми сетями

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился до конца года организовать совещание с торговыми сетями. Глава региона планирует обсудить с ритейлерами вопросы присутствия на полках товаров местных производителей. «Соберите все сети, какие у нас есть, до нового года. Разговор с ними назрел уже давно», — заявил губернатор в ходе совещании по развитию индустриального парка «Богословский».

Куйвашев недоволен торговыми сетями

2014-12-08T16:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Распоряжение стало реакцией Евгения Куйвашева на жалобу одного из резидентов парка — компании «Митал» (производитель бытовой химии) на нежелание сетей сотрудничать. «У нас продукция высокого качества и по цене мы на порядок дешевле аналогов, но сети нас не берут. Особенно проблемы с крупными сетями, федеральными», — рассказал глава компании Алексей Митин.

По его словам, компания, которая запустила производство на территории индустриального парка в ноябре текущего года, уже отгрузила 10 тонн продукции в Челябинскую область, Тольятти, Казахстан.

Напомним, в сентябре текущего года глава региона уже выражал недовольство по поводу сложностей во взаимодействии торговых сетей и местных производителей. Тогда главе региона пожаловался директор птицефабрики «Рефтинская» Николай Топорков. «Не работает с нами торговая сеть „Ашан“. С марта месяца договор находится на подписании в Москве, но пока не подписан», — отметил он.

«Я вам и другим сетям скажу. Мне алкоголь на ваших полках не нужен. Вы меня понимаете? Есть другие, кто этим будет заниматься. Мне нужен сбыт нашей продукции. Если за неделю не устраните, я свои опасения по алкогольной продукции пересмотрю. В течение недели мне в приемную письмо. И обращусь ко всем сетям: еще подобные выступления услышу от производителей — разбираться потом будем!», — заявил тогда Евгений Куйвашев.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Weder81 8 декабря 2014 года в 17:05
Куйвашев недоволен торговыми сетями

А я чего то здорово недоволен Куйвашевым... А вот торговыми сетями, в принципе, доволен...

И обращусь ко всем сетям: еще подобные выступления услышу от производителей — разбираться потом будем!», — заявил тогда Евгений Куйвашев.

Ишь какой... Масленица... (С)
5
blackbird 8 декабря 2014 года в 17:23
Надрали сверху задницу, вот и засуетился, бросился разнарядку выполнять - боится теплое место потерять.
3
varvaras 8 декабря 2014 года в 18:08
Дак был же уже разговор. как щас помню с Ашаном говорил, что они не хотят куру Рефтинскую продавать. Видимо с первого раза всё туго доходит, или не доходит вообще
6
Buug 8 декабря 2014 года в 20:53
На все на это можно сказать: а что вы хотите, у нас свободные рыночные отношения, у кого хотим у того и берем, а оказывать подобное давление, мягко говоря не законно. С другой же стороны, сами власти задушили мелкий и средний бизнес, вот теперь и остались одни сети. По ул. Малышева например, от Карла Либкнехта до Московской продуктовых магазинов вообще почти нет, рынок уничтожили. А торговые сети у них есть определенная политика, наработанные поставщики и т.д.
4
buka1983 8 декабря 2014 года в 21:10
Господин Губернатор. Вам бы тоже не мешало поддержать российских производителей, и пересесть с мерина на Волгу например. А то на одном новостном портале уже озвучили сколько денег будет потрачено на обслуживание ваших авто. Рыба гниет с головы, покажите пример, начните с себя!
7
Бугульмэ :) 8 декабря 2014 года в 23:20
Цитата
buka1983:

пересесть с мерина на Волгу например

Гранта или президентская Калина, самое то.
0
Чёрный 9 декабря 2014 года в 08:55
Цитата
Buug:

а оказывать подобное давление, мягко говоря не законно. С другой же стороны, сами власти задушили мелкий и средний бизнес, вот теперь и остались одни сети.

Это только на словах у нас рынок саморегулирующийся. Если пустить все на самотек, и не давать преференций производственникам , то все кинуться в торговлю, ибо она приносит прибыль здесь и сейчас и требует гоораздо меньше кап вложений. Рулить надо рынком, ИМХО для этого хоть мало-мальское экономическое образование надо иметь. Если ли оно у чинушь, бооольшой вопрос. А приказным порядком много не получишь
1
senegal 9 декабря 2014 года в 09:46
Цитата
Buug:

На все на это можно сказать: а что вы хотите, у нас свободные рыночные отношения, у кого хотим у того и берем, а оказывать подобное давление, мягко говоря не законно.

так надо преференции для местных производителей и торговых организаций делать: аренда, налоги... а не пускать забугорных и огромных торгашей и давать им всё задорма, и ждать когда они соизволят принять наших производителей с оброком в свои сети
-3