Крупные продавцы одежды приостановили поставки в Россию

Крупнейшие продавцы одежды, обуви и аксессуаров приостановили поставки товаров в магазины одежды. Как пишут «Ведомости», торговые отношения заморозили лидер рынка испанский концерн Inditex, которой принадлежат Zara, Oysho и Bershka, а также BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop.

Крупные продавцы одежды приостановили поставки в Россию

Крупные продавцы одежды приостановили поставки в Россию

2014-12-19T09:51:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как пояснил гендиректор BNS Group Денис Богатырев, компания взяла паузу до конца текущего года — первой недели 2015 года. «Мы остановили платежи поставщикам. Они отнеслись с пониманием, потому что курс доллара и евро нереальный, ждем отскока», — рассказал один из крупнейших продавцов одежды на российском рынке.

Топ-менеджер одной из федеральных сетей одежды пояснил, что компании пока не конвертируют рубли в валюту по текущему курсу, задерживая оплату заказов и поставок. По его словам, у продавцов может не остаться денег для оплаты новых коллекций, потому что из-за обесценивания рубля они все потратили на оплату старых коллекций.

Определенные проблемы возникают с уплатой аренды. В некоторых регионах продавцы просят сети об арендных каникулах до весны. В Москве компания Immofinanz, которая управляет торговыми центрами «Золотой Вавилон» и «Гудзон», предложила временное снижение арендных платежей на индивидуальной основе, чтобы помочь сократить затраты из-за девальвации рубля.

18 декабря американский автомобильный концерн General Motors объявил о том, что какое-то время не будет поставлять российским дилерам свои машины. В компании отметили, что это связано с нестабильностью курса рубля. Представитель GM отметил, что решение будет действовать «до момента стабилизации курса российской валюты». При этом производство на российских заводах компании продолжается.

17 декабря один из крупнейших российских импортеров вина — Simple приостановил отгрузки товара в магазины и рестораны в связи с падением курса рубля. В компании выразили надежду возобновить поставки через два дня, однако окончательное решение будет зависеть от ситуации на валютном рынке. Также не исключили переход на отгрузку по предоплате.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
AlexN 19 декабря 2014 года в 10:05
Да они что, совсем уже!? Мы ведь пока не Северная Корея, чтобы ходить в одинаковой одежде. Это подрыв!
-6
COOL 19 декабря 2014 года в 10:19
крупные это кто? китайцы что ли?)))
-3
buka1983 19 декабря 2014 года в 10:33
Авто, одежда, аксессуары, потом что? Телефоны, аудио видео техника?
-1
Weder81 19 декабря 2014 года в 10:40
Все готовы поддержать отечественного производителя и носить одежду отечественного производства, фабрики Большевичка, к примеру?
-6
D_Rank 19 декабря 2014 года в 11:01
вот вы зануды...да полно будет тряпок с востока...не ссыте вы.

если это напрягает, гляньте где вся ваша фирма шьеца))))
7
Vivek 19 декабря 2014 года в 11:20
Я так понимаю, все недовольные ходят в фирменных армани и только?
4
Weder81 19 декабря 2014 года в 11:28
Цитата
Weder81:

-3


Хех... как не патриотично... Не хотят люди в отечественной одежде щеголять, однако... Судя по комментариям ниже, господа минусеры предпочитают носить шмотки из Китая, поддерживая промышленность иностранного производителя...
-5
D_Rank 19 декабря 2014 года в 11:39
хохлоботег...ты лэйбы на своей одежде давно смотрел?

зы: Были же люди, как люди и вдруг все сразу стали кретины ...(с)
2
Weder81 19 декабря 2014 года в 11:47
Цитата
D_Rank:

хохлоботег...ты лэйбы на своей одежде давно смотрел?

Попрошу без оскорблений, уважаемый... Я с Вами на брудершафт не пил, чтобы Вы мне тыкали и осокрбляли... Смотрел конечно... например, рубашка у которой сижу сейчас, куплена весной в Риме... как раз армани, кстати... Обувь немецкая... джинсы вот... да... джинсы в Тайланде покупал в фирменом Wrangler, незнаю где сшиты... может в том же Тайланде... Носки у меня отечественные, кстати... Еще вопросы про лейблы на моей одежде есть?
-4
buka1983 19 декабря 2014 года в 12:02
Цитата
Weder81:

Цитата D_Rank:
хохлоботег...ты лэйбы на своей одежде давно смотрел?
Попрошу без оскорблений, уважаемый... Я с Вами на брудершафт не пил, чтобы Вы мне тыкали и осокрбляли... Смотрел конечно... например, рубашка у которой сижу сейчас, куплена весной в Риме... как раз армани, кстати... Обувь немецкая... джинсы вот... да... джинсы в Тайланде покупал в фирменом Wrangler, незнаю где сшиты... может в том же Тайланде... Носки у меня отечественные, кстати... Еще вопросы про лейблы на моей одежде есть?

На носках вы как то решили сэкономить
7
Weder81 19 декабря 2014 года в 12:02
Цитата
buka1983:

На носках вы как то решили сэкономить

Дык, если нормальные носки... что не носить то...
-2
D_Rank 19 декабря 2014 года в 12:38
То, что вещь куплена в Италии, совсем не говорит о том, что она там произведена))).
а если и произведена, то не факт что на фабрике)))


эххх...иногда мне кажецо, что поделом этот кризис для пармезановых мажорофф
3
Weder81 19 декабря 2014 года в 12:45
Цитата
D_Rank:

эххх...иногда мне кажецо, что поделом этот кризис для пармезановых мажорофф


Кризис, уважаемый, для Всех... а не только для мажорофф... И если "пармезановые мажоры" перейдут с пармезана на пошехонский и российский... то, на что перейдут остальные, менее обеспеченные слои населения, остается большим вопросом...

З.Ы. Давно уже кушаю сыр отечественного производства... Вкус конечно не тот... но пищевая ценность та же... От отсутствия пармезана еще никто не умирал... А вот от отсутствия денег на минимальную продуктовую корзину, запросто...
-2
D_Rank 19 декабря 2014 года в 12:50
Кто с руками и головой-в кризис не пропадет...чай не первый он уже у нас...вы лучше о себе падумайте))) изысканой кухни -нет, модных шмоток-тоже, кругом диктатура-коррупция и произвол...не на какие мыслишки не наводит? не пора ли вам пора?
0
Weder81 19 декабря 2014 года в 13:01
Цитата
D_Rank:

Кто с руками и головой-в кризис не пропадет...

Это Вы наверно, о наших пенсионерах и стариках говорите?
Цитата
D_Rank:

вы лучше о себе падумайте))) изысканой кухни -нет, модных шмоток-тоже,

Переживу как-нибудь... Я не прихотлив, жизнь научила...
Цитата
D_Rank:

не на какие мыслишеки не наводит?

Наводит... те на которые наводит, здесь и публикую... Не нравятся Вам мои мысли, Вы в своем праве... мнение каждого заслуживает уважения, не?

Цитата
D_Rank:

не пора ли вам пора?

Хотите выступить спонсором? Цена вопроса 20 миллионов рублей всего... Нет? Ну тогда я здесь пока поживу и небо покопчу...
0
D_Rank 19 декабря 2014 года в 13:04
если не секрет, 20 лямов за что? или на что?...по нынешним курсам, сумма не запредельная))))
0
Weder81 19 декабря 2014 года в 13:09
Цитата
D_Rank:

если не секрет, 20 лямов за что? или на что?...

На жилье и на обустройство на новом месте... В никуда ехать как то уже возраст не позволяет и двое детей...
0
Akvamarinka 19 декабря 2014 года в 14:52
Вернемся на "Таганский ряд"
0
D_Rank 19 декабря 2014 года в 16:11
Цитата
Akvamarinka:

Вернемся на "Таганский ряд"

именно.
0
Natali 2012 19 декабря 2014 года в 17:10
Это есть российский менталитет- тратить на тряпки всё. что заработал. Ни дома, ни машины приличной, ни будущего , но зато весь "в фирме".
-1
blackbird 20 декабря 2014 года в 04:43
Давно уже известно,что все мировые бренды отшиваются в странах 3-го мира,где дешевая рабочая сила,просто на разного уровня фабриках.Совет-заводите личную портниху с талантом дизайнера-нестандартно,свои задумки можно воплотить,и,в принципе,по цене приемлемо.В Европе среди более или менее обеспеченных людей это очень популярно сейчас. Наверняка и в России такие имеются. Можно сотворить относительно небольшой,взаимосочетаемый гардероб,дополнив его практичными джинсами и топами. Гораздо важнее качественная комфортная обувь,желательно из кожи или экокожи.
0