Уральские банкиры готовятся к одному из сложнейших кризисов

Текущий год будет для банкиров одним из самых сложных периодов за последние шесть лет. Из-за снижения реальных доходов граждан и, соответственно, их покупательской способности, будет падать спрос на кредитные продукты. Такое мнение высказал в ходе пресс-конференции управляющий уральским филиалом банка ВТБ24 Сергей Кульпин.

Уральские банкиры готовятся к одному из сложнейших кризисов
Фото: russianlook.com

Уральские банкиры готовятся к одному из сложнейших кризисов

2015-01-21T12:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, с конца прошлого года кредитные учреждения начали корректировать свои планы на 2015 год. «Мы также сократили наши ожидания относительно кредитных продуктов на 30−40%», — рассказал господин Кульпин, добавив, что банк отказался от кредитования строительства загородной недвижимости и от программ перекредитования. В текущем году ВТБ24 намерен сделать акцент на работе по привлечению вкладов граждан, на зарплатные проекты и обслуживание состоятельных клиентов.

Глава уральского ВТБ24 отметил, что в первом квартале 2015 года кредитное учреждение планирует сокращение персонала. «Мы планируем закрыть три офиса в Свердловской области: дополнительные офисы „Универсальный“ на Энгельса, „Академический“ на углу Комсомольской и Малышева в Екатеринбурге, а также один офис в Нижнем Тагиле. С кем-то нам придется расстаться. Но летом этого года мы планируем открыть три новых отделения банка, куда могут быть переведены высвобожденные сотрудники. Таким образом, по итогам года мы постараемся избежать сокращений», — пояснил Сергей Кульпин.

По данным банка, в конце прошлого года была увеличена ставка по ипотеке до 16% годовых, а также был увеличен размер первоначального взноса до 20%. Однако это не помешало этому продукту стать самым популярным среди всей линейки, предложенной банком. «По итогам 2014 года доля ипотеки в кредитном портфеле ВТБ24 в Свердловской области превышает 40%. Пока популярность ее держится на прежнем уровне, но уже в феврале начнется спад спроса», — отметил господин Кульпин.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 21 января 2015 года в 13:49
уральские банки ВТБ24?
-3
Антитаргет 21 января 2015 года в 14:00
спрос на кредиты, в большей степени, будет падать из-за конских процентов
2
blackbird 21 января 2015 года в 16:20
А хорош жировать на деньги населения России.
2
kor23 21 января 2015 года в 22:53
Надо законодательно запретить банкам принимать вклады от физлиц и давать им кредиты на что угодно. Вся работа с физлицами должна сводится к обслуживанию карт. И карты - исключительно дебетовые, никаких кредиток.
1
margiena 22 января 2015 года в 03:59
А вклады-то почему?
1
kor23 22 января 2015 года в 05:10
Цитата
margiena:

А вклады-то почему?

Потому что эти меры приведут к нулевой инфляции.
Банкам выгодна инфляция. Когда она есть, они берут у населения под один процент, дают под другой и получают выгоду. Какая бы инфляция не была, у них всё равно будет навар на разнице. И своими действиями они очень сильно инфляции содействуют. Если им запретить так делать, то инфляция упадет в разы. Да, с точки зрения идиотов-экономистов (которые идиотами только притворяются), это будет катастрофа. Платежеспособный спрос населения сильно упадет, все будут жить строго на заработанные, будут отказываться от всякой ерунды, целые отрасли промышленности, выпускающие эту ерунду будут закрываться и т.д. и т.п. Но в итоге, когда всё устаканится, народ будет заниматься нормальным делом, и целом жизнь станет лучше. Ведь если взять всех "специалистов по рекламе", например, лишить их привычного способа заработка и дать альтернативу только в виде работы на стройке - это же на сколько лишних десятков миллионов квадратов жилья в год можно будет построить? А как цены на жилье упадут?
0
cntgfirf 22 января 2015 года в 07:03
Цитата
kor23:

Потому что эти меры приведут к нулевой инфляции.


И чего ты тут тусуешься???Пошто до сих пор не в правительстве???
0
kor23 22 января 2015 года в 09:37
Цитата
cntgfirf:

Пошто до сих пор не в правительстве???

Думаешь, правительству нужна нулевая инфляция? )))))
Правительство всё устраивает. Инфляция им полезна как средство пополнить бюджет за счет населения. Плюс они выдаивают банки по полной.
Только совсем наивные люди могут полагать что богатые люди и организации имеют полную свободу как им распоряжаться своим честно заработанными деньгами. Смотришь на Абрамовича и думаешь - круто иметь столько бабок. А не приходит в голову что бабки не совсем его. Бизнесмен - это просто такая работа, сгребать бабло в кучу, что бы государству было удобнее отбирать. Ведь отбирать 10 больших кучек бабла проще чем миллион маленьких. Именно поэтому мелкий бизнес на словах поддерживают а на деле гнобят. Государству не нужен никакой мелкий бизнес, его доить запаришься, визгу много, а дохода мало. Лучше вместо миллиона мелких бизнесменом иметь одного Абрамовича, у него бабло отжать проще. А те идиоты, навроде Ходорковского, которые не понимали что они собирают бабло для государства, а не для себя - их в тюрьму, что бы прочистились мозги.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях