Лисовский: Турция поставляла в Россию санкционную продукцию из ЕС

Курганский сенатор Сергей Лисовский заявил, что через Турцию в Россию поступали санкционные товары с Балкан и Греции. Таким образом, по его мнению, в связи с ограничением поставок из Турции в России может ощущаться сокращение ассортимента плодовоовощной продукции. «По плодоовощной продукции будет некоторый дефицит, выбор сократится. Однако цены вряд ли поднимутся, поскольку Турция поставляла свою продукцию уже по достаточно высокой цене», — сказал РИА Новости Лисовский.

Лисовский: Турция поставляла в Россию санкционную продукцию из ЕС
Фото: Пользователя Наденок из фотоальбомов Uralweb

Лисовский: Турция поставляла в Россию санкционную продукцию из ЕС

2015-11-27T13:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Кроме того, сенатор заявил, что претензии к качеству турецкой продукции обоснованы, они продиктованы чисто экономическими причинами. Минсельхоз России, напомним, заявил о том, что в среднем 15% турецкой сельхозпродукции не соответствует российским нормам. Претензии есть и к качеству детской одежды, мебели и моющим средствам, поставляемым в Россию из Турции. Вместе с тем помощник главы правительства РФ, бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что покупатели турецких продуктов в какой-то степени материально поддерживают турецких военных.

Комментируя заявление Минсельхоза, Лисовский согласился с позицией ведомства, отметив, что «во многом турецкая продукция не соответствовала российским требованиям». Говоря о товарах легкой промышленности, Лисовский отметил, что Вьетнам и Китай с радостью займут эту нишу на российском рынке, хорошее качество и у белорусских товаров.

Обострение отношений между Россией и Турцией произошло после того, как во вторник турецкие ВВС сбили над территорией Сирии российский Су-24, который участвовал в операции против ИГИЛ. Российское руководство характеризовало это как преступление и «удар в спину» двусторонним отношениям.

«Когда такая ситуация возникает, политика отходит в сторону и начинает работать реальная экономика, потому что мы раньше на многое закрывали глаза ради политических интересов и политической конъюнктуры», — сказал сенатор Лисовский.

Источник:
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
beztormozov. 27 ноября 2015 года в 13:54
И еще она все это время с Крымом напрямую торговала...к слову. И ни одной санкции по Украине и Крыму не ввела...
Жаль, что такая фигня вышла...
0
SKP 27 ноября 2015 года в 14:04
Я не понял, кто такой
Курганский сенатор Сергей Лисовский

И с какого перепугу его мнение стало настолько интересным, чтобы аж в новости попасть?
1
Киану08 27 ноября 2015 года в 14:06
По "России-24" Турцию и Эрдогана просто в порошок стирают. Аж тошнит. Это не Путин говорил, что санкции - не способ решения проблем? Нет, что-то путаю, наверное. Парафинят так, будто навека. Про новых союзников говорят (журналисты "24"), не называют, правда, конкретно, кто нам заменит все турецкое. Анна Попова, глава Роспотребнадзора, кстати, не выступает. Понимает,что "сказано пером" - потом не вырубишь топором. Ткачев отдувается.А на Улюкаева смотреть было жалко, когда он про возможную заморозку "Турецкого потока" вчера сообщал.
-3
Киану08 27 ноября 2015 года в 14:08
Цитата
SKP:

Я не понял, кто такой
Курганский сенатор Сергей Лисовский
И с какого перепугу его мнение стало настолько интересным, чтобы аж в новости попасть?


Вы серьезно?
0
sergbull 27 ноября 2015 года в 14:22
Цитата
Киану08:

Это не Путин говорил, что санкции - не способ решения проблем? Нет, что-то путаю, наверное. Парафинят так, будто навека.

Нет, Вы ничего не путаете. В мирное время - не способ . Атаковали наших солдат, содействовали в убийстве 2-х наших граждан. Это-война. Она не объявлена, не летят бомберы на Стамбул, не стреляют пушки. Но по факту война уже идет
3
Киану08 27 ноября 2015 года в 14:41
Цитата
sergbull:

Но по факту война уже идет

Неужели Эрдоган не просчитал возможные последствия для собственной экономики? Думал, что Путин вздохнет и простит как союзника, и они сообща найдут объяснение и извинение инциденту с СУ-24 ? Я согласна, удар F-16 по нашему самолету необъясним. Но ведь с самого начала было ясно что это провокация...РФ и Турцию столкнули лбами, разрушили союзнические отношения, разорвали экономические связи. Россия послушно исполняет чужой сценарий, кто-то где-то ликует. Ну нельзя же так вестись!!!
1
sergbull 27 ноября 2015 года в 16:30
Цитата
Киану08:

Россия послушно исполняет чужой сценарий, кто-то где-то ликует. Ну нельзя же так вестись!!!

Не вестись мы тоже не можем. Если Эрдоган не смог отказаться, то нам и подавно придется отвечать
У турков по итогам нашей операции:
1- потеря дешевой нефти, 2 - обиженные боевики, 3-беженцы, 4- вероятнее всего, вежливая и очень настойчивая просьба неких партнеров, Атака на наш бомбер (Я по-прежнему уверен, что стреляли американцы, которых недавно перебросили в Инджирлик)
У нас: Гибель людей над Синаем и в Сирии.
МЫ НЕ МОЖЕМ НЕ ОТВЕТИТЬ. Ответка будет экономического характера по туркам и усилен нажим в Сирии.
Вся операция и с А-321, и с СУшкой очень грамотно спланирована и разыгрывается как по нотам, мы пока ведомые и как её прервать, не знаем
2
заноза25 27 ноября 2015 года в 17:30
Комментируя заявление Минсельхоза, Лисовский согласился с позицией ведомства, отметив, что «во многом турецкая продукция не соответствовала российским требованиям». Говоря о товарах легкой промышленности, Лисовский отметил, что Вьетнам и Китай с радостью займут эту нишу на российском рынке

Ну кто бы сомневался, что у китайских товаров качество намного выше. Это особенно заметно по специфическому запаху, исходящему от них.
-5
Киану08 27 ноября 2015 года в 17:38
Цитата
sergbull:

Не вестись мы тоже не можем. Если Эрдоган не смог отказаться, то нам и подавно придется отвечать

Подпишусь под каждым вашим словом всего поста, не стала просто все копировать.
Мне еще вот о чем подумалось. Реакция настолько жесткая с нашей стороны потому, я думаю, что Путин искренне считал Турцию союзником и другом, да и Эрдогана лично. Даже по фотографиям с G20 видно его открытость и радость. А ведь это Путин. Отсюда, я думаю, и острая эмоциональная реакция в первый же день, тот самый "удар в спину". Для Путин это личный удар в спину. И тогда для меня это многое объясняет. Эрдоган для него - предатель.
2