2016 год в США начался с крупнейшего за 119 лет обвала фондового рынка

2016 год в США начался с крупнейшего за 100 с лишним лет обвала фондового рынка. За последние четыре дня основной показатель деловой активности — индекс Dow Jones — рухнул на пять с лишним процентов.

2016 год в США начался с крупнейшего за 119 лет обвала фондового рынка

2016 год в США начался с крупнейшего за 119 лет обвала фондового рынка

2016-01-08T14:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первые торги на фондовых площадках США в этом году состоялись в понедельник, 4 января. За прошедшие четыре дня индекс Dow Jones упал на 911 пунктов — это более пяти процентов. По данным телеканала CNN, такой старт года стал худшим за всю историю ведения подсчётов — с 1897 года.

— Инвесторы начали новый год в режиме паники, — прокомментировал глава инвестиционно-консалтинговой компании Yardeni Research Эд Ярдени.

По мнению аналитиков, вина за произошедшее во многом лежит на Китае, на фондовом рынке которого сейчас творится неразбериха. Это, разумеется, отразилось и на других крупнейших рынках мира — европейском и американском.

Если прибавить к этому стремительно дешевеющую нефть, что негативно скажется на прибыли энергетических компаний, становится понятно, почему на фондовых рынках сейчас царит паника. У крупных бизнесменов, подобных миллиардеру Джорджу Соросу, такая ситуация вызывает опасения, что глобальный экономический кризис, подобный кризису 2008 года, может повториться.

Источник: Телеканал Life News
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1067 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
serg066 8 января 2016 года в 15:49
Шарик в очередной раз сдувается. Брокеры после кризиса стараются раздуть, накачать, но проходит время и.... приходит реальность.
4
DreamHacker 8 января 2016 года в 17:30
ЗАТО РОССИЯ С КОЛЕН ВСТАЕТ. АХАХА БЛ.

Заголовок новости и первый абзац, кстати, говорят об отечественной журналистике вообще все.
И то как они к вам, читатели, относятся, в частности (как к тупоголовому быдлу)
-8
ROM10 8 января 2016 года в 17:59
— Инвесторы начали новый год в режиме паники

...в каком режиме...начнет Россия... рабочую неделю..?
-5
заноза25 8 января 2016 года в 18:17
Цитата
ROM10:

в каком режиме...начнет Россия... рабочую неделю..?

В режиме тяжкого похмелья.
-9
ROM10 8 января 2016 года в 18:32
Цитата
заноза25:

В режиме тяжкого похмелья.

...в таком состоянии... паника исключена...тем более, Владимир Владимирович заверял... что все под контролем..!
-4
3D KiM 8 января 2016 года в 18:33
Цитата
заноза25:


В режиме тяжкого похмелья.


По себе других не судят
8
septimus 8 января 2016 года в 18:59
По мнению аналитиков, вина за произошедшее во многом лежит на Китае, на фондовом рынке которого сейчас творится неразбериха. Это, разумеется, отразилось и на других крупнейших рынках мира — европейском и американском.

То есть опять во всём виноваты китайцы. Следовательно, КНР - величина мирового значения. А нас в этом контексте даже не упомянули.
3
nickan 8 января 2016 года в 19:48
показатель деловой активности — индекс Dow Jones


Все эти показатели на самом деле показывают не уровень экономики, а всего лишь уровень дурости. Чем выше индекс, тем выше количество лопухов.
0
uthjby 8 января 2016 года в 20:34
Для России обвал фондового рынка США не значит вообще ничего. У нас, в отличие от Америки, где на фондовом рынке играет каждый пятый (60-70 млн человек), этим занимаются лишь одна-две сотни тыс. человек или 0,1-0,2% населения. Стоит ли переживать? Тихо-мирно «празднуйте» и обвал фондовой биржи в США, и девальвацию юаня, а когда на той неделе выйдете на работу, и то и другое станет историей, не имеющей ни малейшего значения. Единственным заметным для нас следствием стало небольшое снижение цены нефти. Но стоит ли баррель 35 или 33 доллара не принципиально. Это - головная боль правительства, которому предстоит свести бюджет. А со страной в целом и с каждым отдельно взятым россиянином ничего не случится!
Ах да, разве что есть повод либералам поскулить..
0
ROM10 8 января 2016 года в 20:50
Цитата
uthjby:

А со страной в целом и с каждым отдельно взятым россиянином ничего не случится!

...примерно тоже...и власти втирали населению... насчет санкций...эмбарго...импортозамещении...
Доллар стоил 34, стал стоить 75... Цены в магазинах те же... Действительно, "ничего не случилось"...
-1
Ёжик_1979 8 января 2016 года в 21:03
Цитата
uthjby:

Для России обвал фондового рынка США не значит вообще ничего. У нас, в отличие от Америки, где на фондовом рынке играет каждый пятый (60-70 млн человек), этим занимаются лишь одна-две сотни тыс. человек или 0,1-0,2% населения. Стоит ли переживать? Тихо-мирно «празднуйте» и обвал фондовой биржи в США, и девальвацию юаня, а когда на той неделе выйдете на работу, и то и другое станет историей, не имеющей ни малейшего значения. Единственным заметным для нас следствием стало небольшое снижение цены нефти. Но стоит ли баррель 35 или 33 доллара не принципиально. Это - головная боль правительства, которому предстоит свести бюджет. А со страной в целом и с каждым отдельно взятым россиянином ничего не случится!
Ах да, разве что есть повод либералам поскулить..

Глупость...это отразится на ценах наших, цены растут, зарплата нет вот и все дела.
1
заноза25 8 января 2016 года в 21:09
Цитата
ROM10:

Доллар стоил 34, стал стоить 75...

Ну я все свои рубли на доллары поменяла, когда он ещё 27 был. щас бы за всё, что нажито непосильным трудом, дырку от бублика получила.
0
Tim_On 8 января 2016 года в 22:49
2016 год в США начался с крупнейшего за 100 с лишним лет обвала фондового рынка


Интересно, когда ждать начала очередной мировой войны? В прошлый раз известные граждане из известной западной страны профинансировали предвыборную кампанию Адольфа Гитлера, в результате чего возникла Нацистская Германия и была развязана Вторая Мировая война. Мы прекрасно помним, какая известная западная страна на этом нажилась. Кому известные граждане из известной западной страны зашлют денег на этот раз? Может, ИГИЛ? Не для этого ли устраивались конфликты на территории Ирака, Ливии и Сирии? Или, может, денег опять зашлют "цивилизованным" европейцам для раздувания среди них ярого национализма? Не для этого ли организовываются завоз мигрантов, теракты в Париже, беспорядки в Кельне? Хотя на самом деле все вышеперечисленное имеет не такое уж большое значение. Убивать в итоге все равно будут русских. Ну, а многие будут этому только рады.
3
Ёжик_1979 9 января 2016 года в 07:18
Цитата
Tim_On:

2016 год в США начался с крупнейшего за 100 с лишним лет обвала фондового рынка

Интересно, когда ждать начала очередной мировой войны? В прошлый раз известные граждане из известной западной страны профинансировали предвыборную кампанию Адольфа Гитлера, в результате чего возникла Нацистская Германия и была развязана Вторая Мировая война. Мы прекрасно помним, какая известная западная страна на этом нажилась. Кому известные граждане из известной западной страны зашлют денег на этот раз? Может, ИГИЛ? Не для этого ли устраивались конфликты на территории Ирака, Ливии и Сирии? Или, может, денег опять зашлют "цивилизованным" европейцам для раздувания среди них ярого национализма? Не для этого ли организовываются завоз мигрантов, теракты в Париже, беспорядки в Кельне? Хотя на самом деле все вышеперечисленное имеет не такое уж большое значение. Убивать в итоге все равно будут русских. Ну, а многие будут этому только рады.

А ещё одна западная страна, но только по ближе, профинансировала нам революцию, и мы жили в это прекрасное время и считали что наш коммунизм ведёт в светлое будущее
-3
Tim_On 9 января 2016 года в 10:53
Цитата
Ёжик_1979:

профинансировала нам революцию


Я надеюсь, Вы в курсе, что Февральскую революцию организовали не большевики?

Цитата
Ёжик_1979:

мы жили в это прекрасное время


Вы при Февральской революции жили??? Мое почтение.

Цитата
Ёжик_1979:

наш коммунизм ведёт в светлое будущее


А вдруг и правда вел? Только мы не дошли, а повернули обратно.
1
Alex676 9 января 2016 года в 11:05
Всё, что искусственно накачивается, всегда неожиданно сдувается...Экономика запада, построена на продажах...нет покупателей - нет продаж... Нам нужно строить свою модель экономики и по скорее уйти из зоны разрушений западной экономики, которая падая, может причинить множество вреда нам, в виде войн..майданов всяких...дальнейшее разрушение национальной валюты...
1
DreamHacker 9 января 2016 года в 15:58
Цитата
Alex676:

Нам нужно строить свою модель экономик


Ой это какую. Экономика востока не на продажах построена?
-2