Православная ярмарка шокировала уральцев «неправославными ценами»

Жители Каменска-Уральского остались в недоумении от цен на продукты, которые им в минувшее воскресенье, 31 января предлагали приобрести на IV Международной выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России». Об этом пишет портал KU66.RU, корреспондент которого побывал на мероприятии лично.

Православная ярмарка шокировала уральцев «неправославными ценами»
Фото: ku66.ru

Православная ярмарка шокировала уральцев «неправославными ценами»

2016-02-04T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Организаторами выставки выступило ВО «Уральские выставки» при поддержке Каменской епархии и администрация города. Православный проект объединил 85 участников из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Несмотря на эпидемию гриппа, жители Каменска-Уральского активно откликнулись на приглашение — автомобили с трудом заезжали на парковку к спорткомплексу. Увиденное шокировало покупателей: колбасные изделия и рыба продавались на открытых витринах без морозильных установок, в колбасном отделе стоял кислый запах. Портал приводит и цены.

Мясо:

— Колбаса вареная — 550 рублей (в магазине от 100 руб.);
— Утка запеченная — 500 рублей;
— Бекон «Хамон» — 850 рублей (сырокопченый);
— Сервелат «Гостовский» — 750 рублей;
— Колбаса Егерьская — 980 рублей.

Рыба:

— Балык Белуги х/к — 1 500 рублей;
— Осетр х/к — 5 800 рублей;
— На соседней витрине такой же осетр х/к — 3 000 рублей.

«В общем-то ничего православного в этих ценах нет», — заявил в сердцах один из посетителей выставки.

Источник: ku66.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
George 4 февраля 2016 года в 16:27
Хамон

С каких пор Хамон православным стал?
9
Iv 1980 4 февраля 2016 года в 16:31
Это какбэ наценка - пожертвование.
2
Valkyrie 4 февраля 2016 года в 17:13
Пожертвования должны быть добровольными!
4
beztormozov. 4 февраля 2016 года в 17:15
Гундяеву нужно больше золота
0
shubertino 4 февраля 2016 года в 17:21
На ремонт лифтов в "храме на крови" собирают убогие...
1
kor23 4 февраля 2016 года в 17:24
Цитата
shubertino:

На ремонт лифтов в "храме на крови" собирают убогие

Блаженные, убогие и юродивые угодны богу. )))))
-1
Василий Экономов 4 февраля 2016 года в 18:23
«В общем-то ничего православного в этих ценах нет»
А что вообще православного может быть в ценах???
1
panacea 4 февраля 2016 года в 18:44
Цитата
George:

С каких пор Хамон православным стал?

Так свинину православным можно. Не иудеи же!

«В общем-то ничего православного в этих ценах нет»,

А что, хотели бесплатного осетрового балыка?
0
ЛУЛУ666 4 февраля 2016 года в 19:17
Это ж не благотворительность))))))
1
garvard 4 февраля 2016 года в 20:07
Вот он оскал капитализма. А еще епархия освобождена от налогов.
Т.ч. на все воля божья. Не хочешь не покупай. Но хамон на православной ярмарке - это ржачь. Из динамиков наверное еще "Хава нагива" звучала.
3
igorsidorov 4 февраля 2016 года в 23:27
.... на иномарочки новенькие копят....
1
DreamHacker 5 февраля 2016 года в 00:12
Меня как то на Православной Ярмарке сам Викентий окропил святой водой. А потом проклял на 7-мь поколении за участие в митинге (это, вообще, в ведомстве архиепископа?)

Но вернемся к ярмарке.
За 2 дня ярмарки я многое понял и все переосмыслил. Например, понял что делаю в жизни что-о не так. И айтишечка кажется уже не такой прибыльной и прогрессивной.
Если люди собираются в очереди, чтобы лобызать иконы за деньги, то не проще ли торговать иконами нежели логикой и человекочасами?
2