МУГИСО выделило «Арианту» 177 га земли для свинокомплекса в Серове

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) передало Серовскому заводу ферросплавов 20 земельных участков. 177 га земли предназначены для строительства свиноводческого комплекса на 250 тыс. голов.

МУГИСО выделило «Арианту» 177 га земли для свинокомплекса в Серове
Фото: globallookpress.com

МУГИСО выделило «Арианту» 177 га земли для свинокомплекса в Серове

2016-09-10T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Строительством свинокомплекса займётся челябинская компания «Ариант». Новый пищевой холдинг закрытого типа будет построен в Серове без привлечения инвестиций со стороны Свердловской области. «Ариант» планирует построить новый холдинг за счёт собственных средств силами Серовского завода ферросплавов, который также принадлежит владельцам «Арианта» челябинским бизнесменам Юрию Антипову и Александру Аристову.

Проект строительства предполагает возведение трёх свинокомплексов, завода комбикормов, цеха по убою свиней и мясоперерабатывающего комбината. Общий объём инвестиций в проект — порядка 12 млрд рублей, построить свинокомплекс планируют к 2019 году.

На свинокомплексе будут производить полуфабрикаты и колбасы единого бренда, а в перспективе продукция серовского свинокомплекса будет доступна в фирменных магазинах.

Источник: malina.am
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 01:54
Челябинцам дали, а вот своих на хер. Сменился начальник в МУГИСО.
Кстати в составе "деликатасов" этой организации вода, химия и соя. Я не отговариваю, факт!
1
termist 11 сентября 2016 года в 08:53
Цитата
Iv 1980:

Я не отговариваю, факт

Покупаем мясо, и делаем деликатесы сами.
2
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 14:10
Цитата
termist:

Цитата Iv 1980:
Я не отговариваю, факт
Покупаем мясо, и делаем деликатесы сами.

Где кишку взять. Сунулся, везде опт. Раньше в магните продавали, просоленную и в специях, сейчас нету.
0
cntgfirf 11 сентября 2016 года в 15:04
Цитата
Iv 1980:

Челябинцам дали, а вот своих на хер.


Потому и дали, что откатики с деликатесов пойдут. Да и деньжат у них умотаться.
1
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 15:09
Цитата
cntgfirf:

Цитата Iv 1980:
Челябинцам дали, а вот своих на хер.

Потому и дали, что откатики с деликатесов пойдут. Да и деньжат у них умотаться.

Вообще поражаюсь! Земли очень много! А вот наше правительство ведет себя как собака на сене.
Серов не случайно выбран. Дальше дорога на север. Опять же могильников можно много делать и не тратиться на кримацию.
1
cntgfirf 11 сентября 2016 года в 15:51
Цитата
Iv 1980:

Дальше дорога на север.


Браконьерской оленинки либо лосятинки добавить в агро промышленные деликатесики. А чЁ?
1
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 16:12
Цитата
cntgfirf:

Цитата Iv 1980:
Дальше дорога на север.

Браконьерской оленинки либо лосятинки добавить в агро промышленные деликатесики. А чЁ?

Это конечно врятли, но нишу определенно какую-нибудь займут.
Эх как мне нравится Ныдинская колбаса из оленины и свинины мм. У нас такой в помине нет в продаже.
0
PAULENOCK 11 сентября 2016 года в 17:46
У них щас то деликатесы из тухлых кур, сделают курино звериные!
1
cntgfirf 11 сентября 2016 года в 18:33
Цитата
Iv 1980:

У нас такой в помине нет в продаже.


Её и у Арианта не будет!
1
Iv 1980 11 сентября 2016 года в 18:42
Цитата
cntgfirf:

Цитата Iv 1980:
У нас такой в помине нет в продаже.

Её и у Арианта не будет!

Нет конечно. Так мне перепадет.
0
termist 11 сентября 2016 года в 20:00
Цитата
Iv 1980:

Где кишку взять

Вы много сосисок в кишке видели? Есть специальная плёнка, получается не хуже.
0
sergbull 11 сентября 2016 года в 22:33
Цитата
Iv 1980:

Челябинцам дали, а вот своих на хер. Сменился начальник в МУГИСО.

Не в этом дело. У "своих" денег нету, свои бы штаны не потерять самим бы не обанкротиться
Цитата
Iv 1980:

Кстати в составе "деликатасов" этой организации вода, химия и соя.

Так у всех так же, но челябинцы грешат добавками особенно сильно. Будем надеяться, с этими свинокомплексами и МПК там хоть сколько-то мяса появится
Вообще-то, не так давно обладминистрация продвигала лозунг "покупай местное". Правильно, только вот забыли пробить производство местного. Уж лучше будут челябинские комплексы, чем никаких (наших-то не хватает)
2
cntgfirf 11 сентября 2016 года в 22:46
Цитата
sergbull:

Уж лучше будут челябинские комплексы, чем никаких (наших-то не хватает)

Наши распилы хранят в оффшорах, а челябинцы в дело запускают, перспективно подходят. И только потом в оффшоры излишки отправляют.
1
Vtoroy 12 сентября 2016 года в 07:54
Цитата
cntgfirf:

челябинцы в дело запускают, перспективно подходят. И только потом в оффшоры излишки отправляют

Т.е. у них путь до оффшоров более длинен и тернист?
0