Екатеринбуржцы не знают, кто такой SMM-менеджер

Жители Екатеринбурга показали, что имеют весьма смутное представление о профессии «маркетолог» и «SMM-менеджер». Выяснилось это, когда одно из рекламных агентств Екатеринбурга решило провести опрос горожан на эту тему в преддверии специализированного мероприятия «Евразийская неделя маркетинга».

Екатеринбуржцы не знают, кто такой SMM-менеджер

Екатеринбуржцы не знают, кто такой SMM-менеджер

2018-11-28T17:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Респонденты озвучивали разные варианты ответов, но самым распространенным оказался: «Маркетолог — это тот, кто занимается маркетингом». Что же такое «маркетинг», большинство участников опроса сказать затруднились. «SMM-менеджер» же в понимании людей — это загадочный специалист, который отвечает на звонки и даже продает косметику. Из 35 опрошенных только 4 человека ответили про SMM-менеджера верно.

Популяризировать эту профессию в Екатеринбурге будут эксперты по маркетингу, рекламе и pr-специалисты со всей России 7 декабря. Только почему-то кажется, что большинству екатеринбуржцев просто неинтересно, кто такой SMM-менеджер.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
461 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 28 ноября 2018 года в 17:15
Популяризировать эту профессию в Екатеринбурге будут эксперты по маркетингу, рекламе и pr-специалисты со всей России 7 декабря

а че они будут продвигать? лучше бы че делали, в смысле производили материальные блага
5
prostobu 28 ноября 2018 года в 17:51
Из 35 опрошенных только 4 человека ответили про SMM-менеджера верно.

А спроси у них же, кто такой и что делает рекламщик сайтов, все бы ответили правильно. Вывод - называйте вещи, своими именами..
6
yurchik_u 28 ноября 2018 года в 18:49
Цитата
prostobu:

называйте вещи, своими именами..
понапридумывают всякой фигни. по русски назвать не судьба? все надо повыёживаться.
-Кем работаешь?
- Я супервайзер логистического терминала.
- Грузчик что ли?
- Ну, да.
8
D_Rank 28 ноября 2018 года в 19:55
А кто такой SMM-щик?
1
Professsor L. 28 ноября 2018 года в 19:56
лапшевес - лучше чем Задорнов никто не придумал нормальное и понятное всем имя для этих коекакеров…
5
yurchik_u 28 ноября 2018 года в 20:41
Цитата
D_Rank:

А кто такой SMM-щик?

тема сисек таки не раскрыта?
это тот кто спамит в соц сетях больше всех и рекламирует всякую фирменную хрень
1
Pro_Men 29 ноября 2018 года в 01:40
Цитата
yurchik_u:

-Кем работаешь?
- Я супервайзер логистического терминала.
- Грузчик что ли?
- Ну, да.

Клининг-менеджер (уборщица)
3
yurchik_u 29 ноября 2018 года в 09:21
Цитата
Pro_Men:

менеджер

Цитата
Pro_Men:

супервайзер
это все как бы подразумевает небольших начальников по идее - тогда это бригадир грузчиков и старшая уборщица
0
Киану08 29 ноября 2018 года в 10:11
Цитата
D_Rank:

А кто такой SMM-щик?

Я попробовала почитать, кто это, но сразу забросила. Очень всего много под этим подразумевается, в зависимости от сферы деятельности и отрасли. Как я понимаю, это тот же пиарщик, но работающий преимущественно в соцсетях.
0