Центробанк снизил свою ключевую ставку до исторического минимума

Руководство Банка России сегодня приняло решение снизить ключевую ставку финансового регулятора на 1%. Теперь она составит 4,5% годовых. Соответствующую информацию Центробанк опубликовал на своём сайте. Такая низкая процентная ставка установлена регулятором впервые в истории современной России.

Центробанк снизил свою ключевую ставку до исторического минимума
Фото: pixabay.com

Центробанк снизил свою ключевую ставку до исторического минимума

2020-06-19T16:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Последний раз ЦБ опускал процентную ставку в апреле, снизив её на 0,5% до 5,5% годовых.

«За это время произошло существенное снижение деловой активности в сфере услуг и промышленности, сокращение объемов новых заказов на внешнем и внутреннем рынках, падение инвестиций. Возросла безработица, и снизились доходы, значительно сократился оборот розничной торговли», — подчёркивает пресс-служба финансвого регулятора.

При этом Центробанк планирует в дальнейшем снижать ключевую ставку, исходя из складывающейся экономичесой ситуация и показателей инфляции в России. Отметим, что финансовый резулятор снижает процентную ставку уже восьмой раз подряд.

Ранее аналитики ЦБ заявили, что долговая нагрузка на россиян в 2020 году достигла исторического максимума за всё время экономических наблюдений.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
yurchik_u 19 июня 2020 года в 16:36
госкапитализм взял верх?
0
Professsor L. 19 июня 2020 года в 16:51
Цитата
yurchik_u:

госкапитализм взял верх?

это не госкапитализм, это капитализм избранных. Ибо если бы существовал реально первый, то государство в лице Мантурова думало где построить заводы по производству одноразовых масок, а не какими самолётами и поездами их вывозить из Китая и не ходили и радовались, что сами люди наладили производство того, что должны были сделать государевы люди;
начали думать - а не запретить ли строительство домов вблизи больничных комплексов для наращивания мощностей, может где и отремонтировать здания такие как наша бывшая больница СМП на Большакова… и так далее.

А пока у них всё хорошо: маски по 18 рублей, зарплата по 500 тыс. руб., и коронавирус отступает…
1
Professsor L. 19 июня 2020 года в 16:53
А ничего не поменяется… Ибо государственный Сбербанк до сих пор предлагает очень дешевые кредиты по 19% и выше… обесценятся вклады, но большинству населения это не страшно - у них ничего нет, владельцам кубышек сейчас придётся суетится и на этом их будут ловить и мошенники и государство. Так и так оставят без денег…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях