В Екатеринбурге построят новый микрорайон, рассчитанный на 150 тысяч человек

В Екатеринбурге построят новый микрорайон, рассчитанный на 150 тысяч человек. Проект одобрил совет по улучшению инвестиционного климата в Свердловской области при губернаторе. Микрорайон «Исток» появится в Октябрьском районе на юго-востоке Екатеринбурга. Планируется, что он займет более 4 тысяч гектар. В жилой части построят многоэтажные дома и коттеджи, которые начнут возводить уже в ближайшее время.

В Екатеринбурге построят новый микрорайон, рассчитанный на 150 тысяч человек
Фото: pixabay.com

В Екатеринбурге построят новый микрорайон, рассчитанный на 150 тысяч человек

2020-07-11T12:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Проект предполагает не просто строительство нового жилого микрорайона с социальной инфраструктурой, а также параллельное развитие научно-технического и индустриального кластеров, которые позволят создать более 30 тысяч рабочих мест, — рассказали в департаменте информационной политики.

В микрорайоне создадут инфраструктуру для научных исследований и разработок. Согласно проекту там построят научно-технологический центр «Татищев», технопарк «Университетский» и другие промышленные, научные и образовательные организации. В промышленную часть проекта войдут агрокластер и производственно-логистический кластер. В нем разместится индустриальный парк «Новосвердловский».

Как рассказали в департаменте информационной политики, проект «Исток» будет реализовываться совместно компанией «PRINZIP» и Корпорацией развития среднего Урала. До 2040 года планируется построить 4 миллиона квадратных метров жилья и более 2 миллионов квадратных метров индустриальной и логистической недвижимости. Общий объем инвестиций в проект оценивается более чем 250 миллиардов рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
cntgfirf 11 июля 2020 года в 15:19
Армия обласнеков растёт.
1
yurchik_u 11 июля 2020 года в 15:59
еще один громадный человейник..
2
Professsor L. 11 июля 2020 года в 18:49
Цитата
yurchik_u:

еще один громадный человейник..

со всеми недостатками Академического и Светлого… Мда, совсем из ума выжил наш тюменский засланный казачок: на 150 тыс. жителей якобы 30 тыс. раб.мест, то есть для каждого второго… А остальные попрутся по уже перегруженному Тюменскому тракту в город и окончательно закупорят Калину, Шефскую и Блюхера и выезд с ЖБИ…
Транспорта никакого нет, кроме обрубыша до Восточной, который ходит через раз на пятый… Школ и садиков уже им не хватает…

Не пора ли бестолковому губернатору приостановить жилищное строительство и всех этих гастарбайтеров из Брусники (Тюмень, Москва), ЛСР (С.Петербург), Атомстройкомплекса (почти Москва) и Принципа (Москва) заставить поработать на инфраструктуру города: достроить Макаровский мост, развязку на С.Дерябиной, трамвайные пути в Академический и Светлый, а потом до Химмаша, развязку на Калине, расширение Шефской со сносом всех курятников вновь построенных впритык к дороге, строительство дублёра проспекта Космонавтов и т.д. Список огромный, а в нем только точки и запятые из-за недостатка финансирования… а всё какие то филармонии, конгресс-холлы, ельцын-центры и псевдонаучные центры - первый то ничего не делает, кроме освоения грантов из бюджета: ни одной проблемы ни для города, ни для области УрФУ не способен решить, только в ночных халатах (мантиями почему называют) цирковые шоу с подбрасыванием картонных шапочек способен Кокшаров с сотоварищами…
7
cntgfirf 11 июля 2020 года в 19:32
В области растёт число брошенных населённых пунктов, которые проще ликвидировать за счёт средств кап ремонта, народу раздают сертификаты на приобретение жилья. Распил нехилый. И все в доле! И переселенцы всей деревней в однушке - не в обиде! Привышные!
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях