Четверть всех российских ТРЦ могут закрыться к осени из-за кризиса

Российский совет торговых центров (РСТЦ) обратился за помощью к правительству России, требуя выделения льгот и финансов на поддержку работы ТРЦ в стране. Около четверти всех российских торговых центров могут закрыться к осени из-за коронавирусного кризиса, убытков и истечения моратория на взыскание долгов, если власти не окажут помощь отрасли, отмечают в РСТЦ.

Четверть всех российских ТРЦ могут закрыться к осени из-за кризиса
Фото: pixabay.com

Четверть всех российских ТРЦ могут закрыться к осени из-за кризиса

2020-07-13T18:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Из-за двухмесячного простоя и фактической заморозки непродовольственной торговли в России у владельцев торговых центров нет денег для погашения долгов по НДС, а все нынешние прибыли, получаемые от сдачи площадей в аренду, уходят лишь на поддержку их текущей работы — уборку, оплату услуг ЖКХ, зарплату работников ТЦ и тому подобное.

«Доходов фактически нет, отрасль не получила от государства ни субсидий, ни компенсаций недополученного арендного дохода, а рассмотрения всех предложений о поддержке отрасли неизменно завершаются отказами», — подчёркивается в сообщени, адресованном премьер-министру Михаилу Мишустину.

В РСТЦ предлагают властям выделить деньги на поддержание работы торговых центров, возобновить их работу в регионах, где это ещё не было сделано и отсрочить выплаты по налоговой задолженности до 2021 года.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
nickan 13 июля 2020 года в 18:33
Если нет доходов, то с чего возникли долги по ндс? И вообще у нас промышленность еле дышит, а вы тут со своими трц.
5
Ateist 13 июля 2020 года в 18:54
Помосчь? Так вся цель этой истерии как раз в уничтожении несистемного бизнеса! Ау, кто вам поможет? Вас даже хоронить бесплатно не станут!
2
kor23 13 июля 2020 года в 19:02
Вот такие эффективные бизнесмены и предприниматели. Чуть что - сразу бегут за помощью к неэффективному государству.
5
veliki 13 июля 2020 года в 19:42
они не нужны. ТЦ - это зло!!!
желаю им скорейшего банкротства!!!
от всей души!!!
1
sheridan 13 июля 2020 года в 19:50
И что? Ну закроится! их столько развелось что некто и заметит! эт тоже самое что получит скидку 5 руб на мерседес последней модели!
1
veliki 13 июля 2020 года в 19:53
Цитата
sheridan:

И что? Ну закроится! их столько развелось что некто и заметит! эт тоже самое что получит скидку 5 руб на мерседес последней модели!


я всем им желаю банкротства уважаемый! все ТЦ - это ЗЛО!
0
nickan 13 июля 2020 года в 21:16
Цитата
veliki:

они не нужны. ТЦ - это зло!!!
желаю им скорейшего банкротства!!!
от всей души!!!


Правильно, надо закрывать мракобесные тц, не забыв применить для них налоги на общих основаниях.
0
Юрма Шайтаночкин 13 июля 2020 года в 23:01
Все правильно. В производство надо идти, а не шмотье перепродавать!
4
Юрма Шайтаночкин 13 июля 2020 года в 23:04
Гы… Судя по обилию минусов, в этой теме активно скучают ныне невостребованные работники ТРЦ )))))
3
CTPAX.com 14 июля 2020 года в 01:01
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Гы… Судя по обилию минусов, в этой теме активно скучают ныне невостребованные работники ТРЦ )))))

А где по вашему закупаться? На Таганском ряду?
1
Professsor L. 14 июля 2020 года в 08:33
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Все правильно. В производство надо идти, а не шмотье перепродавать!

да кто ж их возьмёт… они только пригодятся в качестве членов профсоюза - толкать среди коллег дешевую и новую продукцию от фирмы дольче тагано…
0
Юрма Шайтаночкин 15 июля 2020 года в 22:35
"Четверть всех российских ТРЦ могут закрыться к осени из-за кризиса"
Цитата
CTPAX.com:

А где по вашему закупаться? На Таганском ряду?

Если ТагРяд составляет оставшиеся 3/4, то да! )))
0
Юрма Шайтаночкин 15 июля 2020 года в 22:44
Цитата
Professsor L.:

да кто ж их возьмёт… они только пригодятся в качестве членов профсоюза

Нееее, таких пускать в профсоюз, нормоконтроль или в ТБ нельзя. Те, кто сами работать не умеют, на таком месте всем работягам мозги на фиг сожрут. Таких надо на самые работящие профессии пристраивать: помощник каменщика, уборщик цеха, выгребальщик выгребных ям… Что бы понимание пришло, что люди деньги за реальную работу получают, а не за белые воротнички и вешание лапши на уши населению.
0