Мальта согласилась повысить налог на доходы российского происхождения

Россия согласовала повышение налога на доходы с Мальтой, передает ТАСС. Ранее такое же соглашение было заключено с Кипром. Налог на дивиденды и проценты вкладов повышается до 15%.

Мальта согласилась повысить налог на доходы российского происхождения
Фото: pixabay.com

Мальта согласилась повысить налог на доходы российского происхождения

2020-08-15T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В конце марта президент РФ Владимир Путин предложил ввести повышенный (15%) налог на дивиденды, которые выводятся на зарубежные счета. Эта мера была анонсирована в обращении к гражданам страны как часть «антикоронавирусного пакета». Для этого, в частности, нужно скорректировать соглашения об избежании двойного налогообложения с так называемыми транзитными юрисдикциями.

Российский Минфин известил об этом министерства финансов Кипра, Люксембурга и Мальты. Также РФ может инициировать пересмотр соглашений со Швейцарией и Гонконгом.

Источник: bfm.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
nickan 16 августа 2020 года в 08:05
Давно пора повысить налоги на вывод любых денег, кроме как не на покупку товаров для ввоза в РФ. Таджики вон миллиарды выводят, но никто не проверяет происхождение денег и оплачены ли с них налоги.
2
yurchik_u 16 августа 2020 года в 09:41
Цитата
nickan:

Таджики вон миллиарды выводят
Ну там кроме таджиков много всяких "более других". Один олигарх за раз выводит больше чем миллион таджиков за год. Для гастеров вроде давно уже ввели налог на переводы зарубеж. С их копеек по 1-3% сдергивают за перевод (и сумма 100 тыр максимум). А жирдяи миллиарды из страны выводят нахаляву (с банковского счета на другой счет комиссии нет часто). А у гастеров какие счета?
0
nickan 16 августа 2020 года в 17:22
Цитата
yurchik_u:

С их копеек по 1-3% сдергивают за перевод


Так это заработок системы перевода. А я говорю о том, что государство должно с этого тоже иметь. А то получается легально работающие платят налог, а приезжие часто неофициально работают и не платят.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях