Строители озвучили срок окончания работ на Макаровском мосту

Заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Бирюлин в пятницу, 13 ноября 2020 года, провел для представителей СМИ выездной брифинг, в ходе которого рассказал об этапах реконструкции Макаровского моста в уральской столице.

Строители озвучили срок окончания работ на Макаровском мосту

Строители озвучили срок окончания работ на Макаровском мосту

2020-11-14T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам заместителя Главы Екатеринбурга, возведение второй части путепровода идет согласно графику, при этом власти города надеются на опережение сроков сдачи объекта в эксплуатацию.

«Несмотря на действующий контракт по реконструкции моста до конца 2023 года, мы прикладываем все усилия, чтобы завершить работы в 2022-м, — отметил заместитель Алексей Бирюлин. — В первом квартале следующего года будет завершена подготовка площадки для возведения новых опор моста, вынесены инженерные сети и произведен демонтаж старых конструкций, а в IV квартале мы планируем открыть движение транспорта по новому путепроводу».

Заместитель Главы Екатеринбурга подчеркнул, что в планах строителей и городских властей до конца 2022 года полностью завершить не только возведение второй очереди Макаровского моста, но и благоустроить территорию вокруг объекта, включая переезд под мостом с улицы Гражданской, переходящей в улицу Николая Никонова, а также пространство от улицы Челюскинцев до нового жилого комплекса.

Алексей Бирюлин напомнил, что стоимость работ превышает 1,5 миллиарда рублей, сумма сформирована бюджетами Свердловской области и муниципалитета, а строительство Макаровского моста находится на личном контроле Главы Екатеринбурга Александра Высокинского.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Professsor L. 14 ноября 2020 года в 16:30
По словам заместителя Главы Екатеринбурга, возведение второй части путепровода идет согласно графику, при этом власти города надеются на опережение сроков сдачи объекта в эксплуатацию.

ну вам господин Бирюлин бздеть не в первой… Вы еще в июле говорили, что старую часть моста разберут в октябре… Мало того, что приступили к работам только в середине октября, так сегодня середина ноября… еще до нового года хватит работы этим инвалидам в количестве не больше 15-20 человек и 5 пил…
Хотели бы ускорить работы по возведению нового моста к 2022 году - на стройке должно быть по 100 чел. работать в дневную смену, учитывая что в ночь "они не могут работать", потому что понастроили мукомольных ЖК с стеклянными фасадами, которые от проезда трамвая трясутся…
2
serg066 14 ноября 2020 года в 17:30
там уже от макаровского моста ничего не осталось…
1
Anshe 15 ноября 2020 года в 06:46
Страшно подумать что ждёт развязку у калины… наверно не годы - десятилетия
(начато и брошено в 90х)
А скорее всего ничё не будет ))
2
Ladse 15 ноября 2020 года в 07:38
Просто скажите , Мы рукожопые и чисто тянем бабки из бюджета .
4
Professsor L. 15 ноября 2020 года в 10:47
Цитата
Ladse:

Просто скажите , Мы рукожопые и чисто тянем бабки из бюджета .

Да просто приоритет губернатором-неделькиным расставлен на временные сооружения типа олимпийской деревни вместо качественного развития инфраструктуры столицы… А ведь у него целый вице-губернатор по проекту "Большой Екатеринбург", он же по совместительству бестолковый действующий глава города… должен был подсказать что нужно городу для развития, но не судьба…
Строители наверное сами бы рады работать быстро и за большее количество бабок за объект…
2
sheridan 15 ноября 2020 года в 15:48
да в близкое время никогда!Вам что мало крымского моста? При Путине построили крымский мост и он будет гордится им до окончания своего правления! а остальные мосты не нужны! Ему же по ним в Крым не ездить!
1
Professsor L. 15 ноября 2020 года в 16:22
Цитата
sheridan:

При Путине построили крымский мост и он будет гордится им до окончания своего правления

Придурок, который отодвинул на несколько лет строительство Макаровского моста, развязки на Академический и развязки у Калины сидит в губернаторском кресле: й0 млрд. на сарай конгресс-холла да ещё в кредит, подарок 2 млрд. своему другу Козицыну расчищая территорию в центре города под ледовый тазик 30 млрд. на олимпийскую деревню… Можно на эти деньги было ещё один крымский мост построить - с ВИЗа на сортировку и завершить все долгостроем города…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях