«Ростелеком» купил екатеринбургского провайдера «Планету»

«Ростелеком» сообщил, что закрыл сделку по покупке 100% ООО «Созвездие Н», контролирующего мультисервисного оператора связи на рынке Екатеринбурга и Свердловской области «Планета». Сумма сделки составила 1,755 млрд рублей, сообщает «Интерфакс».

«Ростелеком» купил екатеринбургского провайдера «Планету»
Фото: pexels.com

«Ростелеком» купил екатеринбургского провайдера «Планету»

2020-12-18T14:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За счет этой сделки «Ростелеком» рассчитывает значительно укрепить свои позиции в регионе. Она была реализована с привлечением ООО «Сбербанк Инвестиции», которое в несколько этапов консолидировало 100% группы компаний «Планета» в интересах «Ростелекома».

Сообщается, что «Планета» оказывает услуги высокоскоростного доступа в интернет, цифрового ТВ, связи и видеонаблюдения. Абонентская база оператора насчитывает около 100 тыс. домохозяйств и более 6 тыс. предприятий. Ожидаемая выручка по итогам 2020 года должна превысить 1 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
АнтонМ 18 декабря 2020 года в 14:29
это ужасно. 2 монстра -ростелеком и дом ру -пожирают местный рынок, одновременно ухудшая и ухудшая качество интернета и прочих телекоммуникационных услуг. прощай, "Планета", ты была хороша…
9
Marek 18 декабря 2020 года в 14:38
Так вот почему Вебург закрывают. РТ не потерпит халявки.
Помню еще во второй половине нулевых столько провайдеров было, огромная конкуренция. Боролись за клиентов, а сейчас - глобализация.
Сперва РТ скушал Кабинет лет 5 назад.
9
yurchik_u 18 декабря 2020 года в 14:41
Мдя. А я однако через планету подключен. Печалька.
4
Мечта поэта 18 декабря 2020 года в 14:46
Когда же РТК уже подавится-то.
5
Мечта поэта 18 декабря 2020 года в 14:47
Цитата
Marek:

Сперва РТ скушал Кабинет лет 5 назад.


Уралвеб явно хорошо помнит это поглощение.
3
senegal 18 декабря 2020 года в 14:55
одно дело, когда сети строит сразу ртк, и оптику, а другое - когда поскупает что было, и начинает отпимизировать
4
goblan 18 декабря 2020 года в 15:02
Хуже Ростелекома сложно найти телекоммуникационную компанию.
Скорблю. Помню. Уважаю! Прощай "Планета".
8
2023 18 декабря 2020 года в 15:02
Антимонопольный комитет не хочет возбудиться?
7
senegal 18 декабря 2020 года в 15:23
Цитата
ORLIK09:

Антимонопольный комитет не хочет возбудиться?

они на масле с сахаром уже остыли
5
beztormozov. 18 декабря 2020 года в 17:58
Цитата
Marek:

Сперва РТ скушал Кабинет лет 5 назад.

Самое забавное - раз в пол года мне звонят из РТК и просят перейти к ним из Кабинета (который тоже РТК). Их весело троллить
-Я и так в ртк
-Не совсем.
-Вы же поглотили Кабинет?
-Да
-Значит я в ртк?

А так… Город потерял последнего лучшего провайдера. Жаль

Цитата
Marek:

второй половине нулевых столько провайдеров было, огромная конкуренция.

И они были лучше. По сервисам, отношению. Они были для продвинутых пользователей.
А сейчас в личном кабинете ртк даже свой IP не увидеть
5
senegal 18 декабря 2020 года в 19:17
Цитата
beztormozov.:

А сейчас в личном кабинете ртк даже свой IP не увидеть

незнаю как приобретенные сети, но я плачу за белый и пока не поменялся, и да. в кабинете его нет. но думаю если объединиться и предлагать им реализовать такой функционал - к третьему поглощению они таки это реализуют
-3
veliki 18 декабря 2020 года в 23:41
ёёёёёёёёёёёёёёёперный театр!
ывфыажыаоыфжлаоыдвалыва - нет слов приличных!
какое классное было обслуживание у ПЛАНЕТЫ!
многие позавидуют!
ужасная новость!
0