Мэрия Екатеринбурга утвердила проект застройки пустыря на Фурманова-Белинского

Мэрия Екатеринбурга утвердила проект застройки пустыря на перекрестке улиц Фурманова и Белинского. Александр Высокинский успел подписать постановление, пока еще находился в должности главы города. Оно опубликовано в «Екатеринбургском вестнике».

Мэрия Екатеринбурга утвердила проект застройки пустыря на Фурманова-Белинского

Мэрия Екатеринбурга утвердила проект застройки пустыря на Фурманова-Белинского

2020-12-27T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Общая площадь проектируемой территории в границах улиц Фурманова, Белинского, Большакова и русла реки Исеть составляет 5 гектаров, из них под жилую застройку отдадут 3,41 гектара. Площадь жилого комплекса — 53 тыс. квадратных метров. Срок освоения территории 2025-2028 годы. В новом квартале будут проживать 1 767 человек.

«Вдоль береговой линии реки Исети планируется организация рекреационной зоны — открытого общественного пространства городского значения. Для обеспечения населения объектами обслуживания предусмотрено размещение в первых этажах многоэтажных домов коммерческих помещений (офисы, объекты торговли), а также планируется размещение дошкольного образовательного учреждения на 150 мест, встроенного в первые два этажа жилого здания, расположенного на внутриквартальной территории», — сообщается в пояснительной записке проекта.

Напомним, в прошлом году пустырь рассматривался как одна из альтернативных площадок для строительства храма Святой Екатерины. Место выносили на общегородское голосование, но Росимущество заявило, что строить храм на этой территории нельзя, поскольку земля не принадлежит мэрии Екатеринбурга. Дело в том, что участок некогда был передан в бессрочное пользование управлению ФСБ по Свердловской области. Уже в то время на нем планировали построить жилье для сотрудников службы.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
АнтонМ 27 декабря 2020 года в 11:48
так чья земля то ?? если всё таки города, то мэрцы совершили уголовно наказуемое деяние не отдав ее под храм. если земля федеральная - какие еще планы застройки мэрцы ваяют, что за кривляние
-3
анти 27 декабря 2020 года в 16:32
Цитата
АнтонМ:

совершили уголовно наказуемое деяние не отдав ее под храм.

Что за чушь!?
-3
АнтонМ 27 декабря 2020 года в 16:36
Цитата
анти:

Что за чушь!
почитай что такое злоупотребление должностыми полномочиями. не говоря о публичном вранье. в нормальных государствах за такое вылетают с госслуббы в два счета и навсегда
-1
Professsor L. 27 декабря 2020 года в 19:00
Цитата
АнтонМ:

почитай что такое злоупотребление должностыми полномочиями. не говоря о публичном вранье. в нормальных государствах за такое вылетают с госслуббы в два счета и навсегда

А кто вылетит - если само ФСБ крышует застройку, якобы квартиры для молодых офицеров приобретаются… А на деле будут жить генералы, где "рекреационная общественно доступная территория" будет огорожена забором, как это сделали у соседнего особняка "огни Екатеринбурга"…
0
анти 28 декабря 2020 года в 07:33
Цитата
АнтонМ:

Цитата анти:
Что за чушь! почитай что такое злоупотребление должностыми полномочиями. не говоря о публичном вранье. в нормальных государствах за такое вылетают с госслуббы в два счета и навсегда

Я знаю, что такое должностное преступление. Но где написано, что надо все отдавать под храм!!!? И за это надо садить!? Вот ледовую арену лучше бы там построили. И пробок меньше было бы в будущем.
Я тоже мог бы написать, что садить надо за то что ледовую арену там не построили, но не пишу такую чушь
0
veliki 29 декабря 2020 года в 11:29
Цитата
АнтонМ:

вылетают с госслуббы


Сатана, в мэрии не госслужба! какое уголовное преступление то, статью УК в студию )))) Изучай законы незнайкин )))
-2
АнтонМ 29 декабря 2020 года в 13:45
Цитата
veliki:

Изучай законы незнайкин )))
а ты в младшей школе учись читать и писать, истеричка
-1
АнтонМ 29 декабря 2020 года в 13:48
Цитата
Professsor L.:

если само ФСБ крышует застройку
вот это другое дело, в это можно поверить. то есть земля всё-таки федеральная, но благоустроят и застроят на деньги города, а пользоваться продолжат федеральные силовики и их прислужники. Ну так бы и написали!! делов-то
1
veliki 29 декабря 2020 года в 14:03
Цитата
АнтонМ:

а ты в младшей школе учись читать и писать, истеричка


истеричка это ты ))) или поучить в институте хотя бы )))

у тебя в статусе написано ты ОНО ))))))))))))))
-1