Владельцы ТЦ предупреждают о катастрофе в случае принятия закона о QR-кодах

Владельцы торговых центров предупреждают о возможном закрытии тысяч предприятий в случае одобрения законопроекта о QR-кодах в общественных местах, пишет российский «Форбс».

Владельцы ТЦ предупреждают о катастрофе в случае принятия закона о QR-кодах
Фото: Uralweb.ru

Владельцы ТЦ предупреждают о катастрофе в случае принятия закона о QR-кодах

2021-12-14T14:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предприниматели считают, что введение QR-кодов приведёт к сокращению посещаемости торговых центров на 50-80%. Они обратились в правительство и Госдуму с предложением внести поправки в соответствующий документ.

В Российском совете торговых центров предложили, в частности, компенсировать предпринимателям убытки, вызванные принятием законопроекта, а также ввести льготное налогообложение, передает сайт «Эхо Москвы». Такие меры обойдутся властям более чем в 21 миллиард рублей в месяц, отметили в организации.

В органах государственной власти пока никак не отреагировали на обращение бизнесменов.

Нижняя палата парламента намерена рассмотреть законопроект о QR-кодах в общественных местах в первом чтении 16 декабря.

Ранее с просьбой смягчить требования о пропуске по QR-кодам в торговые центры к губернатору Свердловской области обратились владельцы бизнеса из Екатеринбурга.

Накануне Госдума исключила из повестки дня 16 декабря рассмотрение законопроекта о введении QR-кодов на общественном транспорте.

Как объяснили в Минтрансе, законопроект будет доработан. Решающим фактором стали слова президента Владимира Путина о том, что нужно хорошо просчитать возможности транспортной сферы, прежде чем вводить новые правила. По мнению же журналиста Константина Ремчукова, это было сделано из страха радикализации народного протеста на фоне одновременного роста цен на продукты.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: QR-коды, ТЦ
670 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Professsor L. 14 декабря 2021 года в 15:33
Предприниматели считают, что введение QR-кодов приведёт к сокращению посещаемости торговых центров на 50-80%. Они обратились в правительство и Госдуму с предложением внести поправки в соответствующий документ.

давно уже нужно было думцев на макарошки перевести, глядишь больше времени уделяли бы развитию своей страны, а не за границей… где у них недвижимость и семби живут, а тут они только зарабатывают миллиарды и увозят из страны через оффшорные компании…
5
Anshe 14 декабря 2021 года в 16:08
Чёт не догнал и так в ТЦ без куку не войдёшь…
2
Скептик 14 декабря 2021 года в 16:19
Владельцы торговых центров предупреждают о возможном закрытии тысяч предприятий в случае одобрения законопроекта о QR-кодах в общественных местах,

Да будет катастрофа не только для торговых центров, но и для всего населения, введения штрих кодов это начальный этап закабаления людей и продолжение разделения общества на группы, какими бы благими намерениями власть не прикрывалась.
5
Professsor L. 14 декабря 2021 года в 16:34
Цитата
Anshe:

Чёт не догнал и так в ТЦ без куку не войдёшь…

вот уже и некоторые поняли, что прибыль, которую они поднимали каждую черную пятницу резко упала… потому что-то нужно предпринимать…
3
veliki 14 декабря 2021 года в 16:56
да скорее бы уже обанкротились что ли!!
-6
CR79 14 декабря 2021 года в 18:09
Цитата
veliki:

да скорее бы уже обанкротились что ли!!

Только после вас!
2
veliki 14 декабря 2021 года в 18:12
Цитата
CR79:

Только после вас!


пффф… нам это ващеее не грозит )))
-5
Киану08 14 декабря 2021 года в 18:12
Цитата
Anshe:

Чёт не догнал и так в ТЦ без куку не войдёшь…

Тоже не могу понять, QR по сути уже везде. Может они надеялись, что это временно и перед НГ отменят, а если закон примут, то с 1 января это с нами навсегда, как досмотр сумок в метро после чемпионата.
2
veliki 14 декабря 2021 года в 18:14
куку код - гадость редкая!!!
можно было вполне без него обойтись,
предостаточно справки о вакцинации!
-6
Киану08 14 декабря 2021 года в 18:26
Я реально не хочу в ТЦ идти из-за куар-кода, потому что надо еще паспорт доставать. Ладно бы только в телефоне. Даже в супермаркет который с другой стороны (в этом же здании) и без куар-кода перестала ходить. Психологически не хочется. Читала что в Германии, что ли, а может в Чехии - у них выборочная проверка. То есть в любой момент могут проверить, и если нет куар-кода - огроменный штраф. Мне кажется, это правильно, а не сплошная проверка каждого. Я с ТРЦ-шниками согласна, что они разорятся еще быстрее, чем закон примут.
0
Professsor L. 14 декабря 2021 года в 19:04
Цитата
Киану08:

Мне кажется, это правильно, а не сплошная проверка каждого.

хрен редьки не слаще… Потому что когда Росгвардия делает вид, что борется с преступностью, а на деле - кошмарит собственных граждан, которые "за хлебушком" пошли в магазин… Ведь прекрасно можно догадаться, что ни в Сималэнде, ни в Гринвиче не будет "облав": эти господа знают кому и сколько занести, чтобы освободить бизнес от непосильных налогов…
Значит делаем вывод - что вся сила кулака решительного Крекова будет бить по маленьким магазинчикам, расчищая дорогу этим длбд…
2
2023 14 декабря 2021 года в 19:51
Без колокольчика куаркод не действителен! Депутатам выдать малиновые штаны!
4
Aleks Aleks 14 декабря 2021 года в 22:06
Цитата
veliki:

да скорее бы уже обанкротились что ли!!

Живите в лесу, в чем проблема!?
-1
veliki 14 декабря 2021 года в 23:07
Цитата
Aleks Aleks:

Живите в лесу, в чем проблема!?


Вы не поверите, но уже подумываю.
Как Геша Стерлигов сделал, тем более, что у меня два друга уже так живут
и их почти все устраивает, ну кроме мед вопроса!

А то все эти "новости из ада" уже изрядно поднадоели, с блогерами, с хайпами и прочим блудом!
Но это надо ехать куда то очень далеко, наверное, в Карелию или на Алтай, там хотя бы красота ))
1
Professsor L. 15 декабря 2021 года в 18:41
Цитата
veliki:

Но это надо ехать куда то очень далеко, наверное, в Карелию или на Алтай, там хотя бы красота ))

Близко к красоте вас местные не подпустят, потому что землю скупили и перепродают за дикие цены все теже "не местные"… А жить а муравейниках - танхаусах или домиках на 10 сотках не лучше, чем в городе… Появится неадекватный сосед и ничего не сделать…
1