Samsung объявила о приостановке поставок продукции в Россию из-за трудностей с логистикой

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила в субботу, 5 марта, что приостанавливает поставки своей продукции на российский рынок. Этот шаг она мотивировала «текущими геополитическими событиями», передает «Интерфакс».

Samsung объявила о приостановке поставок продукции в Россию из-за трудностей с логистикой
Фото: pexels.com

Samsung объявила о приостановке поставок продукции в Россию из-за трудностей с логистикой

2022-03-05T09:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы продолжаем активно следить за этой сложной ситуацией, чтобы определить наши дальнейшие шаги», — говорится в заявлении корпорации.

Ранее агентство «Ренхап» со ссылкой на министерство торговли Южной Кореи сообщало, что мобильные телефоны, автомобили и другие потребительские товары не подпадают под санкции США на экспорт в Россию.

UPD: Экспорт продукции приостановлен из-за трудностей с логистикой, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на представителя компании. По словам представителя Samsung, компания не может экспортировать продукцию в Россию из-за приостановки поставок, пишет РБК. В настоящее время компания принимает контрмеры, добавил он.

Южнокорейский Минпромторг сообщил, что министерство торговли США подтвердило, что смартфоны, автомобили, стиральные машины и другие потребительские товары являются исключениями из т.н. правила прямого иностранного продукта (FDPR), если они не поставляются пользователям, связанным с военными. Накануне Южная Корея запретила экспорт товаров 49 российским компаниям и ведомствам, включая Минобороны России.

Накануне о том, что она приостанавливает продажи новых продуктов и услуг в России, заявила корпорация Microsoft. Поставку своей продукции клиентам в России и Белоруссии приостанавливает и американская Intel.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Samsung
244 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
nickan 5 марта 2022 года в 10:00
Китайцы ничем не уступают ни корейцам ни яблокам, поэтому для людей нет особой проблемы.
0
yurchik_u 5 марта 2022 года в 10:17
Гнусмас он и есть гнусмас.
2
Киану08 5 марта 2022 года в 10:26
Цитата
nickan:

Китайцы ничем не уступают ни корейцам ни яблокам

Только, боюсь, в условиях отсутствия конкуренции поставляться это будет по цене корейцев, дай бог если не яблока.
2
beztormozov. 5 марта 2022 года в 10:41
Цитата
nickan:

Китайцы ничем не уступают ни корейцам ни яблокам

Шта? Это кто сказал такое
0
Киану08 5 марта 2022 года в 10:52
Цитата
beztormozov.:

Шта? Это кто сказал такое

Если не с чем сравнивать, то вообще проблемы нет. У меня "Сяоми", я довольна на 100%. Говорят, айфон лучше, но я не пользовалась. Допускаю, для адептов это действительно трагедия. Но мне их все равно не понять.
5
beztormozov. 5 марта 2022 года в 12:17
Цитата
Киану08:

не с чем сравнивать,

Збс подход. "Не жили хорошо, нечо и начинать"?

Юзал китайцев, потом асус, Самсунг. Китайцы хуже. По мелочам, но хуже. Это вот как русское авто и иномарка. Вроде и хорошо все, но вот тут скрипит, тут вибрация, а тут на скорости дрожит. Так и телефоны. Ксяоми - в том числе
-1
Киану08 5 марта 2022 года в 12:22
Цитата
beztormozov.:

Збс подход. "Не жили хорошо, нечо и начинать"?

Меня китайский устраивает. Я по средствам живу.
1
yurchik_u 5 марта 2022 года в 12:31
Цитата
beztormozov.:

Юзал китайцев, потом асус
У меня наоборот с асусом как-то не сложилось. После него линейка редми зашла на ура.
1
Киану08 5 марта 2022 года в 13:45
Цитата
yurchik_u:

редми зашла на ура

У меня тоже Redme
0
Aleks Aleks 5 марта 2022 года в 13:55
Цитата
Киану08:

Цитата beztormozov.:
Шта? Это кто сказал такое
Если не с чем сравнивать, то вообще проблемы нет. У меня "Сяоми", я довольна на 100%. Говорят, айфон лучше, но я не пользовалась. Допускаю, для адептов это действительно трагедия. Но мне их все равно не понять.

Айфон хуже. По крайней мере мне так сказали люди, которые на айфон перешли, потом обратно вернулись
0
Pro_Men 5 марта 2022 года в 14:09
Самсунг всё время соревнуется с яблоком. Прежде всего по уровню цен. Была как-то табличка по соответствию цены к разным параметрам телефонов. Так Самсунг в лидерах по несоответствию.
3
Anshe 5 марта 2022 года в 14:42
Мне и с хонором нормалёк, всё лучше прежнего самсунга и по памяти и по качеству фоток, но супруга вчера самсунг какойто себе купила, давно хотела поменять и вот вместо 17тр прикупила за 21тр, не думаю, что через неделю эта цена удержится и не вырастет, если вообще чтото в наличии будет…
0