Грабитель отобрал у ребенка планшет в Екатеринбурге

В Екатеринбурге полицейские задержали грабителя, напавшего на пятиклассника, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Грабитель отобрал у ребенка планшет в Екатеринбурге

2013-10-10T18:22:13+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Накануне днем в Юго-Западном районе Екатеринбурга нападению подвергся школьник 2000 года рождения. После уроков ученик 5 класса зашел в одно из местных кафе, купил себе воду и отправился домой. По дороге мальчик увидел, что за ним следят двое молодых людей, и попытался скрыться от них дворами. Однако преследователи нагнали ребенка, и один из злоумышленников ударил его кулаком в живот. От сильной боли подросток упал на землю, а нападавшие воспользовались беззащитностью жертвы и вытащили из кармана куртки потерпевшего «планшетник», после чего быстро скрылись с места преступления. Примечательно, что действия грабителей наблюдали несколько человек, но так и не оказали помощи ребенку.

Двигаясь по району, полицейские уточняли у жертвы приметы нападавших, а также подробности происшествия. Таким образом, патрулируя улицы и вглядываясь в граждан, которые хоть как-то были похожи на обидчиков школьника, полицейские заметили молодого человека на улице Бардина около ломбарда.

Завидев патрульную машину, молодой человек попытался скрыться во дворах, однако его задержали и подвели к служебному автомобилю, где потерпевший опознал задержанного как своего обидчика. Для проведения дальнейших розыскных действий полицейские зашли в ломбард, где молодого человека опознали и сотрудники предприятия, указав, что данный гражданин некоторое время заходил к ним вместе с товарищем, дабы поинтересоваться стоимостью некоего «планшетника».

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемым является житель Екатеринбурга 1993 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи, вымогательство и угон. Пока задержанный отрицает свою причастность к содеянному, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.


Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1844 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
serg066 10 октября 2013 года в 21:50
Раньше шапки срывали, теперь планшетники и телефоны отбирают. Что, действительно 90 - ые на подходе?
0
timeout 10 октября 2013 года в 22:57
Родители виноваты сами-пусть дома мучают планшеты
И для школы древняя нокия-лучший выбор для младших классов
0
Lir 11 октября 2013 года в 09:07
Цитата
timeout:

И для школы древняя нокия-лучший выбор для младших классов

во во! зачем школоте планшетник? только отвлекать будет. Лучше бы газовым балоном пацана снабдили!
0
senegal 11 октября 2013 года в 09:16
Цитата
Lir:

зачем школоте планшетник?

их уже в школах заставляют их таскать так та....
а гопника упрятать подальше надо, а школоту перцовкой обеспечивать
0
beztormozov. 11 октября 2013 года в 09:25
Мда...шалупонь всякая без мозгов...таких и ловят быстро.


Цитата
serg066:

В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что подозреваемым является житель Екатеринбурга 1993 года рождения, ранее неоднократно судимый за кражи, вымогательство и угон

Нахер таким жить? Пацанчики явно к успеху идут... Пусть я жесток, но я бы за рецидив преступлений против личности и имущества стрелял...
0
sonyku 11 октября 2013 года в 09:32
Цитата
timeout:

И для школы древняя нокия-лучший выбор для младших классов

кроличья шапка и лапти
ЗЫ. младшие классы - 1 по 4
0
Lir 11 октября 2013 года в 09:47
Цитата
senegal:

их уже в школах заставляют их таскать так та....
а гопника упрятать подальше надо, а школоту перцовкой обеспечивать

это еще для чего? новый стандарт образования?

Цитата
beztormozov.:

Пусть я жесток, но я бы за рецидив преступлений против личности и имущества стрелял...

какая жестокость... зачем стрелять сразу? пр рецидиве можно немного укоротить одну руку! или нос обрезать с ушами.
0
beztormozov. 11 октября 2013 года в 09:49
Цитата
Lir:

пр рецидиве можно немного укоротить одну руку! или нос обрезать с ушами.

это при первом надо...как в средние века. Кстати в чем-то мудрая эпоха была...
0
Antidot 11 октября 2013 года в 18:23
Цитата
serg066:

школьник 2000 года рождения. После уроков ученик 5 класса

Староват для пятиклассника.
0
Pups-m 11 октября 2013 года в 23:54
Цитата
beztormozov.:

но я бы за рецидив преступлений против личности и имущества стрелял..

Отрубание конечностей неактуально?Ах да,государству же придется пенсию платить по нетрудоспособности
Считаю что на первый раз достаточно общ работ часов этак на 300
На второй раз отправить в спецучреждение,где из хилого децла сделают хорошего солдата.
Далее по обстоятельствам будем посмотреть-если децл совсем неисправим то возможны варианты....
0