Екатеринбургский подросток отправится под суд за убийство

Следователи Железнодорожного района Екатеринбурга отправили в суд дело 14-летнего подростка, который избил до смерти повздорившего с ним взрослого мужчину, сообщили агентству ЕАН в свердловском управлении Следственного комитета РФ.

Екатеринбургский подросток отправится под суд за убийство

2013-11-16T20:15:30+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно фабуле дела, в ночь на 29 декабря прошлого года троица подростков купили выпивку в магазине на Армавирской улице. В этот же магазин зашел взрослый горожанин. Подростки поссорились с незнакомцем, а «герой» дела подставил ему подножку, повалил на пол и несколько раз его ударил ногой по голове. С черепно-мозговой травмой пострадавший попал в больницу и умер 9 января.

Сейчас дело малолетнего преступника отправили в суд на рассмотрение.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1420 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
panacea 16 ноября 2013 года в 21:24
Почему не привлекли к уголовной ответственности продавца, который продал подросткам выпивку?
0
cntgfirf 16 ноября 2013 года в 22:22
Действительно,почему? Она (продавец) получается зачинщицей
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 22:28
Цитата
cntgfirf:

Действительно,почему? Она (продавец) получается зачинщицей

К убийству она отношения не имеет.
0
panacea 16 ноября 2013 года в 22:28
Цитата
cntgfirf:

Она (продавец) получается зачинщицей

ну да. Не продала бы - не спровоцировала бы конфликт.
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 22:33
Цитата
panacea:

ну да. Не продала бы - не спровоцировала бы конфликт.

Какая связь? Они опьянели выпив проданный алкоголь?
0
panacea 16 ноября 2013 года в 22:39
Цитата
brahmani:


нам тут всех подробностей не рассказали, но думаю, что дядька сделал парням замечание ,что они такие юные ,а покупают алкоголь. Подросткам это не понравилось и они сделали то, что сделали. А не продала бы продавец спиртное детям, возможно и не возник бы конфликт.
0
buin 16 ноября 2013 года в 22:39
Цитата
panacea:

Почему не привлекли к уголовной ответственности продавца, который продал подросткам выпивку?

Там не "уголовка", а только "административка" предусмотрена. Штраф...
0
panacea 16 ноября 2013 года в 22:40
Цитата
buin:


Жаль. Надо бы переквалифицировать. ИМХО
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 22:45
Цитата
panacea:

А не продала бы продавец спиртное детям, возможно и не возник бы конфликт.

Тогда конфликт ещё быстрее возник бы.
0
panacea 16 ноября 2013 года в 22:47
Цитата
brahmani:


не факт. Ну обругали бы они её. Может быть витрину бы разбили. А дядька бы к ним не привязался бы. И не нарвался бы три раза головой на сапог.
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 22:51
Цитата
panacea:

не факт. Ну обругали бы они её. Может быть витрину бы разбили. А дядька бы к ним не привязался бы. И не нарвался бы три раза головой на сапог.

Возможно. Но при разбитой витрине мужчина вряд ли смолчал бы.
0
panacea 16 ноября 2013 года в 22:55
Цитата
brahmani:

при разбитой витрине мужчина вряд ли смолчал бы.

при разбитой витрине он скорей всего поспешил бы смыться оттуда. Мало кто при реальной опасности желает встрять в гущу событий. Инстинкт самосохранения, знаете ли. Скажете, чего тогда лез со своими замечаниями? Всё просто - не ожидал "такого вот конца", думал, что не решатся ногами по башке...
0
brahmani 16 ноября 2013 года в 22:59
Цитата
panacea:

при разбитой витрине он скорей всего поспешил бы смыться оттуда.

Не все такие. Инстинкты в таких ситуациях не главенствуют, главное воспитание.
0
panacea 16 ноября 2013 года в 23:06
Цитата
brahmani:

главное воспитание.

вот ключевые слова. Правильно воспитанных настоящих мужчин у нас крайне мало. Я имею в виду таких, которые не только замечание могут сделать, но и за себя постоять. Что там трое 14-летних подростка? Они в этом возрасте хлипкие, соплёй перешибёшь! Дяденька оказался, видимо совсем "интеллигент" - ещё более хлипкий, чем те пьющие и курящие подростки. Только и смог что замечание сделать.
0
beztormozov. 16 ноября 2013 года в 23:47
Цитата
panacea:

Не продала бы - не спровоцировала бы конфликт.

не родили бы - не было бы конфликта. Родителей посадим? Чо бред то нести
0
Vivek 17 ноября 2013 года в 01:03
Цитата
panacea:

Дяденька оказался, видимо совсем "интеллигент"

Или был пьяным и на ногах не мог устоять.
0
cntgfirf 17 ноября 2013 года в 01:15
Парню то десяточка светит
0
Bagyra NSW 17 ноября 2013 года в 01:51
насколько я поняла из текста и комментариев: как бы ни менялись слагаемые - результат один. Подросток - в тюрьму. Значит такие сейчас подростки
0
panacea 17 ноября 2013 года в 13:04
Цитата
beztormozov.:

Родителей посадим?

их не мешает наказать за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию детей. Что там полагается - штраф, исправительные работы?
0
panacea 17 ноября 2013 года в 13:06
Я всё это к тому, что виноваты все причастные. Мужик поплатился жизнью. Парень сядет в тюрьму. А все остальные - белые и пушистые. Так?
0
Лехин 17 ноября 2013 года в 14:46
Цитата
buin:

Там не "уголовка", а только "административка" предусмотрена. Штраф...

Думаю надо показательно лишить лицензии на торговлю, дабы другим была наука.
0
Marek 18 ноября 2013 года в 09:44
Цитата
panacea:

Дяденька оказался, видимо совсем "интеллигент" - ещё более хлипкий, чем те пьющие и курящие подростки. Только и смог что замечание сделать.

Не факт. Во-первых их было там трое и почему двоих других не привлекают, Я не понимаю. Во-вторых имел место крысячий прием, сыгравший решающую роль.
0