Губернатора Красноярского края ограбили во Франции

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов был ограблен на своей вилле на Лазурном берегу. Об этом в ночь на 17 декабря сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ.

Как пишет metronews.fr, инцидент произошел в субботу 14 декабря на мысе Антиб около 20:30 по местному времени (23:30 по Москве). Двое неизвестных в масках ворвались в дом, где находились губернатор и его жена. Злоумышленники были вооружены и ранили попытавшегося оказать сопротивление Кузнецова в левый бок из травматического пистолета, а его супругу ударили по голове дубинкой. Забрав из дома драгоценностей на сумму около 200 тысяч евро, преступники скрылись.

Расследованием занимается уголовная полиция Ниццы. Информации о ходе следствия, в том числе о наличии в деле подозреваемых, не приводится.

Как сообщила агентству ИТАР-ТАСС пресс-секретарь губернатора, в настоящее время Кузнецов с супругой чувствуют себя хорошо. По ее словам, Кузнецов уже вернулся в Красноярский край для участия в мероприятии, посвященном началу строительства нефтепровода «Куюмба-Тайшет». Во Франции Кузнецовы находились «в кратковременном отпуске», уточнила пресс-секретарь.

По данным портала declarator.org, во Франции Лев Кузнецов владеет двумя земельными участками (площадью 180 и 3300 квадратных метров), а также квартирой и тремя гаражами. Доход губернатора за 2012 год составил 64,5 миллиона рублей.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 11)

natwlad 17 декабря 2013 года в 09:50
Богатство нажитое "непосильным трудом" как пришло, так и ушло. Нисколько не сочувствую.
0
truckandbusboom 17 декабря 2013 года в 10:05
Надо было еще ему надавать по башке! Не удивлюсь, если это банальный развод на страховку! А вообще 200000 Евро - больше годовой зарплаты этого хорька!
0
blackbird 17 декабря 2013 года в 12:53
Вот нехорошо злрадствовать,но почему-то очень хочется. И какие они гладкие,упругие,пухлогубые,холеные,прям все собянины. Фи. А бог велел делиться,даже находясь на Лазурном берегу.
0
buin 17 декабря 2013 года в 14:32
Цитата
natwlad:

: Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов был ограблен на своей вилле на Лазурном берегу.

Ну подумаешь новость, у одного крупного ворюги другие воришки деньги отобрали. Ничего страшного, он себе еще наворует...
0
nickan 17 декабря 2013 года в 14:53
Цитата
natwlad:

Губернатор Красноярского края


Цитата
natwlad:

на своей вилле на Лазурном берегу


Прокуратура, как она любит, обязана она основании этой новости проверить все имущество это вора. Не сделав это она заявит о своей ущербности.

Цитата
natwlad:

около 200 тысяч евро


откуда у чиновника столько драгоценностей?
0
truckandbusboom 17 декабря 2013 года в 14:55
Цитата
nickan:



А вилла не смутила? На Лазурном берегу цена на виллы семизначная в евро.
0
buin 17 декабря 2013 года в 14:56
Цитата
nickan:



откуда у чиновника столько драгоценностей?

Как откуда? Это же Российский чиновник. Тем более член партии жуликов и воров...
0
nickan 17 декабря 2013 года в 14:59
Цитата
truckandbusboom:

А вилла не смутила? На Лазурном берегу цена на виллы семизначная в евро.


я же написал, что надо проверить имущество
0
termist 17 декабря 2013 года в 19:46
Цитата
buin:

Ничего страшного, он себе еще наворует...

У кого наворует? У простого люда?
0
beztormozov. 18 декабря 2013 года в 08:52
Цитата
truckandbusboom:

А вилла не смутила?

да ладно, у кого из нас нету там виллы?
0
DOOM-ный дьяк 18 декабря 2013 года в 09:08
Цитата
beztormozov.:

да ладно, у кого из нас нету там виллы?

Правильно! Уж шесть соток под виноград там каждый держит
0