Украинским милиционерам разрешили применять боевое оружие

Глава МВД Украины Виталий Захарченко отдал приказ о применении сотрудниками милиции боевого оружия. Об этом говорится в его обращении к согражданам, опубликованном на сайте ведомства.

Украинским милиционерам разрешили применять боевое оружие

2014-02-20T21:35:21+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«МВД Украины неоднократно призывало митингующих прекратить противоправные действия. Мы предупреждали об уголовной ответственности. Мы разъясняли, какие именно нарушения закона происходят. Мы предостерегали — не идти на поводу у радикально настроенных боевиков. Но, к сожалению, услышать нас и сделать соответствующие выводы никто не захотел», — заявил Захарченко.

Он отметил, что сегодня была открыта прицельная стрельба по сотрудникам милиции из боевого оружия. «С огнестрельными ранениями госпитализированы уже 29 правоохранителей, есть погибшие, а общий счет жертв идет на десятки. Захвачено несколько наших работников, ведь милиция несла службу по охране общественного порядка без огнестрельного оружия», — заметил глава МВД.

«В рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мною подписаны соответствующие приказы: правоохранителям выдано боевое оружие, и оно будет применено в соответствии с законом Украины «О милиции», — сказано в заявлении.

Захарченко пояснил, что согласно закону, стражи порядка имеют право применять боевое оружие для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также для освобождения заложников, отражения нападения на сотрудника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность.

Кроме того, в рамках закона, разрешено применять оружие для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, здания государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также для освобождения их в случае захвата.

Захарченко потребовал от экстремистов «добровольно сдать оружие и вернуться в рамки мирного протеста». «А лидерам и представителям оппозиции, которые способны трезво оценить ситуацию, — отмежеваться от радикалов и не поддерживать их в дальнейшем», — обратился глава МВД к оппозиции.

«Милиция — это вооруженный орган исполнительной власти, и закон позволяет применить силу, спецсредства и оружие. И не найдется ни одной демократической страны, где полицейская структура проявила бы такую выдержку и толерантность. Но задача МВД Украины — поддерживать законность, и милиция способна восстановить порядок и спокойствие в государстве», — заключил Захарченко.

Счет погибших в результате столкновений, вспыхнувших с новой силой на Украине 18 февраля, идет уже на десятки. По последним данным, приведенным пресс-службой уполномоченного Верховной рады по правам человека, за эти дни погибли около 50 человек. Оппозиционная партия «Свобода» заявляет о 60 погибших. Ранены более 500 человек.

МВД Украины заявляет о 67 военнослужащих внутренних войск, захваченных радикально настроенными экстремистами. «Их состояние здоровья и дальнейшая судьба пока не известны», — говорится в сообщении милицейского ведомства.

Источник: РБК
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
972 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 179)
Vivek 20 февраля 2014 года в 21:55
Давно пора. В западных государствах за стрельбу по полиции убивают на месте не задумываясь. Еще пора бы уже армию подключить и чрезвычайное положение ввести в Киеве и мятежных регионах.
P.S. Я разделяю желание рядовых украинцев очистить власть от жуликов и воров, я был бы не прочь очистить от них и кремль, но уж явно не с подачи западных политиков и местных националистов, крышуемых олигархами.
0
Screw 20 февраля 2014 года в 22:01
Давно пора мочить бандеровцев.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 22:07
Цитата
Vivek:

Еще пора бы уже армию подключить и чрезвычайное положение ввести в Киеве и мятежных регионах.

это не дело армии
0
Screw 20 февраля 2014 года в 22:08
Цитата
beztormozov.:

это не дело армии


Чего это?
Конституционный строй-то кто должен поддерживать?
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 22:27
Цитата
Screw:

Конституционный строй-то кто должен поддерживать?

А гда там попытки свержения КС строя? Есть требования об оставке Янука и Ко.
Вот будь у них попытки насильственно установить вместо текущей президентско-парламентской республики, например, джомахерию или парламентскую республику - тогда смена КС и армия имеет право вмешаться.
0
Vivek 20 февраля 2014 года в 22:28
Цитата
beztormozov.:

это не дело армии

Да-да, я знаю разницу между армией и ВВ.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 22:34
Цитата
Vivek:


Да-да, я знаю разницу между армией и ВВ

кстати ВВ типа днем многие в плен сдавались. Яркое доказательство того, что призывная армия штука очень спорная. Особенно во внутренних делах страны. Как и ожидалось, основной массе солдатиков нафиг не уперлось умирать фиг пойми за что на улицах Киева. Кстати такое и в литературе многократно описано - л/с просто расходился по домам. Прогнозируемо...
0
Screw 20 февраля 2014 года в 22:36
Цитата
beztormozov.:

Есть требования об оставке Янука и Ко.


На каком основании?
Януковича выбрали на выборах по Конституции.
Скоро у них новые выборы. Пусть борются. А таким образом, это называется: попытка государственного переворота.
Это надо пресекать в корне.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 22:40
Цитата
Screw:

А таким образом, это называется: попытка государственного переворота.

переворот это 1917 год, когда один режим правления оружием кучка людей сменили на другой. Народ—носитель суверенитета и источник государственной власти и часть его выражает свое мнение. Так что уверяю вас - нету тут повода для работы армии. Как бы вам этого не хотелось.
КС система дала сбой...раз иным путем смена власти невозможна
0
Screw 20 февраля 2014 года в 22:46
Цитата
beztormozov.:

переворот это 1917 год, когда один режим правления оружием кучка людей сменили на другой. Народ—носитель суверенитета и источник государственной власти и часть его выражает свое мнение.


В 1917 году вообще не было никакой Украины, была Российская Империя.
Украину придумал Ленин в 1922 году.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 22:52
Цитата
Screw:

В 1917 году вообще не было никакой Украины, была Российская Империя.

Я вам пример смены строя привел. А вы сюда хохляндию притянули
0
Screw 20 февраля 2014 года в 23:00
Цитата
beztormozov.:

Я вам пример смены строя привел.


Цитата
Screw:

Давно пора мочить бандеровцев.


Чего с ними цацкаться?
0
MakinTOSH 20 февраля 2014 года в 23:03
Цитата
Vivek:

Давно пора.

Янукович сыграл в виселицу, сколько там милиционеров и сколько оппозиции? Там не только власти не останется, но и милиции и вся кровь будет на руках Януковича, с него начался разгон мирных демонстрантов. Я еще 5 часов назад говорил о том, что все эти жалостливые новости по тв, приведут к тому, что силовикам выдадут боевое оружие, вот и результат. А если введет армию, его тогда точно к стенке поставят, решил свое "кровавое воскресение" провести, доиграется.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 23:04
Цитата
Screw:

Чего с ними цацкаться?

политика...Януку не очень хочется вторым батькой стать. Да и хохляндия это не РБ. Залить улицы кровью=конец для европейского Янука
0
Screw 20 февраля 2014 года в 23:07
Так давно пора Украину расчленить.
То, что в России было, забрать в Россию, а дотационные регионы отдать Польше обратно, пусть трахаются с ними сами.
0
MakinTOSH 20 февраля 2014 года в 23:09
http://www.ustream.tv/Channel/Artpodgotovka-Live может интересно кому-то будет
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 23:09
Цитата
Screw:

Так давно пора Украину расчленить.


[img]http://www.proza.ru/pics/2011/08/29/400.jpg[/img]
0
Screw 20 февраля 2014 года в 23:12
Да насрать на этих хохлов.
Они в СССР когда были, то орали, что, типа, всю страну кормят, а как отпочковались, оказалось, что это очень преувеличено.
0
MakinTOSH 20 февраля 2014 года в 23:16
Цитата
Screw:

то орали, что, типа, всю страну кормят, а как отпочковались, оказалось, что это очень преувеличено.

может и кормили не всю, но немалую часть страны, ибо усср, имела развитую пищевую промышленность и текстильную, а после приватизации, все похерили, что у нас, что у них.
0
Screw 20 февраля 2014 года в 23:21
Цитата
MakinTOSH:

может и кормили


Чо-то мы живые до сих пор и с голода не пухнем.
0
beztormozov. 20 февраля 2014 года в 23:24
Цитата
Screw:

Чо-то мы живые до сих пор и с голода не пухнем.

покупая жратву за рубежом)
0
MakinTOSH 20 февраля 2014 года в 23:24
Цитата
Screw:

Чо-то мы живые до сих пор и с голода не пухнем.

Спросите у одиноких пенсионеров, которые живут на пенсию в 12 т.р., пухнут они с голода или нет.
0
Screw 20 февраля 2014 года в 23:25
Цитата
beztormozov.:

покупая жратву за рубежом)

Ну а чего?
Украина же тоже зарубеж, но покупаем не у них.
0
Screw 20 февраля 2014 года в 23:26
Пойду спать, надоели эти политические разговоры.
0
***SpaceDust*** 20 февраля 2014 года в 23:31
Цитата
Vivek:

Я разделяю желание рядовых украинцев очистить власть от жуликов и воров, я был бы не прочь очистить от них и кремль, но уж явно не с подачи западных политиков и местных националистов, крышуемых олигархами.



0
StrongLikeALion 20 февраля 2014 года в 23:36
Посмотрел сегодня спецом новости по первому каналу - сплошное вранье! Не смотрите люди пропаганду по зомбоящику, ищите альтернативные источники информации!!!

Власть в украине озверела в своей попытке удержаться... полно роликов где полиция расстреливает из снайперов оппозицию с деревянными щитами (((
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 00:05
Цитата
beztormozov.:

переворот это 1917 год


Нет, это была революция, результатом которой были революционные преобразования в обществе. То, что сейчас происходит на Украине, называется государственным переворотом.

Цитата
MakinTOSH:

Спросите у одиноких пенсионеров, которые живут на пенсию в 12 т.р., пухнут они с голода или нет.


Мне ваши вечные стенания про низкую зарплату, пенсии, всеобщий упадок и то, как хорошо украинцам будет в Европе, напоминают вот это:

[img]http://argumentua.com/i/uaosrtb_02.jpg[/img]

Цитата
StrongLikeALion:

полно роликов где полиция расстреливает из снайперов оппозицию с деревянными щитами


Хоть один предоставьте для ознакомления. Желательно не те, которые эксперты уже признали подделками.
0
StrongLikeALion 21 февраля 2014 года в 00:08
Цитата
Tim_On:

Хоть один предоставьте для ознакомления. Желательно не те, которые эксперты уже признали подделками.


http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1262762-echo/

у тебя на первом такое не показывали?
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 00:18
Цитата
Tim_On:

Мне ваши вечные стенания про низкую зарплату, пенсии, всеобщий упадок

Это уже я про нас говорю, если вы это отрицать будете, что у нас пенсионеры сидят в глубокой и вонючей жо, то тогда говорить не о чем.
Цитата
Tim_On:

Нет, это была революция, результатом которой были революционные преобразования в обществе. То, что сейчас происходит на Украине, называется государственным переворотом.

Синоним революции посмотрите

Цитата
Tim_On:

Желательно не те, которые эксперты уже признали подделками.

Какие? Которые на первом канале сидят? Я помню, как эти эксперты, после падения метеорита в челябинске, показали газовый кратер хрен знает где - просто мегаэксперты.
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 00:19
Цитата
StrongLikeALion:

у тебя на первом такое не показывали?


Где доказательство, что это стрелял сотрудник милиции, а не снайпер радикалов для эскалации конфликта? Как вот на этом видео:

https://www.youtube.com/watch?v=T6IbEIBhb8o
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 00:27
Цитата
MakinTOSH:

у нас пенсионеры сидят в глубокой и вонючей жо


Они не сидят, как Вы выразились, "в глубокой и вонючей жо". У них очень мизерные пенсии, с этим я согласен. Но это не повод устраивать в собственной стране гражданскую войну.

Цитата
MakinTOSH:

Синоним революции посмотрите


"Этимологически «переворот» то же, что и революция: лат. revolutio — поворот, переворот. Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение»), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам. Аналогичное соотношение между «переворотом» и «революцией» наблюдается в паре терминов: «Промышленный переворот — Промышленная революция».

Цитата
MakinTOSH:

Какие? Которые на первом канале сидят?


У нас эксперты только на первом канале сидят?
0
StrongLikeALion 21 февраля 2014 года в 00:29
снайпер радикалов, экстрепмистов... хватит методички цитировать, гибнут люди с обоих сторон ...
0
lucky 21 февраля 2014 года в 00:32
Цитата
Tim_On:

У нас эксперты только на первом канале сидят?

у нас эксперты только здесь сидят - они доподлинно знают как это называется, и что точно происходит на Украине, а самое главное - что с этим делать - приводят ссылки на либеральные ресурсы типа эхи, где вещают такие же эксперты как Латынина и Ко

Цитата
Tim_On:

То, что сейчас происходит на Украине, называется государственным переворотом.

подпишусь.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 00:34
гражданская война, которая с каждым часом набирает обороты.
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 00:42
Цитата
StrongLikeALion:

снайпер радикалов, экстрепмистов... хватит методички цитировать


Я просто называю вещи своими именами.

Цитата
StrongLikeALion:

гибнут люди с обоих сторон ...


Если бы Янукович вчера нашел свои яица, чтобы прекратить беспорядки, то сегодня жертв бы не было. Или Вы уже забыли, кто сегодня утром нарушил перемирие?

P.S. Ой! А чей это флаг развивается на Майдане? Неужели флаг чеченских террористов?

[img]http://kavpolit.com/media/thumbs/630_380/cc/55/2f/cc552f32d9790db1bc937eb77bc65094.jpg[/img]
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 00:44
Цитата
lucky:

приводят ссылки на либеральные ресурсы типа эхи

а вот Киселев правду вещает, да?))))
0
lucky 21 февраля 2014 года в 00:49
Цитата
beztormozov.:

а вот Киселев правду вещает, да?))))

А кто такой Киселев? Я не смотрю телевизор, не в курсе
Цитата
Tim_On:

Если бы Янукович вчера нашел свои яица

Увы, увы. Бабло в долларах и евро и не в родной стране, потому и так.
Мне кажется, все уже решено, просто мы об этом еще не знаем.
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 00:50
Цитата
lucky:

самое главное - что с этим делать


Самое грустное, что на самом деле не знает никто. Но не идти на поводу у бандеровских мразей уж точно. Это все равно что плюнуть на могилы собственых дедов.

Цитата
lucky:

такие же эксперты как Латынина и Ко


Она как-то на Эхе на полном серьезе пыталась доказать, что у нас плохая система ПРО, потому что военные не сбили челябинский метеорит.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 00:52
Цитата
lucky:


А кто такой Киселев?

Это товарищ которого на дня Путин наградил орденом за то, что тот хорошо власти жопу лизал в вопросах Майдана. Глава "Россия сегодня"

[img]http://cs14101.vk.me/c540103/v540103601/1216c/N2SA_lkJREc.jpg[/img]
0
lucky 21 февраля 2014 года в 00:54
Цитата
Tim_On:

что на самом деле не знает никто

ну про никто это наверное уж слишком, часть посвященных все ж таки есть, просто их уж крайне мало.
Из последнего больше всего доставило про сожженый БТР, который переехал "мирного" оппозиционера
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 00:54
Цитата
Tim_On:

Она как-то на Эхе на полном серьезе пыталась доказать, что у нас плохая система ПРО, потому что военные не сбили челябинский метеорит.

Как постоянный слушатель Эхо Москвы могу сказать - не надо судить только по Латынинам и Шендеровичам. Если их+ еще парочку откинуть - замечательная радиостанция будет
0
lucky 21 февраля 2014 года в 00:56
Цитата
beztormozov.:

Это товарищ которого на дня Путин наградил орденом за то

мне это неинтересно, я все равно ящик не смотрю, тем более какие-то программы аналитического толка. Здоровый спорт и для вас малыши наше все
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 00:57
Цитата
lucky:

Здоровый спорт и для вас малыши наше все

Эхо, "Неделя" Максимовской на РЕН ТВ ну и часто фоном идет хрень типа канала "Охота"+инет
0
lucky 21 февраля 2014 года в 00:58
Цитата
beztormozov.:

не надо судить только по Латынинам и Шендеровичам

есть замечательная русская пословица про паршивую овцу. Слыхал, наверное?
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 01:00
Цитата
beztormozov.:

а вот Киселев правду вещает, да?))))


В курсе, что такое пропаганда? Если пропагандой не будет заниматься государство, то ей займутся те, кто это государство хочет уничтожить. Как было с СССР.

Цитата
beztormozov.:

не надо судить только по Латынинам и Шендеровичам


Наверное, с Эхом что-то не то, раз оно позволяет подобным дегенератам говорить от своего лица.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:00
Цитата
lucky:

есть замечательная русская пословица про паршивую овцу

вообще пофигу. Лучше Эха я ничего не нашел в нашем медиапространстве
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:04
Сейчас начну срывать покровы.
Некоторые думают, что где-то есть независимые сми. Это типичное заблуждение. Независимых СМИ в этой стране нет.
Эха вещает только то, что нужно собственникам эхи. Первый канал вещает то, что нужно собственникам Первого канала.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:05
Цитата
Tim_On:

Наверное, с Эхом что-то не то, раз оно позволяет подобным дегенератам говорить от своего лица.

от своего? Это площадка так то...там все люди говорят от своего лица. Главное, чтобы закон о СМИ не нарушался. Вчера вот интересное интервью главы МИД Эстонии было. Гости там очень интересные в эфире бывают

Цитата
Tim_On:

Как было с СССР.

То то на кухнях именно над совковой пропагандой ржали. И мой дед лично на самодельный приемник западные русскоязычные станции ловил...типа "Свободы". И таких были миллионы. Не просто так именно старое поколение с паяльником дружит
"Советский народ счастлив, что СССР вышел на 1 место в мире по производству чугуна"
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:06
Цитата
lucky:

Эха вещает только то, что нужно собственникам эхи

Открыли америку млин) А то мы не знаем, что Эхо это газпром медиа. Но слушать их почему то интереснее, чем 1 канал. Странно, ога?
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:07
Цитата
beztormozov.:

там все люди говорят от своего лица


Цитата
lucky:

Это типичное заблуждение. Независимых СМИ в этой стране нет.


Цитата
beztormozov.:

пропагандой

Как я могу наблюдать в последнее время - влияние пропаганды в этой стране сильно недооценивают.
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 01:11
Цитата
lucky:

ну про никто это наверное уж слишком


Я в смысле, что непонятно, как предотвратить гражданскую войну, уж слишком все далеко зашло. Боюсь, что даже, если у Януковича хватит мужества разогнать Майдан, так просто"западенцы" не сдадутся(

Цитата
beztormozov.:

Эхо, "Неделя" Максимовской на РЕН ТВ


Еще Дождя не хватает и будет полный набор либерала.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:12
Цитата
lucky:

Как я могу наблюдать в последнее время

Знаете...в эфире бывают самые разные люди. В период выборов в мэры МСК в студии Эхо были ВСЕ кандидаты - от Собянина до Навального. Среди гостей есть и люди типа Латыниной, а также более умеренные политики типа Рогозина или совсем провластного Лаврова. То есть даже люди из властной обоймы, которые не боятся вопросов. Прошу заметить, что тот же Путин ни разу не принимал участия в каких либо дебатах, пресс-конференциях с "вольными" вопросами. А в эфире Эхо как то генерал МВД один раз ответил на вопрос, который я задал по СМС в прямом эфире. Для меня это показатель
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:14
Цитата
Tim_On:

Еще Дождя не хватает и будет полный набор либерала.

я либерал поневоле. Увы, но в стране нету республиканизма. Есть либералы и Путин. Выбираю меньшее говно
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 01:16
Цитата
beztormozov.:

То то на кухнях именно над совковой пропагандой ржали


О том и речь. Западная пропаганда оказалась лучше советской. Оказалось, что гражданам СССР интереснее про Сникерсы и Макдональдсы, а не про чугун. Развалили страну, а теперь стонем: почему так херово живем, почему пенсии такие маленькие, где наш чугун?
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:19
Цитата
Tim_On:

как предотвратить гражданскую войну

как предотвратить то, что было неизбежно?
Я знал, что они начнут в Олимпиаду. Ибо самое невыгодное время для нашей страны.
Цитата
beztormozov.:

от Собянина до Навального

ни тот ни другой у меня не вызывают никаких эмоций
Цитата
beztormozov.:

Есть либералы и Путин.

во всем виноват Путин, да?
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 01:20
Цитата
beztormozov.:

Есть либералы и Путин. Выбираю меньшее говно


Аналогично. Но результат выбора иной.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:21
Цитата
Tim_On:

Оказалось, что гражданам СССР интереснее про Сникерсы и Макдональдсы, а не про чугун.

а это последствия совковой политики. Были бы сникерсы на полках - всем было бы срать на них (что мы видим сейчас). А так запретный плод сладок. Искусственно закрыть страну и удивляться тому, что народ приемники паяет и в 3 джинсах границу с соц. Болгарией пересекает - это талант иметь надо.

Цитата
Tim_On:

Развалили страну, а теперь стонем: почему так херово живем, почему пенсии такие маленькие, где наш чугун?

70 лет для истории это не срок. А то, что страна так мало прожила и распалась о многом говорит. Не жизнеспособная была система...сильное государство так быстро не рухнет. СССР рухнул....вывод?

Америке вон капец злопыхатели со дня ее основания обещают. Однако чот загибаются только эти обещалкины, а не США. Сейчас вон они из кризиса вылезли, а мы падаем в говно стремительным домкратом
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:25
Цитата
lucky:

во всем виноват Путин, да?

Кто отвечает за развал фермы? Фермер. А кого клянут, когда завод распадется - директора. Так что и за песец в стране отвечает самый главный в ней. Он курс развития выбрал. У нас даже Дума, СФ и правительство это почти марионетки. Сколько раз в нелюбимых некоторыми США Конгресс слал президента? Много...особенно Обаме с этим не везет. А сколько у нас? Я про Путина...вот вам и ответ.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:26
Цитата
beztormozov.:

и распалась

вообще-то, развалили
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:28
Цитата
beztormozov.:

А сколько у нас? Я про Путина...вот вам и ответ.

Еще раз спрошу, ответа однозначного не получил.
Во всем виноват Путин?
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:29
Цитата
beztormozov.:

Так что и за песец в стране

Расскажи подробнее что лично тебя не устраивает в стране?
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 01:32
Цитата
Tim_On:

Однако в политической истории понятие «революция» применяется к масштабным и продолжительным процессам («глубокое качественное изменение»), в то время как «переворот» применяется собственно к событию смены власти, последствия которой совсем не обязательно являются революционными по своим масштабам.

Октябрьская революция длилась один день, люди пришли в зимний дворец, посадили всех накол и начали менять систему. Вы либо не видите параллели между октябрьской и нынешней, либо сознательно отрицаете. Оппозиция придет в администрацию президента и все, революция свершилась можно сказать. Вы для начала причины революции изучите, тут многие до сих пор считают, что все они борются за выход в европу, видимо считают, там других проблем нет.
А янукович, чтобы свою сраку спасти, либо двинется к нам, либо еще куда, с наворованным, гарантию даю, вот как только захватят администрацию, он через час улетит куда подальше. Если вы считаете, что выданное оружие поможет, то это зря, в Тернополе беркут уже перешел на сторону народа.


Цитата
Tim_On:

Они не сидят, как Вы выразились, "в глубокой и вонючей жо". У них очень мизерные пенсии, с этим я согласен. Но это не повод устраивать в собственной стране гражданскую войну.

т.е. вы поддерживаете планомерное уничтожение старческого населения, я правильно понимаю? Из-за этих мизерных пенсий и драконовых цен на коммунальные услуги (4 тысячи за однокомнатную), некачественное питание и медицина. Я уже не говорю о том, что компенсацию на квартплату хотели выдавать в банке, включая и инвалидам. И это только 11000 от всех проблем в стране.
Причины изучите, которые приводят к гражданской войне, а потом уже говорите, кому устраивать, а кому нет. Правильно, у депутата зп 450 т.р., чего ему ее устраивать, жопа то в теплом месте сидит, а начнут подогревать свалит на таити. Никто не свалит, все по заслугам получат. Евро уже 49 рублей, будет 50, придет такой белый и полярный.
Посмотрите на Казахстан, там уже девальвация тенге произошла и задайтесь вопросом почему и к каким это последствиям приведет.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:32
Цитата
lucky:

вообще-то, развалили

дададада))) Везде то мы внешние причины ищем. Это злые американские агенты вывели людей на улицы в республиках ССР, это Моссад проплатил события 1991 года и даже моей хрен знает сколько юродной бабушке, у которой окна выходят на Дворцовую площадь пенсию лично Ми-6 платили?
А старушка очень боевая. В те годы она в окно выглянет - там митинг. Одевается и идет на него

Если вина США и есть, то в обрушении цен на нефть при президенте Картере. В остальном мы сами затрещали. А то, что к нам хлынуло - и сникерсы и порно и наркотики. Дак мы стали таки частью огромного мира. А выращенный без этого экс-советский человек радостно схватил все новое.
Так что это не американцы совали иглу в вену, вливали водку в глотку и так далее. Это мы оказались не готовыми к тому, чтобы стать частью мира.
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 01:34
Цитата
lucky:

как предотвратить то, что было неизбежно?


Можно, например, всех несогласных просто убить, как сделали большевики в Гражданскую. Можно попросить помощи у России в обмен на территории и лояльность. Можно отделить западные области и оставить их дохнуть с голоду. Вариантов много, но за результат я не ручаюсь.

Цитата
beztormozov.:

а это последствия совковой политики


То-то и оно. Пропаганда - дерьмо, политика - дерьмо. В результате развал страны.

Цитата
beztormozov.:

А то, что страна так мало прожила и распалась о многом говорит


А Российская Империя? С ней как?

Цитата
beztormozov.:

Не жизнеспособная была система


А Китай как? А КНДР?

Цитата
beztormozov.:

СССР рухнул....вывод?


Вся военная и политическая мощь США была направлена на развал страны. Не удивительно, что не устояли.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:35
Цитата
lucky:

Во всем виноват Путин?

Да. Как руководитель государства он несет ответственность за его состояние. Курс развития страны, свою команду и т.д. сколотил именно он. Итог мы видим. Он страну на нефтяной игле взял и еще глубже на нее посадил...
Не удивлюсь, если завтра Евро опять побьет исторические максимумы
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:40
Цитата
beztormozov.:

Итог мы видим.

какой итог?
Цитата
beztormozov.:

Не удивлюсь, если завтра Евро опять побьет исторические максимумы

А это здесь при чем?
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:45
Цитата
Tim_On:

А КНДР?

живет на бабки международного сообщества. Когда бабки кончаются - везет к побережью пару водопроводных труб и все думают, что это ракеты. Кстати сейчас они скидывают золото...буквально недавно был риск, что корейцы в прямом смысле будут траву жрать. Кстати - голод там с 1995 года по сей день.

Цитата
Tim_On:

А Китай как?

Капитализм под руководством коммунистической партии. Кстати население там в нищете живет. Знакомая там отдыхала - дикая разница между городом и деревней.
А вот вы, товарищ Лаки...хотели бы жить в КНР или КНДР на момент 21 февраля 2014 года...вы+ваша семья. Да или нет?


Цитата
Tim_On:

А Российская Империя?

Вы опять путаете черное и круглое. СССР был утопическим экспериментом. Государственная система в РИ и СССР были очень разные. Потому одна жила около 200 лет (в статусе Империи), а вторая - загнулась за 70. Из которых с 1985 года шла агония

Цитата
Tim_On:

Можно попросить помощи у России в обмен на территории и лояльность.

Представим себе политические последствия


Цитата
Tim_On:

Можно, например, всех несогласных просто убить, как сделали большевики в Гражданскую

Батенька...РБ это не Хохляндия. Янук это не батька...там такое не пройдет. Хохлы так или иначе бузили весь совок. Перебить всех это просто перечеркнуть любые попытки развития страны. Вон у нас батька под боком. Перестанем мы ему помогать - страна тут же ласты склеит
0
FotoSerg 21 февраля 2014 года в 01:45
Цитата
beztormozov.:

70 лет для истории это не срок. А то, что страна так мало прожила и распалась о многом говорит. Не жизнеспособная была система...сильное государство так быстро не рухнет. СССР рухнул....вывод?

Америке вон капец злопыхатели со дня ее основания обещают. Однако чот загибаются только эти обещалкины, а не США. Сейчас вон они из кризиса вылезли, а мы падаем в говно стремительным домкратом

Россия существует не 70 лет, а более 1000 и это самое большое государство в Мире. В его истории были взлеты и падения (как и у многих государств).. Падение из-за предательства Горбачева – Ельцина, а рост- благодаря Путину (может только пока политический). Америке предрекают криндец мирового жандарма, а не экономический.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:48
Цитата
lucky:

какой итог?

экономика катится в жопу. Рынки работают на минус, кредиты не гасятся. Например, вчера на работе я узрел, что ни одна кредитная проводка за сутки не погасилась...а я работаю в довольно крупном банке. Народ это поймет, когда цены скаканут...и зарплаты порежут. Об это Медведев предупредил открытым текстом еще осенью

Цитата
lucky:

А это здесь при чем?

а это еще один признак скатывания страны в жопу
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 01:48
Цитата
MakinTOSH:

Вы либо не видите параллели между октябрьской и нынешней, либо сознательно отрицаете.


Я их сознательно отрицаю. Потому что их нет.

Цитата
MakinTOSH:

Оппозиция придет в администрацию президента и все, революция свершилась


Нет, свершится государственный переворот.

Цитата
MakinTOSH:

они борются за выход в европу


Нет, они борются за власть. Выход в Европу всего лишь повод.

Цитата
MakinTOSH:

А янукович, чтобы свою сраку спасти, либо двинется к нам, либо еще куда, с наворованным, гарантию даю, вот как только захватят администрацию, он через час улетит куда подальше.


Я в этом не сомневаюсь.

Цитата
MakinTOSH:

Тернополе беркут уже перешел на сторону народа


А в Харькове, Крыму и Одессе создают отряды обороны для противодействия бандеровцам.

Цитата
MakinTOSH:

т. е. вы поддерживаете планомерное уничтожение старческого населения, я правильно понимаю?


Т. е. Вы поддерживаете развязывание гражданской войны и приветствуете иностранную интервенцию на территории России, я правильно понимаю? Разрешите вопрос, Вы как к Генералу Власову относитесь? Ну, чтоб мне знать, с кем я говорю.

Цитата
MakinTOSH:

Причины изучите, которые приводят к гражданской войне


Например, иностранное вмешательство. Примеры Афганистана, Ирака, Туниса, Кореи, Вьетнама, Ливии, Сирии так и стоят перед моими глазами.
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 01:49
Цитата
Tim_On:

Можно, например, всех несогласных просто убить, как сделали большевики в Гражданскую.

Ее большевики и начали, о чем вы.

Цитата
Tim_On:

Пропаганда - дерьмо, политика - дерьмо.

А сейчас лучше что-ли? Уж лучше чугун пропагандировать, чем борьбу с геями и нетрадичионными, такое чувство как только геи исчезнут, то и все проблемы в стране с ними улетучатся.

Цитата
beztormozov.:

А Российская Империя? С ней как?

Ну вы еще сравните русских царей и императоров с горбачевым, ельцынм и путиным. Один просто дол*аеб, второй алкоголик, но третий затмил всех.
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 01:50
[img]http://icdn.lenta.ru/images/2014/02/20/23/20140220233617495/pic_7f03b7e664e864cd3251fee436b8051a.jpg[/img]
Уже ежи варят. Танки ждут? Ну и уровень организованности подсказывает, что кто-то все это финансирует, внезапно.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:52
Цитата
Vivek:

у и уровень организованности подсказывает, что кто-то все это финансирует, внезапно.

Чего ты стесняешься, "кто-то". ЕС + США, понятно.

Цитата
beztormozov.:

А вот вы, товарищ Лаки...хотели бы жить в КНР или КНДР на момент 21 февраля 2014 года...вы+ваша семья. Да или нет?

Я живу там, где я хочу жить. Если бы я хотел уехать - я бы уехал.
Так что там с итогами то? ну и
Цитата
lucky:

что лично тебя не устраивает в стране?
0
FotoSerg 21 февраля 2014 года в 01:55
Америка скоро рухнет. Скоро – это понятие очень сложное, оно может длиться и 20 лет, а может и два года. Но то, что речь идет о конце американской глобальной гегемонии, понимают и сами американцы. И поэтому живут по принципу «умри сегодня ты, а я завтра». Америка играет в эту игру, и она готова погрузить любую страну мира, которая ей мешает, в кровавую гражданскую войну (с)
0
lucky 21 февраля 2014 года в 01:56
Цитата
Vivek:

Танки ждут?

с техникой у них там крайне плохо, что мне удивительно. Вроде территория большая и выход к морю, с Союза должно много остаться, ан нет, как оказывается.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 01:58
Цитата
FotoSerg:

Падение из-за предательства Горбачева – Ельцина

вот досталась бы вам страна, в которой даже денег нету чтобы товары закупить - шо вы бы делали? Если вы не в теме - Горби досталась агонирующая империя.

Цитата
FotoSerg:

Россия существует не 70 лет, а более 1000 и это самое большое государство в Мире

Батенька...увы и ах, но имперский период кончился в 1917 году. Попытки строить коммунизм вылились в то, что в стране ввели талоны. И не нужно ставить равенство между Киевской Русью, государством Российский, РИ, СССР и РФ. Некоторым это очень хочется. Но так считает только мы. Никто и никогда нашу армию не называл бумажным тигром. Да что там армию - даже ГСВГ не называли. РА называют (и НАТО и Китай). Я иногда думаю - что с нами будет, если на нас нападут не грузины, а хотя бы бундесвер? Это даже не Вермахт, это бундик...
З.Ы.
Как мы любим искать виновных в своих неудачах. И иностранные агенты, и шпионы, и космополиты, и жыды. Враги меняются - только положение страны неизменно.

Цитата
FotoSerg:

а рост- благодаря Путину

Благодаря цене на нефть. При ЕБН она была 8 баксов, при Путине более 100. В 2008 году она упала до 36 и мы вновь взвыли (успев вывести кучу бабла в офшор). Поставить Путина и его командой и Ельцина 1996 года с его в РАВНЫЕ условия - лучше будет при ЕБН. Имхо...
Ах да....слава Путину! Аминь!
http://www.youtube.com/watch?v=0dfzj1-skPI
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:01
Цитата
beztormozov.:

Как мы любим искать виновных в своих неудачах

Ты же выше только один это и делаешь:

Цитата
beztormozov.:

Во всем виноват Путин?


Цитата
beztormozov.:

Да.

У наших граждан вообще плохо с ответственностью.
Во всем виноваты все, кроме меня (с) вот типичная стратегия
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 02:02
Цитата
lucky:

Чего ты стесняешься, "кто-то". ЕС + США, понятно.

Ну почему сразу США и ЕС. Это могут быть и местные олигархи. Но даже если США и ЕС - то не факт, что официальные власти, этим могут заниматься там любые политики, организации, лобби и т.д.

Кстати, о чем спорт-то вообще?
Власть Путина - жулики и воры (насчет него самого не уверен).
Власть Януковича - не лучше.
Беспорядки на Украине - имеют внутренние причины, но простимулированы на 100% извне.
Сохранение власти Януковича входит в геополитические интересы России, не только Путина и компании.
Так что как бы мне не было жаль украинцев, уж лучше пусть там правят пророссийские жулики и воры, чем прозападные жулики и воры.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 02:04
Цитата
lucky:

Так что там с итогами то? ну и

дак выше ответил. Вы неграмотный?


Цитата
FotoSerg:

Скоро – это понятие очень сложное, оно может длиться и 20 лет, а может и два года.

а может и 200 лет

Цитата
lucky:

Я живу там, где я хочу жить. Если бы я хотел уехать - я бы уехал.

опять ушли от ответа. Это в вашем стиле(

Цитата
lucky:

что лично тебя не устраивает в стране?

1. Привязка к нефтяной игле (то есть стране не развивается)
2. Уровень коррупции
3. Несоблюдение властмущими законов (вплоть до Конституции)
4. Запретительная тенденция принимаемых законов
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 02:06
Цитата
beztormozov.:

живет на бабки международного сообщества


Цитата
beztormozov.:

Капитализм под руководством коммунистической партии


Цитата
beztormozov.:

СССР был утопическим экспериментом


Речь шла о жизнеспособности социалистических государств. Почему, если Китай и КНДР смогли устоять и продолжили развиваться, то это не получилось бы у СССР?

Цитата
beztormozov.:

Представим себе политические последствия


Цитата
beztormozov.:

Батенька...РБ это не Хохляндия. Янук это не батька


Это были примеры. И я не призываю им следовать.

Цитата
MakinTOSH:

Ее большевики и начали, о чем вы.


"В марте 1918 англо-франко-американские войска высадились в Мурманске; в апреле - японские войска во Владивостоке; в мае начался мятеж Чехословацкого корпуса. Все это создало серьезные проблемы для новой власти. К лету 1918 на 3/4 территории страны образовались многочисленные группировки и правительства, выступавшие против советской власти. Советское правительство приступило к созданию Красной Армии и перешло к политике "военного коммунизма".

Цитата
MakinTOSH:

А сейчас лучше что-ли?


Нет.

Цитата
MakinTOSH:

с горбачевым, ельцынм и путиным. Один просто дол*аеб, второй алкоголик, но третий затмил всех


С первыми двумя согласен.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 02:08
Цитата
Vivek:

Ну почему сразу США и ЕС.

ну начили его на политзанятиях везде руку дяди Сэма видеть. Бывает...


Цитата
lucky:

Во всем виноваты все, кроме меня (с) вот типичная стратегия

И вы тому доказательтсво. Вон США обвинили во всем. Это легко...зачем искать глубокие причины. Злая рука госдепа и все


Цитата
lucky:

Ты же выше только один это и делаешь:

Я внешних не виню. А я виню человека, который управляет всей страной и выбирает путь ее развития (а если за ним кто-то стоит - то он еще и закон нарушает). А вот вы все злой запад вините. Еще некоторые любят жыдомассонский заговор приплетать.
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 02:10
Цитата
Tim_On:

Почему, если Китай и КНДР смогли устоять и продолжили развиваться

Потому что там не коммунизм и даже не социализм. В Китае дикий капитализм и эксплуатация населения, прикрываемая якобы коммунистической идеологией, по сути являющейся диктатурой партии. Слава богам, СССР до такого не докатился - менталитет у народа не такой. Ну а в КНДР все еще хуже.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:11
Цитата
Vivek:

Это могут быть и местные олигархи. Но даже если США и ЕС - то не факт, что официальные власти, этим могут заниматься там любые политики, организации, лобби и т.д.

Безусловно, но я про дирижеров этого оркестра?

Цитата
beztormozov.:

экономика катится в жопу

вот эти что-ли итоги то?
Цитата
Vivek:

Сохранение власти Януковича входит в геополитические интересы России, не только Путина и компании.

тут я вот не уверен уже на данный момент.
Все будет зависеть от того, что дальше будет.


Цитата
beztormozov.:

опять ушли от ответа

очевидно, что нет. Причем нет по многим причинам.
Я же написал - хотел бы уехать - уехал. Хотя Китай мне как раз нравится.

Цитата
beztormozov.:

1. Привязка к нефтяной игле (то есть стране не развивается)
2. Уровень коррупции
3. Несоблюдение властмущими законов (вплоть до Конституции)
4. Запретительная тенденция принимаемых законов

Ну и самое главное - как это отражается на твоей лично жизни.
Что с ней не так, что эти 4 пункта мешают тебе быть счастливым человеком.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 02:13
Цитата
Tim_On:

Почему, если Китай и КНДР смогли устоять и продолжили развиваться, то это не получилось бы у СССР?

Устояние КНДР кончится, когда им перестанут давать деньги. Но у них водопроводные трубы похожие на ракеты пока есть - так что пока дают.
А про китай - там принципиально иная экономическая модель. И КНР намного открытее, чем был СССР. Рухнула экономика - рухнула страна.
Экспериментом он был в том виде, в котором его и создали...страна поднялась, но с рельс так и не сошла.
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 02:16
Цитата
Tim_On:

Я их сознательно отрицаю. Потому что их нет.

ну дак давайте проведем. Я конечно, некорректно привел октябрьскую революцию, т.к. причиной ее стала все таки первая революция, вот от нее и оттолкнемся.
1905 год, люди приходят на площадь и несут требование, улучшить условия труда. Вторник 2014 года, после того, как лидеры оппозиции не смогли ни о чем договориться с януковичем идут к правительству мирным, подчеркиваю, мирным шествием, результат и тех и тех разогнали, только первых сразу с применением оружия, и тут же началась революция, переворот власти, называйте, как хотите, но власть в итоге сменилась, что при революции 1905, что при октябрьской. Тут происходит абсолютно тоже самое, даже новости говорят, что там революциягражданская война, потому что одно без другого не бывает, вспомните с чего началась гражданская у нас.

Цитата
Tim_On:

Нет, свершится государственный переворот.

тоже самое было в 1905 и 1917, власть сменилась.

Цитата
Tim_On:

Нет, они борются за власть.

тоже самое было в 1905 и 1917, монархия канула в небытие.

Цитата
Tim_On:

А в Харькове, Крыму и Одессе создают отряды обороны для противодействия бандеровцам.

В харькове сидят исключительно представители региональной, крым это вообще ноукомментс, я был удивлен, если бы там события наоборот развивались, одесса - жидовский город - этим вы нисколько не удивили.

Цитата
Tim_On:

Вы как к Генералу Власову относитесь? Ну, чтоб мне знать, с кем я говорю.
А как к нему относиться? Что с ним в плену могли сделать, что он пошел против города и страны, за который до этого сражался, как его там обрабатывали, я не знаю.

Цитата
Tim_On:

Т. е. Вы поддерживаете развязывание гражданской войны и приветствуете иностранную интервенцию на территории России, я правильно понимаю?

Вы не стрелки переводите, а на вопрос отвечайте. Ежегодно старики умирают по большей степени от того, что им банально не хватает средств к существованию. Я поддерживаю улучшение жизни в стране, каким образом это будет осуществляться дело другое. Скажут путину свалить, уйдет мирно, никакой войны не будет, вцепится в кресло - будет, как в украине. Насчет интервенции, вы русский народ совсем безвольным считаете или как, вы думаете придет какой-нибудь джон и асашай и тут же начнет права качать? Ему кузькину мать тогда покажут. Насколько я могу понимать, более активные действия будут идти от националистов, они пресмыкаться перед иностраньщиной явно не будут.


Цитата
Tim_On:

Например, иностранное вмешательство. Примеры Афганистана, Ирака, Туниса, Кореи, Вьетнама, Ливии, Сирии так и стоят перед моими глазами.

Не путайте моську, со слоном. Россия не вьетнам,не ливия и не сирия. У них ни армии, ни роду, ни племени. Пусть лучше перед глазами встанет наша гражданская война, кто там посмел вмешаться? А посмели бы, смели бы на корню, что в принципе и сделали. В России все таки живем, а не во вьетнаме. А если боитесь, что вмешаются, дак у нас же армия в полном ажуре, по заявлению пу и ко.
0
Vivek 21 февраля 2014 года в 02:20
Хм. Лента.ру
"Рада запретила использование оружия и ввода воск в Киев! Парламент также обязал власти вернуть части ВВ в места дислокации и прекратить блокаду транспортных коммуникаций. Электронная система голосования при этом работает."
"Парламент обязал власти освободить всех задержанных оппозиционеров."
P.S. Но, разумеется, без подписи президента эти законы не имеют силы.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 02:20
Цитата
lucky:

Что с ней не так, что эти 4 пункта мешают тебе быть счастливым человеком.

я хоть и офисный хомячок, но мне не срать на страну пока в холодильнике есть колбаса. Вот напишут в Конституции, что ЕР правящая партия, а Путин - ее генсек - вопросов не будет.
Как говорил Верещагин "Мне за державу обидно". Это могут понять не все...

А про пункт 1 - от него как раз и зависит наша колбаса в холодильниках.
Цитата
lucky:

Причем нет по многим причинам

Хорошо. Иные причины мб - привязку к родным березкам. Спросим иначе - хотели бы вы, чтобы в РФ один в один стало как в КНР или КНДР? То есть при условии что все ваши друзья и родные будут рядом.



Цитата
lucky:

вот эти что-ли итоги то?

Именно. Экономика это кровь страны...она гнет ласты. Вам мало?
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 02:24
Цитата
Vivek:

Уже ежи варят. Танки ждут? Ну и уровень организованности подсказывает, что кто-то все это финансирует, внезапно.

Внезапно, среди оппозиционеров достаточно людей знакомых с военным делом, а ежи делать из железа - много денег не надо, тут скорее нужна, как вы выразились военная организация, которую любой офицер в состоянии устроить. Финансирование, она в первую очередь наблюдается в постоянном питании, вооружении (грузия, там налицо было финансирование и оружием и техникой), вот, когда появятся на майдане американские винтовки и хаммеры, тогда можно сказать. А так, пока домыслы.

Цитата
Vivek:

P.S. Но, разумеется, без подписи президента эти законы не имеют силы.

А президент еще не сбежал? А то, как пересечет границу, мне кажется, считать его президентом будет уже бессмысленно.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:27
Цитата
Vivek:

"Рада запретила использование оружия и ввода воск в Киев! Парламент также обязал власти вернуть части ВВ в места дислокации."

Запретить то она запретила, только кто ж сейчас их слушать то будет?

Цитата
Vivek:

"Парламент обязал власти освободить всех задержанных оппозиционеров."

ну что то там совсем неладно в датском королевстве.

Цитата
MakinTOSH:

Пусть лучше перед глазами встанет наша гражданская война, кто там посмел вмешаться?

Там так то интервенция была. Учите историю что-ли для начала.

интервенция во время гражданской войны
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:30
Цитата
beztormozov.:

Спросим иначе - хотели бы вы, чтобы в РФ один в один стало как в КНР или КНДР?

для чего меня нужно все время склонять к каким то азиатам. Я живу здесь и мне жить здесь нравится. У нас своя история и своя ментальность.
Цитата
beztormozov.:

я хоть и офисный хомячок, но мне не срать на страну пока в холодильнике есть колбаса.

это какой то уклончивый ответ.Я ж конкретные вещи спрашиваю
Ну как то например.
Пункт 1 мешаем мне хорошо работать или учиться. Вот такой конкретики жду. Че мне тут про колбасу то, которой у каждого навалом.
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 02:32
Цитата
lucky:

Там так то интервенция была. Учите историю что-ли для начала.

Ну дак это было после второй революции и гражданской, когда разруха была капитальная, падальщики и набежали, только потом белогвардейцы им дали лососнуть кое-чего. Я же имел ввиду первую революцию (хоть официально там никто не пишет о гражданской, но простите меня два года конфликт не утихал), после которой мы еще были кое-как, кое-где, но на ногах.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:33
Существуют различные оценки роли иностранной интервенции в гражданской войне в России. Основной их общей чертой является признание того факта, что интервенты преследовали собственные интересы, а не интересы антибольшевистских сил. И Антанта, и Центральные державы стремились к выведению из-под юрисдикции центральной российской власти национальных окраин под властью марионеточных правительств (что противоречило интересам как красных, так и белых), при этом их интересы часто сталкивались. Так, например, до окончания первой мировой войны Франция и Германия одновременно претендовали на Украину и Крым

Заметьте, ничего не меняется под солнцем этим.
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 02:34
Цитата
lucky:

Че мне тут про колбасу то, которой у каждого навалом.

У кого побоюсь спросить? 400 рублей килограмм, кто это ее навалом покупает?
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:35
Цитата
MakinTOSH:

наша гражданская война


Цитата
MakinTOSH:

Я же имел ввиду первую революцию

вы уж как то выражайтесь точнее что-ли.
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:36
Цитата
MakinTOSH:

400 рублей килограмм, кто это ее навалом покупает?

что? нет колбасы? так может пора уже таки хорошо поработать для начала, м?
0
lucky 21 февраля 2014 года в 02:36
Цитата
MakinTOSH:

У кого побоюсь спросить?

у меня кстати нет, я колбасу не ем
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 02:37
Цитата
MakinTOSH:

идут к правительству мирным, подчеркиваю, мирным шествием


Кто Вам сказал, что мирным? Почему милиция должна свободно пропускать вооруженных людей на территорию государственного органа? Где в Конституции написано, что вооруженные люди имеют право оказывать давление на власть? Естественно митингующим не понравилось, что им перекрыли путь к Раде, и вследствие этого начались столкновения.

Цитата
MakinTOSH:

и тут же началась революция


*валяюсь

Цитата
MakinTOSH:

власть в итоге сменилась


В 1905 году? Вы серьезно?

Цитата
MakinTOSH:

власть сменилась


Сменилась не только власть. Сменилась форма правления, сменился государственный строй, к власти пришел другой класс. На Украине всего этого нет и после прихода к власти оппозиции и не будет.

Цитата
MakinTOSH:

А как к нему относиться? Что с ним в плену могли сделать, что он пошел против города и страны, за который до этого сражался, как его там обрабатывали, я не знаю.


Он бросил своих солдат и сдался сам. Он предатель, который для достижения своих целей хотел притащить нацистов на территорию своей Родины. Это такой мегапрозрачный намек.

Цитата
MakinTOSH:

Я поддерживаю улучшение жизни в стране, каким образом это будет осуществляться дело другое.


Например, если улучшение жизни нам принесут американские танки?

Цитата
MakinTOSH:

Вы не стрелки переводите, а на вопрос отвечайте


Нет, я не поддерживаю. Но я лучше с голоду сдохну, чем буду собственноручно разваливать свою страну.

Цитата
MakinTOSH:

придет какой-нибудь джон и асашай и тут же начнет права качать?


Нет. Они все делают через мудаков типа Навального и Ко.

Цитата
MakinTOSH:

У них ни армии, ни роду, ни племени.


Северный Вьетнам войну выиграл, там сейчас социализм. Сирия уже два года сражается.

Цитата
MakinTOSH:

кто там посмел вмешаться?


Все, кому не лень. Американцы, немцы, англичане, чехословаки, поляки, французы. Именно это и послужило причиной для начала гражданской войны. Рекомендую для начала ознакомиться с учебником по истории, а потом писать такое.
0
MakinTOSH 21 февраля 2014 года в 02:38
Цитата
lucky:

вы уж как то выражайтесь точнее что-ли.

Да по сути одно и тоже, только первая революция шла два года, а вторая один день, а потом гражданская, по сути революция и гражданская одного поле ягоды и друг без друга жить не могут. Но пришли-то к нам, после второй, когда мы были беззащитные и изнеможденные. Случись гражданская сейчас, ядерные ракеты у нас еще покуда есть, и нажать кнопку достаточно секунды, ни сша, ни кто-то еще даже и не рискнут войти.
0
beztormozov. 21 февраля 2014 года в 02:42
Цитата
lucky:

для чего меня нужно все время склонять к каким то азиатам.У нас своя история и своя ментальность.

вы в соседней теме сами говорили, что у нас азиатский менталитет. Я не прав?

Цитата
lucky:

Пункт 1 мешаем мне хорошо работать или учиться

Хорошо. Пункт 1 - с осени банк где я работаю перешел в режим экономии средств и это сказалось на премиальной части зарплаты.
Пункт 2 - 4 я описал уже. Если не поняли - ну не всем же быть Верещагиными.
Цитата
lucky:

Я ж конкретные вещи спрашиваю

вы такие же ответы почти всегда даете. Почти нулевой объем конкретики от вас в соседней теме напомнить?
0
Tim_On 21 февраля 2014 года в 02:42
Цитата
MakinTOSH:

Ну дак это было после второй революции


Извините, Вы вообще в курсе сколько революций было в России с 1905 по 1917 год?
0