У проводницы поезда "Львов-Москва" изъяли "Майн кампф"

Брянские таможенники изъяли у проводницы поезда «Львов-Москва» десять экземпляров запрещенной к распространению в России книги Гитлера «Майн кампф», изданной в Харькове, а также 45 компакт-дисков, которые будут проверены на экстремизм, сообщает ведомство.

У проводницы поезда "Львов-Москва" изъяли "Майн кампф"

2014-03-06T20:50:43+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Книги и DVD были обнаружены в ходе таможенного контроля поезда «Львов-Москва» на железнодорожном вокзале Брянск-Орловский. Проводница вагона заявила, что везет передачу с вещами неизвестным ей лицам в город Брянск.

«В зеленом пакете, предназначенном для передачи, кроме кроссовок и толстовки находились 10 книг с надписью „Адольф Гитлер. Моя Борьба. Main Kampf“ и 45 компакт-дисков», — говорится в сообщении.

Эти предметы были изъяты в рамках таможенного контроля, экспертиза определит, является ли данная литература и компакт-диски экстремистскими.


Источник: РИА Новости
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Screw 6 марта 2014 года в 21:12
Бандеровцы совсем охренели!
0
paradoxfm 6 марта 2014 года в 21:28
И вся эта фашня капает на мозг нашей молодежи!
0
beztormozov. 6 марта 2014 года в 21:36
Кстати книга то очень занятная. НИКТО так и не смог оспорить ее...запретить да, оспорить - нет.
0
Screw 6 марта 2014 года в 21:37
Цитата
beztormozov.:

НИКТО так и не смог оспорить ее...запретить да, оспорить - нет.


Не думаю, что кто-то её дочитал.
0
beztormozov. 7 марта 2014 года в 02:35
Цитата
Screw:

Не думаю, что кто-то её дочитал.

да есть такие, зря вы так
0
Cosinuss 7 марта 2014 года в 08:56
Цитата
beztormozov.:

Кстати книга то очень занятная. НИКТО так и не смог оспорить ее...запретить да, оспорить - нет.


Согласен.

Цитата
paradoxfm:

И вся эта фашня капает на мозг нашей молодежи!


А голова на плечах для чего? Прочитать книгу вовсе не означает согласиться с позицией автора.
0
Лехин 7 марта 2014 года в 19:47
Цитата
beztormozov.:

Кстати книга то очень занятная. НИКТО так и не смог оспорить ее...запретить да, оспорить - нет.

Скорее какой-то глимый популизм, ориентированный на подростков. Ничего особо умного и полезного не заметил; развлекательная составляющая также на ноле.
Кстати, качнуть ее с файлообменников особой сложности нет.
0
Screw 7 марта 2014 года в 21:21
Если книга интересная, выложите её сюда тезисно, я почитаю перед сном.
0