Источник: metronews.ru
399просмотров
Полицейские выясняют все обстоятельства происшествия в Центральном районе Петербурга, в результате которого 14-летний мальчик получил серьёзные травмы. Известно, что ребёнок с ранением головы был доставлен в детскую больницу 12 мая около 21-30 в тяжёлом состоянии. Подросток, находясь в своей квартире одного из домов по улице Гагаринской, выстрелил из арбалета себе в голову. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу 13 мая.
Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребёнка в Петербурге Светланы Агапитовой, пострадавший был в тот же день прооперирован.
«Накануне в детскую городскую больницу N19 им. Раухфуса поступил 14-летний житель Центрального района с проникающим колотым ранением головы, — говорится в сообщении. — В настоящее время пострадавший находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Операция уже сделана».
Руководство учреждения отмечает, что врачи делают всё возможное для спасения жизни и здоровья подростка.
Как сообщили омбудсмену, травма была получена в результате выстрела из арбалета, который школьник не так давно получил в подарок от своего друга. О причинах, побудивших парня пустить стрелу, пока ничего не известно.
Сотрудники полиции Центрального района устанавливают обстоятельства получения травмы ребёнком.
ЧП произошло 12 мая около 11 утра.
ЧП произошло во время демонтажа 100 мм артиллерийского выстрела.
Сотрудники полиции задержали стрелка и изъяли у него оружие.
Комментарии (всего: 1)
Вход с помощью других сервисов