На Урале девочка сбила женщину. Ребенку стало плохо

Вблизи поселка Рефтинский произошло необычное ДТП с участием 12-летней девочки, которая села за руль ВАЗ-2106 и сбила женщину, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

На Урале девочка сбила женщину. Ребенку стало плохо

2014-06-10T14:22:55+0600
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Мать рассказывает, что семья приехала на дачу по своим делам. Ее супруг ремонтировал старую ВАЗ-2106, запустил двигатель и отлучился. В какой-то момент в автомобиль села 12-летняя падчерица и ее юный друг — она за руль, он на переднее сиденье. Один из детей задел рычаг КПП, включилась передача, машина поехала вперед.

Уже через 40 метров транспортное средство остановилось, сбив прохожую 1960 года рождения и врезавшись в лежащий на земле столб уличного освещения.

К счастью, пострадавшая получила лишь ушиб поясничной области и госпитализация ей не потребовалась. Девочка, страдающая сахарным диабетом, почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Ей сделали укол и вызвали скорую помощь.

Как отмечают в ГИБДД, семья ребенка относится к категории благополучных. Прямой вины родителей в инциденте нет.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: ДТП, девочка
1075 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Natali 2012 11 июня 2014 года в 08:48
Вопрос: какая девочка страдает диабетом. Которая села за руль или которая 1960 года рождения?
0
Marek 11 июня 2014 года в 11:18
Что за бред??? Просто коробку задел и она поехала, мда.
0
Natali 2012 11 июня 2014 года в 17:54
Цитата
Marek:

Что за бред??? Просто коробку задел и она поехала, мда.

ПобАсенка для ГИБДД.
0
panacea 11 июня 2014 года в 17:59
Цитата
Natali 2012:


это смотря как Вы напишете. В русском языке буква ё всегда ударная.
0
garvard 11 июня 2014 года в 20:51
Задел коробку и машина поехала !!!!
Разве в ВАЗ-2106 коробка автомат!
А кто на педали то жал !?
0
qqq88 11 июня 2014 года в 20:52
Цитата
Marek:

Что за бред??? Просто коробку задел и она поехала

Девочка сцепление нажала, а потом (после задевания) плавно отпустила.
0
Natali 2012 11 июня 2014 года в 21:20
ВАЗ с механикой чтобы поехал надо много труда приложить

Цитата
qqq88:

потом (после задевания) плавно отпустила.

При этом, опять же случайно, другой ногой надавливая педаль газа
0
panacea 11 июня 2014 года в 21:26
Цитата
Natali 2012:


Меня брат давным-давно пробовал учить машину водить. Начал с того, что учил трогаться не нажимая на газ, только потихоньку сцепление отпускать. Когда оно "прихватывается", машина начинает ехать, но очень-очень медленно. А если при этом чуть нажать на газ, то поедет быстрее. А дети, наверное, со страху тормоз и газ перепутали, да и газанули будь здоров.
0
Natali 2012 11 июня 2014 года в 21:41
Цитата
panacea:


Я эту науку так и не освоила. Как-то сдала экзамен и с тех пор благополучно всё позабыла.
0
panacea 11 июня 2014 года в 21:44
Цитата
Natali 2012:


Если водить а/м с АКП, то эта наука и не нужна.
0
Natali 2012 11 июня 2014 года в 21:48
Слава тому, кто изобрёл коробку-автомат. Но даже с ней"случайно" не тронешься. Поэтому, позвольте не поверить объяснению случившегося. А когда ещё начинают свои болячки приплетать совершенно ни к месту, то возникает подозрение, что здесь что-то не чисто.
0
panacea 11 июня 2014 года в 21:53
как раз АКП и придумана для того, чтобы не тронуться случайно. А с МКП, видимо ,такое возможно, хотя, у меня ни разу не получалось. Видимо, опыта маловато.
0
qqq88 11 июня 2014 года в 21:53
С ручкой-то лучше, можно шлифануть
0