Ребенок скончался после попадания шайбы на матче чемпионата Франции

Восьмилетний мальчик скончался в результате попадания вылетевшей с площадки шайбы во время матча второго дивизиона чемпионата Франции по хоккею. Об этом сообщает L'Equipe.

Ребенок скончался после попадания шайбы на матче чемпионата Франции

Ребенок скончался после попадания шайбы на матче чемпионата Франции

2014-11-02T19:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел за три минуты до конца третьего периода встречи между «Дюнкерком» и «Реймсом». Ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение больницы Дюнкерка, а впоследствии перевезен в Лилль, но врачам не удалось спасти его жизнь.

«Горько говорить об этом, но мы вынуждены сообщить, что маленький Уго умер в воскресенье утром. Покойся с миром, маленький ангел», — написали в Twitter представители клуба из Дюнкерка. Полиция уже начала расследование инцидента.

Сам матч был остановлен и перенесен на более поздний срок.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1108 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
panacea 2 ноября 2014 года в 21:47
Фигасе! Вот это судьба-злодейка! За что так с малышом?

"Покойся с миром, маленький ангел»

Присоединяюсь...
1
заноза25 2 ноября 2014 года в 22:28
Вот это меня всегда больше всего пугает на матчах, особенно если сидишт в первых рядах. Оказывается не зря.

Цитата
panacea:

Вот это судьба-злодейка! За что так с малышом?


Родители,,всё родители
-2
panacea 2 ноября 2014 года в 22:33
Цитата
заноза25:

всё родители

Так оно. Всё равно жалко. И ведь это не "немытая Россия", которую все, кому не лень, клянут и обвиняют в том, что тут жить опасно. Это "просвещённая Европа", где всё, типа, безопасно, и даже хоккейные матчи для детей.
0
заноза25 2 ноября 2014 года в 22:36
Цитата
заноза25:

Родители,,всё родители

Цитата
panacea:

Так оно.

Нам. родителям, расслабляться нельзя ни на минуту, независимо от того, где живёшь и сколько ребёнку лет. Если стал родителем , то это пожизненно.
1
Dmitry7 3 ноября 2014 года в 00:45
Цитата
заноза25:

Вот это меня всегда больше всего пугает на матчах, особенно если сидишт в первых рядах.

Наоборот, если в первых рядах, то ты за щитами. А они,скорее всего, сидели высоко, где защитных щитов нет...
2
septimus 3 ноября 2014 года в 13:38
Интересно, а из чего эти шайбы сделаны?
0
заноза25 3 ноября 2014 года в 17:15
Цитата
septimus:

Интересно, а из чего эти шайбы сделаны?

Хоккейная шайба изготовлена из пластика или вулканизированной резины.
Во время игры шайбы после броска хоккеиста достигают больших скоростей (порядка 160 км/ч)
0
septimus 4 ноября 2014 года в 14:33
Ну, такой штучкой можно и взрослого укокошить.
0
заноза25 4 ноября 2014 года в 19:41
Цитата
septimus:

Ну, такой штучкой можно и взрослого укокошить.

Да уж, помню как-то раз эта "штучка" пролетела мимо моей головы со свистом...
0
septimus 4 ноября 2014 года в 20:34
Как же это голкиперы в этой опасной игре выживают? В них-то эта шайбочка летит постоянно...
Впрочем, "в хоккей играют настоящие мужчины" Их шайбой не возьмёшь.
0
panacea 4 ноября 2014 года в 20:50
Цитата
septimus:

Как же это голкиперы в этой опасной игре выживают?

У них защита специальная, шлем, маска, и приёмы разные есть.
0
Dmitry7 4 ноября 2014 года в 23:48
Цитата
septimus:

Как же это голкиперы в этой опасной игре выживают? В них-то эта шайбочка летит постоянно...

есть такая практика ставить голкипера на ворота (в защите, конечно) и расстреливать его всей командой. Чтобы голкипер не боялся.
0
septimus 5 ноября 2014 года в 12:48
Я слышал, что одному вратарю (нашему или нет, не помню) шайба в рот залетела, несмотря на всю защиту.
0