В Нижних Сергах догхантеры убили 30 собак

В Нижних Сергах неизвестные устроили настоящую кровавую бойню — они убили около 30 собак. Причем не только бездомных, но и домашних на глазах их хозяев. Местные жители до сих пор не могут прийти в себя.

В Нижних Сергах догхантеры убили 30 собак

2015-01-23T08:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам очевидцев, в лучших друзей человека, скорее всего, стреляли из духового ружья. Об этом говорят похожие на хлопки звуки. На телах животных не оказалось огнестрельных ран и крови. Но перед смертью бедные песики корчились в агонии и кричали от боли.

— Я не могла уснуть в ту ночь. Без пятнадцати два услышала выстрелы. Возле дома визжала собака, она мучилась и умирала три часа. Утром, когда я пошла на работу, тело пса все еще лежало возле помойки. А моя племянница, ученица четвертого класса, нашла еще одну мертвую собаку на детской площадке. У ребенка случилась истерика, — рассказывает жительница Нижних Серег Лариса.

И такая картина наблюдалась по всему городу. Тела бездыханных животных лежали на улицах и во дворах.

После столкновения со стрелками удалось выжить только одному псу — домашнему красавцу Степке.

— Я вышла на улицу в пять часов вечера вместе со Степой, отвернулась буквально на минутку и тут услышала глухой звук, как от выстрела. После этого пес встал на голову, начал корчиться, изо рта у него пошла розовая пена, заорал, как будто его режут, — с ужасом вспоминает Надежда Новикова.

К счастью, в это время из школы шла 11-летняя дочка женщины. Увидев любимца в агонии, девочка бросилась в аптеку за лекарством.

— Поставили Степке лошадиную дозу витамина B6. Потом его активированным углем откачивали. И он выжил, — продолжает счастливая хозяйка пса.

Жители Нижних Серег уже подали заявление в полицию.

— Мы в курсе ситуации. Сейчас по данному факту проводится проверка, — комментирует руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, что 20 января «акции» по расправе над собаками, организованные догхантерами, прошли по всей России.

Источник: www.kp.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
716 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Антитаргет 23 января 2015 года в 11:27
я в шоке, у каких-то дегенератов еще поднимается рука поставить лайк теме...
-1
chupik 23 января 2015 года в 12:08
Когда Россия выберет цивилизованный путь и начнёт развиваться как США и Европа- этим мразям мало не покажется.
-2
maryana1 23 января 2015 года в 12:41
Будем честными. Почему это происходит? Потому что владельцы собак выгуливают животных зачастую без поводка и считают, что это нормально, а на людей-прохожих как-то наплевать. Сама была не раз облаяна средними и БОЛЬШИМИ псинами с зубищами и капающей слюной, а хозяин либо был в отдалении либо разводил руками и ТИПА призывал животное к порядку словами "фу" и т.п., кстати, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Жила рядом с парком, как-то решила начать бегать по утрам - из-за собак без поводка приходилось постоянно тормозить, что за пробежка?! Или это происходит потому что людям надоело лицезреть по весне и не только ВЕЗДЕ кучи этого самого. Владельцам же влом собирать г в пакетики и выбрасывать, как это делают в цивилизованных странах. Собаководы не собираются выгуливать своих животных без ущерба для безсобачных граждан. Я, конечно, сама не пойду отстреливать псин, но может так владельцы станут подисциплинированнее, виноваты-то они, но раз так не понимают элементарного... Пропаганда не работает, может активные действия заставят понять правила поведения выгула собак на улице?!................. Ну давайте, ставьте минусы - бедные собачки, бла-бла-бла.
1
Nansy91 23 января 2015 года в 12:59
Бедные дети которые это видели.Если уж отстреливали бродячих собак, то можно и трупы убрать.
0
chupik 23 января 2015 года в 13:02
Цитата
maryana1:

виноваты-то они, но раз так не понимают

Это тоже самое, что мстить убийцам убивая их детей.
-1
nickan 23 января 2015 года в 14:29
Государство не успевает заниматься проблемой с бродячими собаками, зоозащитники не хотят этим заниматься, а только воздух сотрясают и пытаются переложить на других, но только не на себя. Но находятся те, кому не все рано, и их позиция активна - это догхантеры.. Их способы не гуманны, но другого выхода нет.
1
Andrei196345 24 января 2015 года в 23:52
Пора уже этих Живодеров отстреливать самих! Если я увижу такого козла,я ему в глотку вгоню пику!
0
Marek 26 января 2015 года в 17:23
Цитата
Антитаргет:

я в шоке, у каких-то дегенератов еще поднимается рука поставить лайк теме...

Дак статистика показывает, что тут таких больше оказалось.
0