Новый подозреваемый в убийстве Немцова погиб при задержании

Подозреваемый в причастности к убийству Бориса Немцова подорвал себя на гранате в Грозном. Об этом сообщает в воскресенье, 8 марта, «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Новый подозреваемый в убийстве Немцова погиб при задержании

Новый подозреваемый в убийстве Немцова погиб при задержании

2015-03-08T11:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Преступник, по словам источника, был заблокирован полицейским. Он бросил одну гранату в сторону сотрудников полиции, а на второй устроил самоподрыв.

Ранее в правоохранительных органах Чечни сообщили, что житель Грозного оказал сопротивление полицейским. «Житель Грозного, подозреваемый в убийстве, был блокирован в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина (Грозный). На требования полицейских сдаться он бросил в их сторону ручную гранату. При этом от взрыва сам получил осколочное ранение и скончался на месте», — заявили в МВД.

Никто из полицейских и граждан не пострадал.

7 марта по подозрению в причастности к убийству Немцова были задержаны Анзор Губашев и Заур Дадаев. По данным Совбеза Ингушетии, Дадаев служил в батальоне «Север» в Чечне, Губашев работал охранником в подмосковном гипермаркете.

Как сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин, они являются предполагаемыми исполнителями преступления. Мать Дадаева заявила о невиновности сына.

Позднее стало известно, что по делу об убийстве Немцова задержаны еще два человека: младший брат Губашева и неназванный мужчина, который в момент убийства вместе с Дадаевым в машине.

Политик, сопредседатель «РПР-Парнас» и депутат Ярославской облдумы Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецкому мосту в центре Москвы. В оппозиционера попали четыре пули, он скончался на месте (сопровождавшая его Анна Дурицкая не пострадала).

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
906 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 41)
AlexN 8 марта 2015 года в 12:42
Этот подорванный на гранате и есть связующее звено между исполнителями и заказчиком. Концы оборваны. Но следы, тем не менее, ведут за границу. За границу Кремля, Москвы или области?
1
Vivek 8 марта 2015 года в 12:49
Цитата
AlexN:

Этот подорванный на гранате и есть связующее звено между исполнителями и заказчиком. Концы оборваны. Но следы, тем не менее, ведут за границу. За границу Кремля, Москвы или области?

Вполне может быть, что там цепочка очень длинная и связующие звенья уже давно лежат на дне рек.
3
Лехин 8 марта 2015 года в 13:32
Цитата
Vivek:

Вполне может быть, что там цепочка очень длинная и связующие звенья уже давно лежат на дне рек.

Не знаю кому он был нужен? Политический рейтинг его был низок, и никаких предпосылок к росту не было. Финансово он вроде тоже миллионами не ворочал.
2
AlexN 8 марта 2015 года в 14:07
"Не знаю кому он был нужен?" Ну, конечно.никому он не было нужно убивать его. Так, просто, случайно убили, что через неделю нашли исполнителей (?) убийства.
2
Лехин 8 марта 2015 года в 14:11
Цитата
AlexN:

Так, просто, случайно убили, что через неделю нашли исполнителей (?) убийства.

Убили ради того, чтобы найти? Такие сюжетные повороты в ходу разве только где-нибудь в районе Агафуровских дач
1
AlexN 8 марта 2015 года в 14:26
А если по существу вопроса?
-2
kozionova 8 марта 2015 года в 17:22
Цитата
Vivek:

Вполне может быть, что там цепочка очень длинная и связующие звенья уже давно лежат на дне рек.

вивек, я твой трибунал храм труба шатал, я твой статуя цветы воровал!
2
Vivek 8 марта 2015 года в 18:18
Цитата
kozionova:

я твой трибунал храм труба шатал, я твой статуя цветы воровал!

Я слежу за тобой, ничтожество
1
blackbird 8 марта 2015 года в 19:36
Так проще всех-того-пристрелить-с мертвых и взятки-гладки,как же мне жаль всех россиян,которых держат за подопытных мышек.
-4
blackbird 8 марта 2015 года в 19:59
Цитата
AlexN:

Этот подорванный на гранате и есть связующее звено между исполнителями и заказчиком. Концы оборваны. Но следы, тем не менее, ведут за границу. За границу Кремля, Москвы или области?

Цитата
Vivek:

Вполне может быть, что там цепочка очень длинная и связующие звенья уже давно лежат на дне рек.
Пока вы тут цепочки плетете и в Агату Кристи играете-на это и был тупой расчет,исполнители отчитываются у батюшки об успешно выполненной операции.
-6
Юрма Шайтаночкин 8 марта 2015 года в 20:15
Цитата
blackbird:

как же мне жаль всех россиян,которых держат за подопытных мышек

Берите ширше - мы все на этой планете подопытные мышки!
Цитата
blackbird:

Пока вы тут цепочки плетете и в Агату Кристи играете-на это и был тупой расчет,исполнители отчитываются у батюшки об успешно выполненной операции.

Ну в отличие от нас, Иванушек-Дурачков, все прогрессивное мировое сообщество в курсе, что лично ВВП замочил Немцова...
1
Vivek 8 марта 2015 года в 20:21
Цитата
blackbird:

исполнители отчитываются у батюшки об успешно выполненной операции.

А что отчитываться - он жиж сам из СВД с кремля стрелял!!!1111
0
blackbird 8 марта 2015 года в 21:12
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Ну в отличие от нас, Иванушек-Дурачков, все прогрессивное мировое сообщество в курсе, что лично ВВП замочил Немцова...



0



цитировать

Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Берите ширше - мы все на этой планете подопытные мышки!
Как же вас жаль,истинных россиян,которые под гнетом Бог не знамо кого!
-4
kreator 8 марта 2015 года в 21:56
А вас, предателей нации, совсем не жалко, идите в жопу со своими выводами убогие!
-1
blackbird 8 марта 2015 года в 22:09
Цитата
kreator:

А вас, предателей нации, совсем не жалко, идите в жопу со своими выводами убогие!



0



цитировать
это спам
Вы нас хоть куда можете послать-ваше право,но ,в отличии от вас,убогих,мы свое мнение не меняем,и вас очень-очень жаль. и я рада,что в данный момент не в России.
-6
blackbird 8 марта 2015 года в 22:13
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

ите ширше - мы все на этой планете подопытные мышки!
Вы о себе весьма высокого мнения,в принципе-необоснованного.
-3
blackbird 8 марта 2015 года в 22:53
Цитата
kreator:

А вас, предателей нации, совсем не жалко, идите в жопу со своими выводами убогие!
Zzтолько мы-предатели по вашему,помогаем вашим родственникам в России-тетушкам,дядюшкам,которых вы не состоянии обеспечить-НИЧЕМ!
-7
Vivek 8 марта 2015 года в 23:24
Цитата
blackbird:

Вы нас хоть куда можете послать-ваше право,но ,в отличии от вас,убогих,мы свое мнение не меняем,и вас очень-очень жаль. и я рада,что в данный момент не в России.

Я тоже рад, что вы не в России. Сразу ясно, кто есть кто.

Цитата
blackbird:

Zzтолько мы-предатели по вашему,помогаем вашим родственникам в России-тетушкам,дядюшкам,которых вы не состоянии обеспечить-НИЧЕМ!

Чего? Может быть, вы помогаете своим родственникам, а не нашим? И почему мы должны им помогать? Вам в Канаде или где вы там, кто-то деньги просто так давал?
5
blackbird 8 марта 2015 года в 23:32
Цитата
kozionova:

вивек, я твой трибунал храм труба шатал, я твой статуя цветы воровал!
Вы уроды все,что ли?
Цитата
Vivek:

Чего? Может быть, вы помогаете своим родственникам, а не нашим? И почему мы должны им помогать? Вам в Канаде или где вы там, кто-то деньги просто так давал?
Я -то хоть своим помогаю,а вы кому-то помогли,или только так,псевдоумными мыслями сыплите? УБОГИЕ!!!!
-5
Vivek 8 марта 2015 года в 23:34
Цитата
blackbird:

Вы уроды все,что ли?

Хм. Эта его фраза, это шутка по поводу моего никнейма на форуме и не имеет никакого отношения ни к вам, ни к теме разговора.

Цитата
blackbird:

Я -то хоть своим помогаю,а вы кому-то помогли,или только так,псевдоумными мыслями сыплите? УБОГИЕ!!!!

Хм, я "своим помогаю". В принципе, и вашим, если они в России живут, т.к. плачу налоги в российский бюджет.
2
blackbird 8 марта 2015 года в 23:43
Цитата
Vivek:

плачу налоги в российский бюджет.



0



цитировать
это спам
Ну и платите дальше-ибо вы-урод .
-6
And™ 8 марта 2015 года в 23:45
Цитата
blackbird:

1. Ты бухая что ли?
2. Вы с наташей-занозой не с одного IPa строчите?
2
And™ 8 марта 2015 года в 23:47
Цитата
And:

1. Ты бухая что ли?

О сорри, женский день же.
0
And™ 8 марта 2015 года в 23:47
del.
-2
Vivek 8 марта 2015 года в 23:50
Цитата
blackbird:

Ну и платите дальше-ибо вы-урод .

1
And™ 9 марта 2015 года в 00:04
Цитата
Vivek:

это шутка по поводу моего никнейма

Вообще то вот так правильно: Vivec
0
kreator 9 марта 2015 года в 00:05
Конечно бухая, чесотка, причёсывала, не отмечает она праздник)))
0
Vivek 9 марта 2015 года в 00:08
Цитата
And:

Вообще то вот так правильно: Vivec

Когда-то давным-давно (лет 10 назад) решил написать почему-то с k в конце. С тех пор так и пишу.
0
sergbull 9 марта 2015 года в 00:19
имхо: вся эта история с Немцовым расчитана на не очень далекого обывателя.
1-Убивают врага злобного режима. 2-убивают злые чечены. 3- исполнитель устранен при задержании. Вывод напрашивается сам собой: во всем виноват Путин!
копнем поглубже: даже если ВВП с какого-то бодуна решил прикончить Немцова, неужели он нанимал бы чеченцев, да еще из МВД Чечни?!! Мало ли обиженных на Немцова муслимов?
кмк - заказчика мы никогда не узнаем. Мотив есть очень много у кого: госдеп (много ВВП им насолил), ЕС (Меркель может решить, что без Путина решить укрокризис будет много проще). Сами муслимы (из ИГИЛ, алькаиды и еще хз чего). Механизм понятен: найти посредника из идейных исламистов, тот нанимает людей, имеющих отношение с силовым структурам (им будет проще перемещаться по Москве и раздобыть оружие, заметать следы). Пропеть песенку про "поганого" Бориса, который посмел призывать СМИ перепечатывать картинки из Шарли Эгдо или как их там... т.е. сделать "доброе для ислама дело" и ВВП одним выстрелом.
Думаю, посредника уже нет. Затравка для российского майдана заложена, рванет или нет - другой вопрос. Да и не перевелись еще "несистемные оппозиционеры" на Руси..., можно будет повторить
7
George 9 марта 2015 года в 01:28
Цитата
Лехин:

Не знаю кому он был нужен? Политический рейтинг его был низок, и никаких предпосылок к росту не было. Финансово он вроде тоже миллионами не ворочал.

Дык собсна уже по 10раз обсосали, что он живой - политический труп был, а мертвым - стал политической фигурой. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Но я на этой версии не настаиваю. Смешно было наблюдать за тем как этот прожигатель жизни после смерти у украинцев стал борцом за свободу,хотя они его и знать то особо не знали. Вот где больший цинизм, чем нелестные отзывы о покойном.
Кто-то всерьёз думает об оппозиции в России? Её на мой взгляд нет. А что есть? Клановая борьба кремлёвских обитателей.
2
xarius 9 марта 2015 года в 09:16
Перечитайте Солженицына "200 лет вместе" и всё встанет на свои места.
Крым Сталин тоже хотел им отдать! Но образумили,кому следует, и на Дальний отослали этих, с позволения сказать революционеров -реакционеров!
-4
энэс 9 марта 2015 года в 11:52
Он никому был не нужен, а нужен был шум и шум есть. Не надо действовать по чужому сценарию и суетиться.
0
Лехин 9 марта 2015 года в 17:51
Цитата
sergbull:

Сами муслимы (из ИГИЛ, алькаиды и еще хз чего).... Затравка для российского майдана заложена, рванет или нет - другой вопрос

Цитата
Лехин:

Такие сюжетные повороты в ходу разве только где-нибудь в районе Агафуровских дач


Цитата
George:

Кто-то всерьёз думает об оппозиции в России? Её на мой взгляд нет. А что есть? Клановая борьба кремлёвских обитателей.
Ну а в той же Украине борцы за власть разве не представляют различные олигархические кланы с пересекающимися интересами? Говоря образным языком, Соединенные американские штаты - это просто хороший механик, знающий где и когда в нужный момент нужно подкрутить или ослабить крепление, либо добавить масла дабы эта политическая машина работала с нужными параметрами.

Цитата
xarius:

Перечитайте Солженицына "200 лет вместе" и всё встанет на свои места.
Крым Сталин тоже хотел им отдать!

Кто как не Солженицын, проведший те годы в лагерях на задворках страны, знает все хитросплетения подковерной игры кремлевской правящей элиты
1
Vivek 9 марта 2015 года в 17:54
Цитата
Лехин:

Кто как не Солженицын, проведший те годы в лагерях на задворках страны, знает все хитросплетения подковерной игры кремлевской правящей элиты

Шок, но большая часть трудов - художественные. Прочитать это на титульной странице, конечно, для некоторых очень сложно.
2
Юрма Шайтаночкин 9 марта 2015 года в 19:34
Цитата
blackbird:

вас очень-очень жаль. и я рада,что в данный момент не в России

А мы то за вас как рады, что вы не в России!!!
Цитата
blackbird:

Вы о себе весьма высокого мнения,в принципе-необоснованного

Обоснования не прошу, ибо его скорей всего нет...
Цитата
blackbird:

только мы-предатели по вашему,помогаем вашим родственникам в России-тетушкам,дядюшкам,которых вы не состоянии обеспечить-НИЧЕМ!

Цитата
blackbird:

УБОГИЕ!!!!

Да, девочка явно в неадеквате... плюс мания величия...
6
kozionova 9 марта 2015 года в 21:17
Цитата
blackbird:

Цитата kozionova:
вивек, я твой трибунал храм труба шатал, я твой статуя цветы воровал! Вы уроды все,что ли?
Цитата Vivek:
Чего? Может быть, вы помогаете своим родственникам, а не нашим? И почему мы должны им помогать? Вам в Канаде или где вы там, кто-то деньги просто так давал? Я -то хоть своим помогаю,а вы кому-то помогли,или только так,псевдоумными мыслями сыплите? УБОГИЕ!!!!

завязывай со скумой, а то совсем дно уже)
0
Vivek 9 марта 2015 года в 21:19
Цитата
kozionova:

завязывай со скумой, а то совсем дно уже)

Имперский легион принес мир и процветание в дикие провинции.
0
kozionova 9 марта 2015 года в 21:33
Цитата
Vivek:

Цитата kozionova:
завязывай со скумой, а то совсем дно уже)
Имперский легион принес мир и процветание в дикие провинции.

вивек, я твой летающий тюрьма крыло шатал, я твой ординатор броня отбирал
0
Vivek 9 марта 2015 года в 21:58
Цитата
kozionova:

вивек, я твой летающий тюрьма крыло шатал, я твой ординатор броня отбирал

Я тебя скальный наездник посылал, я твой сила ходячий труп шатал.
0
lucky 9 марта 2015 года в 22:07
5
kozionova 9 марта 2015 года в 23:14
Цитата
Vivek:

Цитата kozionova:
вивек, я твой летающий тюрьма крыло шатал, я твой ординатор броня отбирал
Я тебя скальный наездник посылал, я твой сила ходячий труп шатал.

я весь твой морровинд ногами истоптал, я твой шахта квамма яйцо забирал
0