Ирландского сеттера отравили на кинологической выставке в Бирмингеме

Загадочная история, которая могла бы пополнить серию рассказов о Шерлоке Холмсе. В Великобритании расследуют причины смерти собаки на крупнейшей в мире кинологической выставке Крафтс. Ирландский сеттер по кличке Джаггер занял второе место в одном из конкурсов, а уже через сутки умер сразу после возвращения домой в Бельгию. Его хозяева считают, что их питомца отравили.

Ирландского сеттера отравили на кинологической выставке в Бирмингеме

2015-03-11T12:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Скорее всего, это был человек, который или не любит всех собак, или же имеет претензии конкретно к выставке „Крафтс“. Я убежден, что это не мог быть другой заводчик», — расстроен хозяин собаки Джереми Ботт.

«Я просто не могу поверить, что это сделал какой-то другой участник выставки. Я призываю всех объединиться в поисках злоумышленников. И это не должно помешать нам проводить такие мероприятия, разводить собак, которыми мы так гордимся», — вторит ему Ди Миллиган Ботт.

При вскрытии в желудке собаки нашли отравленный кусок говядины. По мнению ветеринара в мясе содержались, по меньшей мере, три разных яда. Это вещества, которые обычно используются против вредителей в сельском хозяйстве. Позже появилась информация, что еще у двух четвероногих зафиксировано резкое ухудшение самочувствия. В совпадение кинологи не верят. Разведение породистых питомцев давно превратилось в прибыльный бизнес. Версий — зачем нужно было убивать беззащитных животных — несколько. Одни винят недобросовестных конкурентов-заводчиков. Другие считают, что злоумышленники пытались подорвать авторитет престижнейшей выставки.

«Руководство клуба «шокировано смертью Джаггера всего через 26 часов после окончания выставки. Мы выразили соболезнование его владельцам, но точные причины этой трагедии мы узнаем только после официального заключения токсикологов», — заявила секретарь клуба Кэролайн Киско.

В английском клубе собаководства Кеннел заявили, что виновным может грозить до года тюремного заключения или штраф в размере 20 тысяч фунтов.

На произошедшее отреагировал и британский премьер Дэвид Кэмерон. Политик выразил соболезнования и, не в угоду зоозащитникам, отшутился, что теперь ему придется более внимательно следить за котом Ларри, главным мышеловом резиденции правительства.

Сейчас для начала расследования британские правоохранители ждут официального запроса от бельгийских коллег.

Источник: www.vesti.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
blackbird 11 марта 2015 года в 15:40
Поэтому лучше иметь питомцев для души ,а не для выставок,Престиж,слава,деньги ни к чему хорошему не приводят даже собак.
1
Happy Troll Friend 11 марта 2015 года в 15:48
в мясе содержались, по меньшей мере, три разных яда

Старательный догхантер.
1
tessen 11 марта 2015 года в 16:23
Цитата
blackbird:

Поэтому лучше иметь питомцев для души ,а не для выставок,Престиж,слава,деньги ни к чему хорошему не приводят даже собак.

Выставки - это не столько престиж, сколько определение дальнейшего развития породы в целом. Престиж - это ринг кастратов у кошек.
2
blackbird 11 марта 2015 года в 19:44
Цитата
tessen:

определение дальнейшего развития породы в целом.
Из личного опыта-дворняжки намного умней любых улучшенных пород.
-1
tessen 11 марта 2015 года в 20:01
Цитата
blackbird:

Из личного опыта-дворняжки намного умней любых улучшенных пород.

Вам кто-то предлагает купить катахулу?
0
blackbird 11 марта 2015 года в 20:31
Цитата
tessen:

Вам кто-то предлагает купить катахулу?
Я даже не знаю,что это такое-у меня двортерьер-найденыш,который знает более 25 команд и понимает меня с полуслова. Он сидит на всех моих важных переговорах и начинает тихонько порыкивать,если что-то не так для меня.Я его ни на какую катахулу не променяю-и дело тут не в деньгах.
0
tessen 12 марта 2015 года в 13:25
Цитата
blackbird:

у меня двортерьер-найденыш,который знает более 25 команд и понимает меня с полуслова. Он сидит на всех моих важных переговорах и начинает тихонько порыкивать,если что-то не так для меня.Я его ни на какую катахулу не променяю-и дело тут не в деньгах.

А ваш найденыш мог быть тупым, как пробка, не способным усвоить за четыре года, что ссать надо на улице, или вдрызг больным. А еще он мог быть сторожевой собакой, хотя от него требуют характера собаки-компаньона. Или же вам вдруг пришло в голову, что вам нужна охотничья собака, а вам досталась дворняжка-бегун. Породистые собаки - собаки со специализацией. Метисы-найденыши не факт, что будут демонстрировать потребные качества.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях