Подросток в Екатеринбурге покончил с собой после издевки учителей

В Екатеринбурге спустя год после самоубийства сына-подростка родители нашли его предсмертное аудиопослание, в котором он рассказал, что до суицида его довели учителя, передает корреспондент агенства ЕАН.

Подросток в Екатеринбурге покончил с собой после издевки учителей
Фото: russianlook.com

Подросток в Екатеринбурге покончил с собой после издевки учителей

2015-06-04T18:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мне это все надоело, до свидания. Мама, ты была лучшей на свете. Я очень люблю тебя, мама», — цитирует Lifenews сообщение погибшего школьника.

Как пишет издание, в день трагедии ученик екатеринбургской школы №17 вместе с друзьями попался на проделке. Ребятам не нравилось, как их кормят в столовой и они решили проучить поваров. Ученикам дали на первое невкусный суп и в знак протеста они вылили в него компот, бросили салфетки и хлеб.

Учителям эта выходка не понравилась, и они тоже решили проучить детей. Они устроили ребятам публичную «порку» и заставили одного из них на глазах у всех есть эту баланду.

«Я не понимаю, как можно жить с таким позором. Сегодня меня учителя заставили есть испорченный суп, в котором были морковь, компот, хлеб. И я это ел при пятиклассниках, шестиклассниках, одноклассниках — это для меня позор, так я опозорился перед друзьями», — рассказал мальчик в своем последнем послании.

В итоге ребенок покончил с собой. После случившегося сыщики не стали возбуждать уголовное дело — не нашли состава преступления. Однако после того, как родители передали им аудиофайл, они возобновили расследование.

Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, сейчас сыщики изучают полученную аудиозапись, проводится проверка в рамках уголовной статьи о доведении до самоубийства.

Источник: eanews.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
panacea 4 июня 2015 года в 19:11
Даже не знаю, что и сказать.
Трагическая история... Повара в школе, конечно, готовят не как в ресторане, но обычно вполне съедобно. А кому не нравится, носят корм с собой. Но так поступать с ними, как сделали эти малолетние правдорубы, нельзя. Это хулиганство называется. А реакция учителя вполне оправдана. Сделал супчик вкуснее, чем он был - ешь! Проучили, выходит, не поваров, а самих хулиганов. Но у них же тонкая душевная организация, сердце не выдержало ТАКОГО обращения и ТАКОГО позора. Итог известен. Печально. Жаль родителей.
2
zaus 4 июня 2015 года в 19:28
Слушайте! Но "опускать" подростка перед сверстниками и малышнёй тюремными методами - это что?! Верх педагогического мастерства что ли?! Других-то способов вразумить, решить проблему не существует что ли? Жаль, что мальчик не вылил ещё на голову тем кто заставлял его это есть, в знак протеста! Это вполне можно было бы понять! Подууумаешь вылили компот в тарелки с супом, который всё равно есть невозможно и никто не ест из детей, удивляюсь, что компот не пожалели. Это конечно повод для публичного унижения " учителем" своего ученика!!!
6
Апельсиныч 4 июня 2015 года в 19:37
Над всеми нами учителки издевались, чо уж(((
Довели до самоубийства - это преступление, если накажут, то, быть может, остальные задумаются. По сути на пустом месте создали проблемы, бывают же реальные конфликты, а тут, из-за еды!!!
1
Vivek 4 июня 2015 года в 20:12
и заставили одного из них на глазах у всех есть эту баланду.

Это незаконно. Если докажут - кому-то светит реальный срок и уголовщина. И заслуженно - с такими понятиями место не в школе, а у параши. "Педагоги", бл@дь.

Цитата
panacea:

А реакция учителя вполне оправдана. Сделал супчик вкуснее, чем он был - ешь!

Ничем она не оправдана. Это называется уголовное преступление, доведение до самоубийства. Еду человек получил - что хочет, то с ней и делает, лишь бы имущество чужое не портил. Он что, кидался ей? О ужас, он смешал еду в тарелке! Она, еда, вообще-то оплачена была (за личные деньги или государством). И учителям, если что, никакого дела до того, как и что делают с едой в столовой, быть не должно. Представьте, пришли вы в ресторан, вам подали не очень вкусную еду, вы пожаловались, а вас силой заставили сожрать все. Нормально? Не, ну а чо! Вкусный супчик-то!

Я вот в университете однажды случайно рассыпал пакетик кофе 3в1 по всей своей еде - что-то преподаватели / повара не сбегались со злостными криками.
7
boldovski 4 июня 2015 года в 20:29
Цитата
Апельсиныч:

Над всеми нами учителки издевались, чо уж(((
Довели до самоубийства - это преступление, если накажут, то, быть может, остальные задумаются. По сути на пустом месте создали проблемы, бывают же реальные конфликты, а тут, из-за еды!!!
Не из-за еды! Это публичное унижение!
0
panacea 4 июня 2015 года в 20:31
Цитата
Vivek:

вы пожаловались, а вас силой заставили сожрать все.

Вот если бы они пожаловались, тогда другое дело. Но они не пожаловались, а стали хулиганить. Если бы я начала в ресторане из-за еды, которая мне показалась не вкусной, поступать так, как они - сотрудники ресторана вызвали бы полицию. И мне припаяли бы хулиганство и штраф.

Цитата
Vivek:

случайно рассыпал пакетик кофе 3в1 по всей своей еде - что-то преподаватели / повара не сбегались со злостными криками.

Так это не одно и то же. Если бы он случайно вылил компот в пюре, то наверное никто бы и не вздрогнул - сам дурак. Наоборот, поржали бы.
-1
garvard 4 июня 2015 года в 23:02
Детишки растут без тормозов, но зато с достоинством !!! Ну просто самурай !!! Вы давно не были в школьной столовой, там эти бедные, с надломленной психикой детишки хлеб пинают...
3
Купала 5 июня 2015 года в 08:43
Думаю все понимают, что реакция была несоразмерной ситуации, да? Нет правых тут, все виноваты.
0
Чёрный 5 июня 2015 года в 10:07
Цитата
panacea:

Но они не пожаловались, а стали хулиганить

Вы забываете ,что это подростки. Излишне жестокие, да но еще по существу -дети. У них мало опыта выхода из конфликтных ситуаций, еще и гормоны толкают под руку. Самое печально, что в итоге человек лишился жизни, в общем то на пустом месте.
З.Ы. Сейчас часто "детишки" рассуждаю так : "Ты состоишь на учете в полиции ?
- Да !
- Вау, круто !"
1
kor23 5 июня 2015 года в 10:14
Ребенок какой-то странный. Ну испортил себе суп, ну учителя обиделись, ну приказали тебе его съесть, и что? Так сложно сказать "да не буду я ваш суп есть!"?
Ну и из-за подобной ерунды убиваться апстену тоже будет только тупой неврастеник.
1
feniks_141 5 июня 2015 года в 10:25
в день трагедии ученик екатеринбургской школы № 17 вместе с друзьями попался на проделке.

Все знали почему произошла трагедия и все молчали. Целый год. А парень был хороший, с отморозком такой номер бы не прошёл у этих, с позволения сказать, педагогов.
-1
kor23 5 июня 2015 года в 10:36
Цитата
feniks_141:

Все знали почему произошла трагедия и все молчали. Целый год. А парень был хороший, с отморозком такой номер бы не прошёл у этих, с позволения сказать, педагогов.

Походу, женское воспитание у него в семье было. Не научили ребенка что отступать назад можно только до определенного предела, а дальше надо стоять насмерть и ничего не бояться. Любой нормальный пацан, воспитанный отцом, послал бы учителей и не стал бы есть этот несчастный суп, чем бы учителя ему не грозили бы.
3
feniks_141 5 июня 2015 года в 11:03
Цитата
kor23:

женское воспитание у него в семье было

Не факт. Очень часто именно женщины воспитывают таких, которые могут за себя постоять.
А здесь 100% вина учителей.
-3
George 5 июня 2015 года в 12:10
Учителя тут поступили по-скотски, хотя и по тем принципам которые торжествуют среди подростков. Опускаться до подобного быдлячества явно не стоило.
Цитата
kor23:

Так сложно сказать "да не буду я ваш суп есть!"?

Кстати да, интересно, если такие прынцыпиальные бунтари-революционёры, то почему баланду то приготовленную собственноручно не отказались кушать? И очень интересно, что свинство, мат, унижение сверстников, хамское поведение с учителями у них не вызывает чувство позора, а тут жеж перед "посонами апустили".
0
aggry 5 июня 2015 года в 19:32
Цитата
Vivek:

Она, еда, вообще-то оплачена была (за личные деньги или государством). И учителям, если что, никакого дела до того, как и что делают с едой в столовой, быть не должно.
ага, а потом эти мамочки прибегают и начинают предъявлять претензии: почему вы не проконтролировали, чтобы мой сыночка все скушал, я же деньги заплатила. То что сделали дети - это неуважение к труду поваров. Им привозят продукты, они некачественные, из плохих продуктов вкусной еды не приготовишь. И после того, как в суп накидают чего-то вкуснее он не станет. А прилюдно есть суп с салфетками ребенок мог отказаться, над ним с топором не стоял. Нужно было думать о последствиях своих поступков, когда рука тянулась за компотом и салфетками.
1