Двое солдат ВСУ задержаны по подозрению в убийстве двух женщин «за сепаратизм»

В Донецкой области раскрыто убийство украинскими военнослужащими двух женщин, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Двое солдат ВСУ задержаны по подозрению в убийстве двух женщин «за сепаратизм»

Двое солдат ВСУ задержаны по подозрению в убийстве двух женщин «за сепаратизм»

2015-06-18T11:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«15 июня текущего года в селе Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову», — говорится в сообщении, распространенном в среду.

Задержаны двое рядовых военнослужащих Вооруженных сил Украины 23 и 25 лет, которые признались в совершении убийств, говорится в сообщении.

«Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата», — сказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о передаче дела в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.

Источник: Интерфакс
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Vivek 18 июня 2015 года в 12:14
Как мило.
2
Tim_On 18 июня 2015 года в 12:41
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины


Странно, что медалью не наградили.
2
senegal 18 июня 2015 года в 12:44
и кто из них после этого борец с терроризмом то?
1
beztormozov. 18 июня 2015 года в 13:08
Важен не прокол системы, а реакция на него. Возбуждено дело...что не так то?

Цитата
Tim_On:

Странно, что медалью не наградили.

ну вам бы бы повод радостно поорать о том, "какие там фошысты", наверное? Для людей типа вас лучше бы наградили.
-8
senegal 18 июня 2015 года в 13:12
Цитата
Tim_On:

Странно, что медалью не наградили.

завели же не укропы дело
0
beztormozov. 18 июня 2015 года в 13:18
Цитата
senegal:

завели же не укропы дело

Как раз официальный Киев и завел дело
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о передаче дела в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.
-4
Tim_On 18 июня 2015 года в 14:00
Цитата
beztormozov.:

Возбуждено дело...что не так то?


Осталось узнать, сколько произошло убийств, изнасилований, грабежей и разбоев без последующего возбуждения уголовных дел.

Цитата
beztormozov.:

ну вам бы бы повод радостно поорать о том, "какие там фошысты", наверное?


У Вас как, все в порядке с головой? Там идет гражданская война. Там мирных людей убивают. Десятками. Только за то, что они "москали". Какая тут может быть радость? Не надо по себе судить окружающих людей.

Цитата
beztormozov.:

Для людей типа вас лучше бы наградили.


Нет не лучше. Но я бы этому не удивился.
1
beztormozov. 18 июня 2015 года в 22:59
Цитата
Tim_On:

Только за то, что они "москали"

Москали там много где...но убивают всего в 2 областях. Мб причина не только в национальности? Вон в Харькове москали, Днепропетровске, Мариуполе...но там мир
-2
Tim_On 18 июня 2015 года в 23:17
Цитата
beztormozov.:

но убивают всего в 2 областях


В остальных уже всех убили. Или Вы про Одессу уже забыли? И это только те, кого убили открыто. А сколько убили втихую? Думаете, СБУшные плакаты "Сдай сепаратиста" на улицах украинских городов просто так висят?

Цитата
beztormozov.:

Мб причина не только в национальности?


Еще в непокорности и организованности Донбасса. Плюс там сильно больше "москалей".

Цитата
beztormozov.:

Вон в Харькове москали, Днепропетровске, Мариуполе...но там мир


Если не идут боевые действия, это не значит, что там мир. Наверное, убитому "сепаратисту" все равно, что его убило, снаряд, выпущенный украинской артиллерией, или пуля офицера СБУ или радикального нациста.
1
beztormozov. 18 июня 2015 года в 23:33
Цитата
Tim_On:

В остальных уже всех убили. Или Вы про Одессу уже забыли?

Да вы что? Всех-всех?

Причина проста...куда пришли из России вооруженные Гиркин и Ко, как они сами про себя сказали, там и началась война. Он сам в свое время дал большое интервью (аж видео - точно не фейк) где была милая фраза:
"Спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд".
То есть, где Гиркина не было - несколько десятков погибших. Где был - счет идет на тысячи.
З.Ы.
Для упоротых патриотов, которые искренне верят в русский мир, заботу о населении и прочее в том же интервью была еще одна фраза:
Мариуполь был пустой, там двое суток не было украинских военных, можно было взять без боя. Но был приказ не занимать. Не просто приказ остановиться, а приказ ни в коем случае не занимать
Стратегическое значение Мариуполя пояснить? То, что происходит на Украине это не борьба за русский мир, население...это "игры престолов".


Цитата
Tim_On:

радикального нациста.

нациста...на уроках истории спали? Нацист и националист - 2 большие разницы. Хоть фашист не ляпнули...


Цитата
Tim_On:

Если не идут боевые действия, это не значит, что там мир

Бомбы на дома не падают, снаряды тоже. Что это, как не мир?
Цитата
Tim_On:

Наверное, убитому "сепаратисту" все равно

Наверно мало какой здравый житель Украины сейчас хочет, чтобы его дом попал под бомбы...пусть во имя русского мира. Одно дело Крым без единого выстрела, а другое - разоренный Донбасс.
-3
Vivek 18 июня 2015 года в 23:39
Цитата
beztormozov.:

Одно дело Крым без единого выстрела, а другое - разоренный Донбасс.

Скажем спасибо организаторам переворота 14 года.
2
beztormozov. 18 июня 2015 года в 23:43
Цитата
Vivek:

Скажем спасибо организаторам переворота 14 года.

Киев сглупил. Ребята делили портфели активнее, чем пытались отстоять кусок страны. Я вот в то время с интересом смотрел, примет ли какой либо командир УВС решение открыть огонь. В Крыму не принял никто, на Донбассе - открывали.
З.Ы.
В "Мародере" почти по Крымскому сценарию США взяли Россию...почему то вспомнилось. Практически без выстрелов.
-2
Tim_On 19 июня 2015 года в 00:33
Цитата
beztormozov.:

Да вы что? Всех-всех?


Наиболее активных, лидеров, за которыми пошли люди. Остальные, естественно, затаились. Но их, естественно, вычисляют и ловят сотрудники спецслужб Украины.

Цитата
beztormozov.:

Причина проста...куда пришли из России вооруженные Гиркин и Ко, как они сами про себя сказали, там и началась война.


Постойте, речь шла о гражданской войне и убийстве мирных граждан. Гражданская война не состоит только из боевых действий. Зачистка "несогласных" - это тоже составная часть любой гражданской войны, а эта зачистка проходит не только на Донбассе, но и там, где Стрелкова и в помине не было. Я думал, мы говорим о том, что на Украине убивают за поддержку "москалей". Или нет?

Цитата
beztormozov.:

Спусковой крючок войны все-таки нажал я.


При всем уважении к Стрелкову, это его личное мнение. Которое не обязательно является правдой.

Цитата
beztormozov.:

Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось.


То есть на Украине были люди, готовые сражаться против украинского правительства, но не имевшие организации и опыта, я правильно понимаю? А если бы вместо Стрелкова людей организовал местный, выходец из Украины, то это он был бы виноват в развязывании войны, да? И сколько человек было у Стрелкова, что он так кардинально изменил ситуацию, что началась война?

Цитата
beztormozov.:

То есть, где Гиркина не было - несколько десятков погибших. Где был - счет идет на тысячи.


Логика прекрасна. В городах украинцы убили тысячи человек. В деревнях украинцы убили десятки человек. Значит виноваты русские, которые построили города.

Цитата
beztormozov.:

заботу о населении


А гуманитарные конвои это что? А прием беженцев? Это проклятые русские наживаются на людях, бегущих от войны, да?

Цитата
beztormozov.:

Стратегическое значение Мариуполя пояснить?


А стратегическое значение Славянска, стратег? Ополчение Славянск не смогло удержать, что уж говорить про Мариуполь.

Цитата
beztormozov.:

Нацист и националист - 2 большие разницы


Наверное, именно из-за этой "большой" разницы нацизм невозможен без национализма, да?

Цитата
beztormozov.:

Что это, как не мир?


Это гражданская война. Во время Гражданской войны в России тоже не везде бои шли.

Цитата
beztormozov.:

Наверно мало какой здравый житель Украины сейчас хочет, чтобы его дом попал под бомбы...


Наверное, именно за это они и воюют. Чтоб бомбы не падали.
2
beztormozov. 19 июня 2015 года в 07:12
Цитата
Tim_On:

А если бы вместо Стрелкова людей организовал местный, выходец из Украины, то это он был бы виноват в развязывании войны, да? И сколько человек было у Стрелкова, что он так кардинально изменил ситуацию, что началась война?

Там много симпатий Москве (с чем спорить глупо), но кто-то запускает маховик и зовет людей за собой. Люди надеялись на Крымский сценарий, а стали Приднестровьем 2.0
Цитата
Tim_On:

А гуманитарные конвои это что?

Везут соляру...груз вторичен+нужно в этой игре выглядеть хорошим
Цитата
Tim_On:

Ополчение Славянск не смогло удержать, что уж говорить про Мариуполь.

Все наступления сепаратистов кончались словно по указке сверху. Я отлично помню, как все рассуждали о падении Мариуполя...но за него бои даже не начинались. Как 1-ая Чечня: давят противника и тут приказ сверху о перемирии.
Цитата
Tim_On:

Наверное, именно за это они и воюют. Чтоб бомбы не падали.

На тех кто не воюет бомбы и не падают.
Цитата
Tim_On:

но не имевшие организации и опыта

Именно, людей нужно организовать, наладить снабжение и т.д.

Цитата
Tim_On:

это его личное мнение.

Ну он один из немногих людей, которого я уважаю. Ни разу не "совок", а имперец (как и я) и не тянет на маргинала а-ля "Моторола на краденом джипе"
-2
Tim_On 20 июня 2015 года в 15:40
Цитата
beztormozov.:

кто-то запускает маховик


Маховик был запущен Майданом. Все остальное - последствия. Просто нашлись люди, которые смогли организовать сопротивление, но это вовсе не значит, что они начали войну. Не было бы Майдана, не было бы сопротивления. И Крыма, что характерно, тоже.

Цитата
beztormozov.:

зовет людей за собой


И люди идут. Наверное, не просто так.

Цитата
beztormozov.:

Люди надеялись на Крымский сценарий, а стали Приднестровьем 2.0


Это, на мой взгляд, вопросы к руководству нашей страны. Лично у меня после разговоров с участниками боевых действий на Донбассе сложилось впечатление, что участие там России минимально. Это не какая-то попытка обелить Россию, просто мое личное ощущение.

Цитата
beztormozov.:

Везут соляру...груз вторичен


Я не отрицаю прагматизм руководства России по отношению к Донбассу, но и исключать чисто человеческое отношение тоже нельзя.

Цитата
beztormozov.:

нужно в этой игре выглядеть хорошим


А смысл? Что так, что эдак, мы все равно плохие.

Цитата
beztormozov.:

Я отлично помню, как все рассуждали о падении Мариуполя...но за него бои даже не начинались.


Лично я вижу, что у них просто сил на это нет. Город они может и займут, но вот удержат ли? При этом надо помнить, что украинская армия воюет уже год, а это сказывается на повышении боеспособности.

Цитата
beztormozov.:

На тех кто не воюет бомбы и не падают.


Зато к ним приходят украинские военные и убивают за "сепаратизм". Я, извините, лучше буду под обстрелами сидеть, чем позволять всяким мудакам ходить и людей стрелять. Это, я напомню, только то, что предали огласке.

Цитата
beztormozov.:

Именно, людей нужно организовать, наладить снабжение и т.д.


Это плохо? Если меня хотят убить, а я сопротивляюсь, то это значит, что я первый развязал конфликт?
0