Пешеход погиб в ДТП на Дублере Сибирского тракта

Сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП, в котором погиб человек, сообщили в пятницу в отделении пропаганды городской Госавтоинспекции.

Пешеход погиб в ДТП на Дублере Сибирского тракта

2015-07-24T11:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

ДТП случилось сегодня, 24 июля в 08:20 на 11-м километре Дублера Сибирского тракта.

Водитель автомашины «Лада Приора», двигаясь по Дублеру Сибирского тракта в сторону Екатеринбурга, на 11-м километре допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неположенном месте.

В результате аварии пешеход, 37-летний мужчина, от полученных травм скончался на месте ДТП.

По факту ДТП проводятся следственные мероприятия.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает гражданам о необходимости пересекать проезжую часть только в строго установленных местах. Прежде, чем начать движение, убедитесь в безопасности перехода.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
655 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
malu 24 июля 2015 года в 13:03
Первая жертва? Может теперь власти начнут шевелиться и построят уже трубу-переход над этим местом. Скоро год как обещают!
0
NATAKB 24 июля 2015 года в 13:16
там ваще частенько перебегают прямо перед машинами, остановка- и никакого пешеходника!!
0
senegal 27 июля 2015 года в 08:10
Цитата
malu:

Первая жертва?

в том то и дело, что уже не первая, и всё лезут же!
1
malu 27 июля 2015 года в 18:42
Цитата
senegal:

Цитата malu:
Первая жертва?
в том то и дело, что уже не первая, и всё лезут же!
А иначе там дорогу не перейти. Чтобы уехать в город, нужно проехать остановку в обратном направлении, а потом дождаться и пересесть на свой автобус. Не все на это соглашаются. Кому-то денег жалко, кому-то времени, а кто-то надеется на удачу. Должен быть переход. Всё остальное - издевательство над людьми!
2
senegal 28 июля 2015 года в 08:15
Цитата
malu:

А иначе там дорогу не перейти

если успеть на автобус через смерть - это приемлемо, то уж не знаю.. куда такой автобус везет
0
malu 28 июля 2015 года в 12:28
Цитата
senegal:

Цитата malu:
А иначе там дорогу не перейти
если успеть на автобус через смерть - это приемлемо, то уж не знаю.. куда такой автобус везет
Какой смысл оправдывать бездействие властей, если гибнут люди? Чем бы они ни мотивировали своё решение перейти трассу в этом месте. Если есть люди, которым нужно переходить дорогу, значит должен быть переход. Светофор за городом- это бред. Пешеходный переход тоже мало кого спасёт. А вот трубу обещают уже год. Люди гибнут- трубы нет.
1
senegal 28 июля 2015 года в 13:30
Цитата
malu:

Какой смысл оправдывать бездействие властей, если гибнут люди?

А в чем смысл дальше то гибнуть, пример показывать что-ли таким способом?
здравомыслящий человек не полезет под колеса машины, летящей со скоростью 100+-20км/ч чтобы тупо успеть на маршрутку!
не надо смешивать желание мост пешеходный построить с тупостью
1
malu 28 июля 2015 года в 22:49
Цитата
senegal:

Цитата malu:
По-вашему, пешеходные переходы, светофоры и иные места безопасного пересечения проезжей части- тупость? Вы не из депутатов, случаем? Или пешком давно не ходили? Спуститесь с небес на землю, не у всех людей на этой земле есть автомобили. А у пациентов противотуберкулёзного диспансера, кем являлся этот гражданин, и подавно. Если уж настроили социальных объектов за городом, то и благоустроить прилегающую территорию не мешало бы. И транспортом оснастить, и безопасность на дороге обеспечить. А рассуждать об умственных способностях людей в этом случае- последнее дело. У каждого свой резерв и свои мотивы пойти на какие-то действия. Кстати, там ограничение скорости на предыдущем развороте. Каждый день там езжу. То, что у нас автолюбители тормозят только под камерами или на ямах, автолюбителя не оправдывает.
0
senegal 29 июля 2015 года в 11:14
Цитата
malu:

Если уж настроили социальных объектов за городом, то и благоустроить прилегающую территорию не мешало бы

так этим как раз таки и должны заниматься до, а не после постройки сами знаете кто.
Цитата
malu:

- тупость?

не тупость, а инфраструктура.
Цитата
malu:

Вы не из депутатов, случаем?

совершенно нет.

Цитата
malu:

Кстати, там ограничение скорости на предыдущем развороте. Каждый день там езжу.

там это где, и какое ограничение? 70? ну да, 70 спасет жизнь стрит-рейсеру.
сам там езжу 2 раза в день, и каждый раз удивляюсь дебилам, перебегающим под колеса летящих машин. видимо новости то они не читают
0
malu 29 июля 2015 года в 19:09
Цитата
senegal:

Цитата malu:
Если уж настроили социальных объектов за городом, то и благоустроить прилегающую территорию не мешало бы
так этим как раз таки и должны заниматься до, а не после постройки сами знаете кто.

Вы себе противоречите. Кто должен был построить? Тот несчастный что погиб? Вы в курсе, сколько там из области, из глухих деревень едет народа? Многие светофор только по телеку видели. Есть дорога- надо перейти, сумку под мышку и бегом!
[cit]
Цитата
senegal:


Цитата malu:

Кстати, 70 и 120 (а многие и гораздо быстрее летят по той дороге) это большая разница. Хотя, если мне память не изменяет, там вообще 50 рекомендовано, возле кемпинга.
А насчет дебилов - им не удивляться надо, я, лично, их боюсь- свою голову не прикрутишь. Уменьшить количество жертв на этом участке может только цивилизованный переход. Тогда смело можно будет судить : "Переход рядом, а он в неположенном месте полез". А пока что у нас "всё для народа".
0