Жители Сургута спасли жизнь дальнобойщику, написавшему на фуре «Помогите» (ФОТО)

Фура с липецкими номерами и надписью «Помогите!» на тенте привлекла внимание жителей Сургута. Неравнодушные северяне выяснили, что водитель решился на такой крайний шаг, потому действительно попал в безвыходную ситуацию. Вскоре информация о случившемся и призыв о помощи появились на городском портале.

Жители Сургута спасли жизнь дальнобойщику, написавшему на фуре «Помогите» (ФОТО)

Жители Сургута спасли жизнь дальнобойщику, написавшему на фуре «Помогите» (ФОТО)

2016-01-29T18:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«С водителем случилось ЧП, — написал портал „О, Сургут!“ — Заказчик кинул его с деньгами, у него самого денег на обратную дорогу 1000 рублей, в баках соляры нет. Сам водила заболел, температурит, еды нет, денег нет. Он не может вернуться домой. Знакомый дальнобойщик, который обещал ему помочь, сломался по пути в Сургут».

Жители северного города живо откликнулись на призыв о помощи: стали подвозить попавшему в беду водителю деньги, лекарства и солярку. Оказалось, что липецкий водитель Данил Лумпов не мог оставить свой автомобиль из-за груза в прицепе. Заботливые сургутяне помогли ему отвезти машину на стоянку, а его самого определить в больницу. «Спасибо всем за помощь и поддержку, — написала в комментариях жена дальнобойщика Светлана Лумпова. — Мир не без добрых людей».

Вчера и сегодня жители Сургута продолжали подвозить на стоянку, где припаркована фура, дизтопливо. Сам водитель пока находится в больнице. «Только что съездила на Югорскую, передала от себя немного, — написала жительница Сургута Лидия. — Сказал, что насобирали много и всем благодарен, ему хватит на дорогу домой. Его уже лечат. И через часик ждут машину, что на ленте собирает». «СУРГУТ!!! Спасибо за помощь от липчан!!! — прокомментировал Максим. — Ни разу не сомневался, молодцы!!!».

Это уже далеко не первый случай, когда дальнобойщикам, оказавшимся в дороге в трудной ситуации, помогают товарищи по шоферскому братству или местные жители, а также спасатели.

Как сообщало издание Regnum, в Татарстане 27 января среди ночи сотрудники МЧС спасли семейную пару, замерзающую в сломавшейся фуре. Прибывшие на место спасатели забрали замерзающих и отвезли в ближайшую гостиницу.

Фото: городской портал «О, Сургут!»

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
septimus 29 января 2016 года в 19:27
Нам бы научиться так же спасать страну: дружно, всем миром и с добрыми намерениями! Ведь можем, когда захотим!
8
Лехин 29 января 2016 года в 20:13
Цитата
septimus:

Нам бы научиться так же спасать страну: дружно, всем миром и с добрыми намерениями! Ведь можем, когда захотим!

От кого Вы собрались спасать страну?
-10
septimus 29 января 2016 года в 20:40
Цитата
Лехин:

От кого Вы собрались спасать страну?


От всего, что грозит её существованию и доброму имени: от экономической отсталости и разрухи, от культурной и духовной деградации, от массированной проповеди человеконенавистничества (на этом портале многие пользователи назойливо и без каких-либо порицаний со стороны администрации несут непристойный бред о жидах, либерастах и врагах народа).
Наконец, от бедности. Сегодня это особенно актуально.
А вы считаете, что всё перечисленное нужно принимать как некую данность?
3
Лехин 30 января 2016 года в 04:23
Цитата
septimus:

А вы считаете, что всё перечисленное нужно принимать как некую данность?

Есть такой писатель - Сервантес, который еще давным давно написал произведение "Дон Кихот". Если не знакомы, то рекомендую глянуть на досуге.
1
septimus 30 января 2016 года в 12:59
С Сервантесом я знаком давно. И, вероятно, лучше вас. Любое общество сохраняет жизнеспособность и потенциал развития только в том случае, если борется со своими недугами. Иначе просто погибает. Примеров - тьма. За одним из них и ходить далеко не надо - Российская империя.
2
garvard 30 января 2016 года в 19:33
Очень воодушевляющая статья.
2
Лехин 31 января 2016 года в 13:06
Цитата
septimus:

Любое общество сохраняет жизнеспособность и потенциал развития только в том случае, если борется со своими недугами. Иначе просто погибает. Примеров - тьма.

Я не очень перевариваю пустую демагогию, поэтому попрошу Вас излагать максимально конкретнее: С чем собрались бороться и какими путями.
0
septimus 31 января 2016 года в 14:17
"Максимально конкретнее"? По-моему, выше в моих записях указаны вполне конкретные и актуальные проблемы нашей общественной жизни. Не все, разумеется,. Есть и другие. Не менее острые и не менее конкретные, например, хамство и недобропорядочность.
Совсем недавно на 1-ом канале в очередной раз под водительством Петра Толстого состоялась сходка наших политологов, экспертов. журналистов и прочего заинтересованного люда. Зашёл разговор о ближайших задачах политического развития страны. Один из участников (Кургинян) заявил, что необходима на настоящий момент консолидация всех общественных сил вокруг фундаментальных и позитивных человеческих ценностей. Его спросили, каких? Ну, например, прозвучало в ответ, научиться не лгать.
Неплохая, в сущности, установка. Её, кстати, высказал гораздо раньше и, на мой взгляд более удачно и полно Владимир Ивашов (актёр, "Баллада о солдате"). Он в выступлении на каком-то художественном мероприятии предложил следующую модель общественного поведения: "Не надо совершать подвигов. Достаточно не совершать подлых поступков" (цитирую не буквально, но близко к прозвучавшему тексту и без искажения смысла). То есть, чтобы сделать наше общество более цивилизованным, надо приложить усилия к воспитанию граждан в духе добропорядочности. Тогда можно надеяться на какие-то положительные сдвиги во всём прочем, ведь моральные уроды и лгуны никогда ничего хорошего не сделают ни для себя, ни для других.
И, конечно, надо бороться с хамством, распахивающим широкие ворота для произвола и разнообразных проявлений насилия над личностью, как и компрометации всей человеческой культуры. У нас сейчас это наблюдается "вдоль и поперёк".
Если после этих разъяснений моя позиция всё еще представляется вам "пустой демагогией", примите мои соболезнования.
,
3
garvard 31 января 2016 года в 18:13
Уважаемый septimus, это было круто, +100500
2