Навального и сотрудников ФБК избили в аэропорту Анапы

В аэропорту Анапы около 30 человек напали на Алексея Навального и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Об этом во вторник, 17 мая, сообщил в Twitter сам оппозиционер.

Навального и сотрудников ФБК избили в аэропорту Анапы
Фото: https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status/732480907890712576

Навального и сотрудников ФБК избили в аэропорту Анапы

2016-05-17T15:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Артема Торчинского просто били ногами пока он лежал с рюкзаком на спине», — отметил Навальный. У Торчинского разбит висок.

Пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш заявила, что действия агрессивных мужчин были направлены против Навального и директора ФБК Романа Рубанова, пишет Slon.ru. Однако телесные повреждения получил координатор проектов фонда Артем Торчинский.

Все происходящее, написала Ярмыш в Twitter, снималось на камеры. Полиция остановила нападавших, когда лежавшего на земле Артема забивали ногами. Представитель ФБК также выложила в соцсетях фотографию предполагаемых участников избиения.

13 мая полицейские остановили для проверки автобус с сотрудниками ФБК на стационарном посту Кущевский, передает «Интерфакс». В рамках операции «Анаконда» Алексея Навального и его спутников проверили на причастность к запрещенной в России организации «Исламское государство», после чего разрешили въехать на территорию Краснодарского края.

Источник: Lenta.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
senegal 17 мая 2016 года в 15:42
https: //www.youtube.com/watch? v=HvjDSWU5Hhk
https: //www.youtube.com/watch? v=pn_O4kM3PEg
0
Alex V. 17 мая 2016 года в 20:54
.а не надо защищать провокатора ( -молодчик в красной футболке, наносит удар локтем пожилому мужчине, а потом делает "мирную морду") см. с 0:30
0
beztormozov. 17 мая 2016 года в 22:35
На Украине обливают зеленкой ветеранов, у нас бьют оппозицию. И там и там есть послушные псы, которым дают команды, а потом бросают за ненадобностью.
0
Professsor L. 17 мая 2016 года в 22:49
Казаки - ну не надо создавать рекламу мерзавцам. не опускайтесь до уровня касьяновых, ходорковских и навальных.
-1
beztormozov. 17 мая 2016 года в 23:02
Цитата
Professsor L.:

Казаки

Ряженые они, а не казаки. У настоящего казака как минимум должен быть конь. Да и выбили нормальное казачество в революцию.
+в Лугадоне Гиркин про них верно писал - чуть жареным запахло - драпанули. Их потолок пусек нагайками гонять, да оппозицию кучей бить. Мне вообще понравилось, как они мгновенно с Новороссии сдулись. Все про них понятно стало.
"Дед твой был казак, отец сын казачий, ну а ты х** собачий " (с)
-1
SKP 18 мая 2016 года в 09:43
Цитата
beztormozov.:

у нас бьют оппозицию

Я тебя уверяю, судя по вою либерасни "оппозиция" еще даже не представляет, что такое бьют. Гаденыш анального втихаря хотел воспользоваться моментом - спровоцировать драку, получил слегонца по щщам - это так, глупости. Кто-то там даже описался для пущего эффекту.
Цитата
beztormozov.:

У настоящего казака как минимум должен быть конь.

У настоящего казака как минимум должна быть нагайка.
У настоящего казака как минимум должна быть шашка.
У настоящего казака как минимум должен быть чуб.
Еще какие характеристики сферического казака в вакууме? А казаки и не знали, но безымянное существо с форума уралвэба сейчас им всё объяснит
И про коней, и про ряженых.
Кошмар, конечно, я не перестаю удивляться.
1
beztormozov. 18 мая 2016 года в 15:46
Цитата
SKP:

Я тебя уверяю, судя по вою либерасни "оппозиция" еще даже не представляет, что такое бьют.

Бить им никто и не позволит. Ибо у нас бюрократическое государство - пишут бумагу по факту и она идет. Вон как наш герой России резко стих, несколько месяцев про него ни духу. А то заявление за заявлением делал, пока не осекли аж на 1 канале на прямой линии. А это еще более мелкие сошки, им по носу щелкнут даже не раздумывая.


Цитата
SKP:

А казаки и не знали

Ясен фиг не знали. Они в Сочи кучку баб гоняли нагайками и с турыстами фоткались. Откуда им знать то. Им разрешили нарядиться, и сказали "фас", тыкнув туда, откуда ответки не будет заведомо.
А еще они не знали, что в т.н. Новороссии идет война. Приехали, фоткались, про казачество и русским мир рассуждали, при первом артбостреле в нивы упихались и срыли. Больше на линию огня эти воины не совались
Позиционировали себя как "воины и защитники", на практике остались на уровне тех, кто на Украине толпой ленты срывает и зеленкой ветеранов поливает. И при любом инциденте "это былининастоящие казаки. Эта подстава фсе"
-1
SKP 18 мая 2016 года в 15:57
Цитата
beztormozov.:

Больше на линию огня эти воины не совались

У всех есть свои определенные интересы. Интереса казачья в донбасской резне, видимо, не много.
И я не понял, тебе нужно боевое формирование непонятного подчинения на территории Кубани что ли? Или ты про что вообще?
Тема про "избиение" кучки мразей, которое на самом деле кагбэ и не избиение и спровоцировано кагбэ этими самим мразями. Какая разница, кто их "бил"? Нну не казаки это были бы, ну байкеры/скинхеды/п*доры/общество защиты животных/институт благородных девиц - для тебя и для них это что изменило бы?
Или это такая детская попытка как всегда увести разговор в сторону?
2
beztormozov. 18 мая 2016 года в 16:06
Цитата
SKP:

Или это такая детская попытка как всегда увести разговор в сторону?

Тема не линейна. Начинаем говорить про автомобили - через 8 страниц идет обсуждение особенностей изобретения колеса и актуальности его "круглости". Словно вы 1 раз в сети, ей богу

Цитата
SKP:

У всех есть свои определенные интересы. Интереса казачья в донбасской резне, видимо, не много.
И я не понял, тебе нужно боевое формирование непонятного подчинения на территории Кубани что ли? Или ты про что вообще?

Я просто с интересом следил за тем, как они гнули понты. И мне было ОЧЕНЬ интересно увидеть, на что они способны. Оказалось - мелко гадить и с туристами фоткаться. Фоткаться на войне оказалось опасно.
Кстати против казачьих ВФ на территории Кубани ничего не имеют. Но с подчинением не центру, а региональным властям. У нас федерация как никак, а не унитарное государство
Цитата
SKP:

скинхеды/п*доры/общество защиты животных/институт благородных девиц - для тебя и для них это что изменило бы?

Было бы необычно. А вот когда так отличаются байкеры Хируга или казаки - тут ничего нового. Впрочем, байкеры так себя не ведут обычно. Хлестать баб нагайками - сугубо прерогатива казаков
-1
SKP 18 мая 2016 года в 16:15
Цитата
beztormozov.:

Тема не линейна.

Да? А кто вот эту конкретную тему сделал нелинейной?
Цитата
beztormozov.:

8 страниц

В этой теме и двух не наберется.

Цитата
beztormozov.:

Фоткаться на войне оказалось опасно.

Кто-то должен сфотографироваться на войне, чтобы тебе понравиться? Я тебя расстрою, на тебя всем насрать. А факт то, что казаки на Кубани фактически более-менее реальная сила, которую местные уважают. Не оправдали ожидания мальчонки с Урала? Я думаю, они это как-нибудь переживут.
Цитата
beztormozov.:

Было бы необычно.

Какая херня
Меня, грит, опи*дюлили, но необычно
3
beztormozov. 18 мая 2016 года в 16:22
Цитата
SKP:

В этой теме и двух не наберется.

Я образно. Говорю как человек, который с "нулевых" тусил на форумах, а не играл в КС. Еще когда инет с модемом был и безлимитками и не пахло). Начать тему со спичек и перейти к хим. составу серы - нормально.

Цитата
SKP:

Кто-то должен сфотографироваться на войне, чтобы тебе понравиться?

Война 21 века медийная. Воюем на Донбасе - куча фото сторонников русского мира. Укры воюют в зоне АТО - кучи фото сомнительных успехов. Бомбим Сирию - вся страна с поп-корном смотрит видео и самолетов. Еще ХАМАС понял, что в 21 веке победит тот, кто даст красивее картинку. И по этой причине ХАМАС так любит выйти на камеры с окровавленным ребенком на руках из здания разрушенной школы, перед этим запустив со здания этой школы ракету в Израиль.
-1
SKP 18 мая 2016 года в 16:27
Цитата
beztormozov.:

Я образно.

А я - нет. Ты сознательно пытаешься увести тему в сторону своих стонов, потом пишешь, что это нормально на 8ми страницах. Где тут 8 страниц? Давай так: либо покажи 8 страниц, либо слейся. Надоело уже образно-идиотическое мышление.

Цитата
beztormozov.:

Война 21 века медийная.

Ты сфотографировался на фоне реальных боевых действий? А почему казаки должны это делать?
2
beztormozov. 18 мая 2016 года в 16:32
Цитата
SKP:

Ты сфотографировался на фоне реальных боевых действий?

А я и не гну из себя защитника русского мира. Они гнули, в самом начале

Цитата
SKP:

А почему казаки должны это делать?

Пытались. Какой то бородатый (Бабай вроде) в папахе целые интервью давал. Говорил они негров поймали, показать обещался (так и не показал). Потом началась реальная война, потом посты Гиркина про казаков и они с медийного поля борцов за русским мир почти пропали. Так что пытались и активно парились на этой теме.

Цитата
SKP:

Ты сознательно пытаешься увести тему в сторону

В теме про казаков я говорю о казаках. Что не так?
0
SKP 18 мая 2016 года в 16:40
Цитата
beztormozov.:

Что не так?

Казаки дали по щщам свинолиберастии. При чем тут Донбасс и участие в нем казаков? Был интерес - поучаствовали, отпал интерес - ушли, при чем тут анальный и его подсоски?
Расскажи еще про интерфакс - есть такое слово в тексте.
Цитата
beztormozov.:

А я и не гну из себя защитника русского мира. Они гнули, в самом начале

То есть некий обязательный минимум, который должен выполнить настоящий Защитник Русского Мира? Огласи весь список, порадуй. Про селфи на поле боя всё понятно, что еще?
1
beztormozov. 18 мая 2016 года в 16:48
Цитата
SKP:

Расскажи еще про интерфакс - есть такое слово в тексте.

Нет интереса. Но именно Вы как то обсудили в комментах источник новости, который вызывал у вас сомнения. Про имортозамещение и фантастические "успехи" в нем было вроде

Цитата
SKP:

при чем тут анальный и его подсоски?

При том, что про них новость


Цитата
SKP:

Про селфи на поле боя всё понятно, что еще?

Фото убитого украинского фошысткого бендеровца. Рядом пленный американский наемник и инструкция из ЦРУ в которой написано как правильно распять младенца

Цитата
SKP:

Огласи весь список, порадуй

Защищать русский мир, а не срывать при активной фазе БД. Они же защитники, а там русский мир. Не?
0
SKP 18 мая 2016 года в 16:55
Цитата
beztormozov.:

Про имортозамещение

8 страниц покажи
Цитата
beztormozov.:

При том, что про них новость

Так в том-то и дело. А ты пишешь про Донбасс и участие в гражданской войне украины казаков. Что к чему?
Цитата
beztormozov.:

как правильно распять младенца

Что-то про младенца ни фига не смешно.
0
beztormozov. 18 мая 2016 года в 17:03
Цитата
SKP:

Что-то про младенца ни фига не смешно.

Ну да. Фейки на центральном гос.ТВ - что уж тут смешного. Бедной ведущей Ираде Зейналовой пришлось оправдываться за сюжет своих коллег, в котором дали ОЧЕНЬ непроверенные данные.

Цитата
SKP:

Что к чему?

связующее звено казаки. Что тут они себя показали, а где есть угроза - нет. Непонятно - перечитывайте еще раз наше общение

Цитата
SKP:

8 страниц покажи

В книге почти любой (не брошюре) найдете 8 и даже 9 страниц. Раз с образным мышлением туго - я тут бессилен
0
SKP 18 мая 2016 года в 17:13
Цитата
beztormozov.:

перечитывайте еще раз наше общение


Цитата
beztormozov.:

В книге почти любой

В данной теме. Ты сам написал про 8 страниц, я ничего не придумываю. Они в этой теме есть? Их тут нет. Это не образное мышление, это п*дежь.
0
beztormozov. 18 мая 2016 года в 17:23
Цитата
beztormozov.:

Начинаем говорить про автомобили - через 8 страниц идет обсуждение особенностей изобретения колеса и актуальности его "круглости". Словно вы 1 раз в сети, ей богу


Цитата
SKP:

Ты сам написал про 8 страниц,

Вы забыли меня про автомобили и колеса спросить
0
SKP 18 мая 2016 года в 17:27
Цитата
beztormozov.:

про автомобили и колеса спросить

А что спрашивать? Это тоже п*дежь, ничего нового.
0
beztormozov. 18 мая 2016 года в 17:30
Цитата
SKP:

Это тоже п*дежь, ничего нового.

Все общение в инете такого типа это "п*дежь, ничего нового")
0
SKP 18 мая 2016 года в 17:33
Цитата
beztormozov.:

Все общение в инете

Я пишу не про все общение в интернете, а конкретно про тебя в данной теме
0
beztormozov. 18 мая 2016 года в 17:38
Цитата
SKP:

Я пишу не про все общение в интернете, а конкретно про тебя в данной теме

А я пишу глобальнее. Дада, простой парень с Урала судит про целую глобальную сеть
0
senegal 19 мая 2016 года в 08:09
Цитата
beztormozov.:

как человек, который с "нулевых" тусил на форумах, а не играл в КС

гыыы))) знал я таких, недоучились, в армейку забрали, как неспособных обучаться
0
nickan 19 мая 2016 года в 08:38
Что-то сейчас казаками называют всяких ряженых ублюдков, большинство из которых бывшие уголовники иди дегенераты-люмпены. Такими баранами проще управлять, только они ссыкливые все.

Цитата
Alex V.:

.а не надо защищать провокатора ( -молодчик в красной футболке, наносит удар локтем пожилому мужчине, а потом делает "мирную морду") см. с 0:30


дед просто слишком много говорил плохих вещей с надеждой, что не огребется, скорее он провокатор, за что заслуженно и получил. Ну а ряженные нигде себя не проявили с хорошей стороны, они только нагадить могут и свалить.
-1
SKP 19 мая 2016 года в 09:28
Цитата
nickan:

дед просто слишком много говорил

Цитата
nickan:

за что заслуженно и получил

Это очень опасная логика. Прежде всего для здоровья.
0
D_Rank 19 мая 2016 года в 10:39
а чего ожидают эти люди, в накаляющейся обстановке?
внесистемная аппазиция, борзеет, гадит и считает, что у народа железное терпение?
дают подобные интервью, например

пусть моляцо на ОМОН.
0
SKP 19 мая 2016 года в 10:51
Цитата
D_Rank:

гадит и считает, что у народа железное терпение

Не, не так.
Как можно прославиться, навскидку?
Можно делать хорошие дела и постепенно пойдет молва - это раз.
Но если хороших дел делать не умеешь, надо быстро и подешевле?
Можно сделать какую-нибудь гадость. Молва пойдет быстрее. Со знаком минус, но это лучше, чем ничего. Со временем забудется откуда пошла молва, но в памяти имя останется. Опять же, мнением можно манипулировать и позорный факт трансформировать в достоинство и заслугу в неокрепших умах.
А если засветился и ничего не делать - постепенно слава угаснет. Поэтому нужно периодически совершать деяния для поддержания известности. Какие дела? Возвращаемся к исходным, получаем своеобразный круговорот.
0
beztormozov. 20 мая 2016 года в 19:48
Цитата
senegal:

гыыы))) знал я таких, недоучились, в армейку забрали, как неспособных обучаться

Не тех знали. 11 классов, 5 лет вышки, диплом (аж два) и УЖЕ ПОТОМ армейка
0