Трое школьников на Урале отравились алкоголем, отмечая начало каникул

Трое семиклассников из Новой Ляли отравились «паленой» настойкой. Один из ребят с комой попал в реанимацию, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Трое школьников на Урале отравились алкоголем, отмечая начало каникул

Трое школьников на Урале отравились алкоголем, отмечая начало каникул

2016-06-06T12:09:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Ребята решили отметить окончание учебного года. Купили в магазине у продавщицы Зины три бутылки по полтора литра настойки рябины на коньяке всего за 405 рублей и отправились на берег реки. Можно сказать, что мальчишек спасли пограничники, которые отдыхали неподалеку. Увидев, что одному из парней плохо, они вызвали скорую, которая оперативно госпитализировала подростков, — рассказал начальник пресс-службы главка Валерий Горелых. — В школе отмечают, что молодые люди примерные ученики, занимаются спортом. Но, видимо, не устояли перед соблазном».

В отношении родителей школьников заведены административные дела за нахождение несовершеннолетних в пьяном виде и неисполнение родительских обязанностей. Продавщица Зинаида обвиняется в нарушении правил продажи алкогольной продукции, ей грозит серьезный штраф. Уже завтра суд в Новой Ляле рассмотрит это дело.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
senegal 6 июня 2016 года в 12:19
Надо было войной и миром начинать а не настойкой
1
prostobu 6 июня 2016 года в 12:33
В отношении родителей школьников заведены административные дела за нахождение несовершеннолетних в пьяном виде и неисполнение родительских обязанностей. Продавщица Зинаида обвиняется в нарушении правил продажи алкогольной продукции, ей грозит серьезный штраф.

На всех дела завели.
А то что паленка в продаже - нислова.
2
Василий Экономов 6 июня 2016 года в 12:38
три бутылки по полтора литра настойки рябины на коньяке . . В школе отмечают, что молодые люди примерные ученики, занимаются спортом
Пипец. Тут стопудово литробол. По полторашке настойки на нос?! "Ну стопудово водка паленая, меня после третьей бутылки стошнило".
P.S. Стойкие новолялинские спортсмены
7
Киану08 6 июня 2016 года в 13:02
Цитата
prostobu:

А то что паленка в продаже - нислова.

Я вот совсем не уверена,что алкоголь был действительно паленый. Скорее, уверена, что просто перепили. С таким же успехом после трех бутылок можно отравиться овсяным печеньем. А родители не при чем, считаю. Невозможно за подростками уследить. что за мальчишками, что за девчонками. "это вам я, Костя Цзю, говорю"
0
SKP 6 июня 2016 года в 13:10
Цитата
Киану08:

"это вам я, Костя Цзю, говорю"

Херассе, поворот
0
nickan 6 июня 2016 года в 14:01
Цитата
Киану08:

А родители не при чем, считаю.


Родители как раз причем, в случившемся их вина 99%. Так воспитали.
0
Киану08 6 июня 2016 года в 14:26
Цитата
nickan:

Так воспитали.

Неужели сами в юности ни разу не напивались до зеленых соплей?Да не поверю ни за что!
0
senegal 6 июня 2016 года в 14:45
Цитата
Киану08:

Неужели сами в юности ни разу не напивались до зеленых соплей?Да не поверю ни за что!

ниразу. можете себе в блокнотике отметить
1
bokacheva 6 июня 2016 года в 15:07
Купили в магазине у продавщицы Зины три бутылки по полтора литра настойки рябины на коньяке всего за 405 рублей и


Цитата
Киану08:

Я вот совсем не уверена,что алкоголь был действительно паленый.

не, нормальная такая настойка на рябине в полторашках, да еще и по 135 руб. каждая.

В отношении родителей школьников заведены административные дела за нахождение несовершеннолетних в пьяном виде и неисполнение родительских обязанностей.

Вот сейчас взяли в привычку родителей штрафовать. Да, виноваты в чем-то, но реально практически каждый из нас, будучи подростком и при хорошем воспитании, напивался просто от того, что тупо не знают меры. Родители итак наказаны нахождением своего ребенка в реанимации и тратиться им еще придется на лекарства, зачем уж штрафовать-то. Да и как уследить? Никуда не отпускать и все запрещать? Это тоже редко когда хорошим заканчивалось
0
Nataligor 6 июня 2016 года в 15:54
Цитата
Киану08:

Невозможно за подростками уследить.

А зачем за ними следить. Воспитывать надо, лучше своим примером. А если родители каждый выходной, праздник, с радости, с устатку и просто так без причины прикладываются- тут следи-не следи, дети будут делать то же самое. Яблоко от яблони никогда ещё далеко не упало.
1
Nataligor 6 июня 2016 года в 15:57
Цитата
Киану08:

Неужели сами в юности ни разу не напивались до зеленых соплей?Да не поверю ни за что!

Да не то что в юности, никогда в жизни. И в доме у меня никогда алкоголя не было. И дети мои, мальчики кстати, никогда не пили. И сейчас живут самостоятельно и не пьют. Так что самое лучшее воспитательное средство не ремень, а пример, который они видят перед своими глазами.
2
termist 6 июня 2016 года в 16:03
Я так и не понял их трое было или четверо. И пили что детки?
"В Новой Ляле четверо подростков накануне отравились крепкой спиртной настойкой"(с.)
"Подростки рассказали, что распивали настойку крепостью 12-14 градусов,"(с.)
0
senegal 6 июня 2016 года в 16:11
Цитата
termist:

"Подростки рассказали, что распивали настойку крепостью 12-14 градусов,"(с.)

а потом окажется, что пили незамерзайку и закусывали резинками от дворников)))
0
nickan 6 июня 2016 года в 18:58
Цитата
Киану08:

Неужели сами в юности ни разу не напивались до зеленых соплей?Да не поверю ни за что!


Ни разу, и не тянуло выпить, хотя некоторые в компании и выпивали. Это к слову о том, что окружение влияет на молодежь, и он спивается и становится наркоманской. Все зависит от родителей. Замечу, что мои родители выпивали, когда приходили гости в праздники. А выпивать я начал только на третьем курсе университета, но я всегда контролирую ситуацию, знаю когда нужно остановится, а не нажираюсь как некоторое гавно.
2