Полицейский, не поняв жеста, застрелил глухонемого водителя

Полицейский в городе Шарлотт (штат Северная Каролина) в США застрелил глухонемого водителя, который не остановился по его требованию, так как не слышал сирену, сообщает телеканал CBS.

Полицейский, не поняв жеста, застрелил глухонемого водителя

Полицейский, не поняв жеста, застрелил глухонемого водителя

2016-08-23T09:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Инцидент произошел 18 августа, но известно о нем стало только сейчас. По данным СМИ, 29-летний водитель Кевин Харрис, превысив скорость, не сразу остановился по требованию преследовавшей его полицейской машины. Он вышел из нее только неподалеку от своего дома и попытался жестами объясниться с полицейским, но тот выстрелил в молодого человека.

По данным полиции, перед этим между ними произошла стычка. Тем не менее очевидцы утверждают, что выстрел прозвучал практически сразу, как водитель вышел из автомобиля.

По словам знакомых убитого, он не мог слышать полицейскую сирену и не понял, что от него хочет полиция.

На время проведения проверки патрульный Джермен Сондерс отстранен от работы.

Источник: ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
SKP 23 августа 2016 года в 09:45
Действительно, зачем заморачиваться? Проще пристрелить бедолагу. Ведь махать руками перед лицом - это так некультурно.
4
senegal 23 августа 2016 года в 09:56
превысил скорость - пуля в лоб! демократия!
че удивляться, что паролимпийцев не допустили наших, им и свои не надо
5
beztormozov. 23 августа 2016 года в 10:26
Цитата
senegal:

превысил скорость - пуля в лоб! демократия!

Не демократия, а применение оружия. Не принято там махать руками, когда тебя тормозит постовой. И это правильно.

Не повезло мужику, бывает.
-5
Чёрный 23 августа 2016 года в 10:59
Цитата
beztormozov.:


Да у них запросто, за разрыв шаблона поведения при задержании стреляют.
Цитата
senegal:

демократия!
0
beztormozov. 23 августа 2016 года в 11:24
Цитата
Чёрный:

Да у них запросто, за разрыв шаблона поведения при задержании стреляют.

Надо знать правила игры. У нас нужно также - тормознули, руки на верх руля и сиди. Да и вообще полномочий на применения оружия у полиции должно быть много
Авось такого, как на видео, будет меньше
1
Gallka 23 августа 2016 года в 11:45
и ведь оправдают говнюка
0
bokacheva 23 августа 2016 года в 11:50
В США полицейский застрелил пытавшегося объясниться жестами глухонемого водителя.

Водитель, 29-летний Дэниэл Харрис не сразу остановился по сигналу стража порядка, так не слышал вой сирены

А что, разве глухим разрешено водить автомобиль?
0
senegal 23 августа 2016 года в 12:52
Цитата
beztormozov.:

будет меньше

живое это чудо еще? долго они терпели урода
0
beztormozov. 23 августа 2016 года в 23:10
Цитата
senegal:

живое это чудо еще? долго они терпели урода

Ясен фиг живое. А по совести - валить его на месте надо. Что, скорее всего, в США бы и сделали
0
termist 23 августа 2016 года в 23:45
Цитата
Gallka:

и ведь оправдают говнюка

" Согласно статистике ФБР, за последние 10 лет в Америке несколько тысяч человек погибли от рук полицейских, но не более 50 из них были предъявлены обвинения в убийстве."
А сколько из этих 50 получили сроки после предъявления обвинения?
0
beztormozov. 24 августа 2016 года в 00:49
Цитата
termist:

Согласно статистике ФБР, за последние 10 лет в Америке несколько тысяч человек погибли от рук полицейских

Довольно давно там почти на каждом постовом висит регистратор и дело кончается на стадии просмотра записи. Да и почти всегда граждане нарушают сами. Нигер из Фергюсона получил ожог пальцев. Это можно сделать ТОЛЬКО при попытке выхватить оружие. Нигер из Калифорнии не выполнил приказ полиции "лежи на месте" и кинулся к автомобилю (под сидение). Стал мертвым решетом - что логично. Кстати именно это видео в сети есть.
0
senegal 24 августа 2016 года в 09:23
Цитата
beztormozov.:

Кстати именно это видео в сети есть.

а те что в машине - убитый на глазах жены негр? тоже хотел мочкануть копа?
0