Екатеринбургский девятиклассник расстрелял семиклассниц на школьном дворе

Екатеринбургский школьник захотел пострелять и взял у друга пневматический пистолет. Купив к нему железные пули в магазине, девятиклассник не нашел ничего лучше, чем отправиться на школьный двор, где играли четыре семиклассницы и опробовать оружие на них. Паренек занял удобную позицию и открыл огонь по девочкам. Что он натворил, школьник понял уже тогда, когда семиклассницы начали кричать от боли.

Екатеринбургский девятиклассник расстрелял семиклассниц на школьном дворе

Екатеринбургский девятиклассник расстрелял семиклассниц на школьном дворе

2016-09-06T22:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Одной из девочек пуля попала в руку, второй — в ногу. Раненые школьницы сразу побежали домой к одной из девочек. Узнав о произошедшем, родители отправились в школу. Перепуганный девятиклассник сначала отдал оружие другу, в надежде, что никто не узнает о его поступке, но потом все же решил сознаться в содеянном. Правда, родителей пострадавших девочек признание мальчика не удовлетворило, поэтому они обратились в полицию.

Правоохранители начали проверку по факту инцидента. Мама одной из девочек хочет, чтобы следствие не только наказало мальчика, но и призвало родителей ребенка заплатить за моральный и физический вред, нанесенный ее дочери.

Источник: nation-news.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1240 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
panacea 6 сентября 2016 года в 22:50
Очень жаль, что наше гуманное лицемерное общество порицает телесные наказания. Этого малолетнего стрелка надо бы выпороть показательно, прилюдно, чтобы другим таким же неповадно было. А с родителей, естественно, штраф взыскать и обязать оплатить лечение и реабилитацию девочкам.
7
nickan 7 сентября 2016 года в 07:23
Цитата
panacea:

Очень жаль, что наше гуманное лицемерное общество порицает телесные наказания


Общество как раз поддерживает такие наказания, просто есть разные тупые ублюдки приближенные к всяким конторам по защите детей не понятно от чего. Вот из-за них и недалеких родителей повышается количество таких детей люмпенов. То детям со школьной доски нельзя стирать, то полы в классе мыть, то общественным трудом заниматься. Все твердят о правах детей и ни слова об обязанностях.
8
termist 7 сентября 2016 года в 08:56
Цитата
panacea:

надо бы выпороть показательно, прилюдно

Пару тройку обойм в пятую точку.
0
beztormozov. 7 сентября 2016 года в 08:59
Цитата
termist:

Пару тройку обойм в пятую точку.

Ремня. Родителям штраф за ненадлежащее исполнение обязанностей.
0
afk3 7 сентября 2016 года в 09:35
Цитата
panacea:

Очень жаль, что наше гуманное лицемерное общество порицает телесные наказания. Этого малолетнего стрелка .

Вообще то не такой уж и малолетний, 9 класс. Просто наша школа растит безмозглых дебилов, не имеющих никаких моральных и нравственных принципов.
2
tessen 7 сентября 2016 года в 09:46
Цитата
afk3:

Просто наша школа растит безмозглых дебилов, не имеющих никаких моральных и нравственных принципов.
Причем тут школа? Родители таких воспитывают. Школа только получает готовый материал.
3
Umka96 7 сентября 2016 года в 10:20
Цитата
tessen:

Причем тут школа?

Очень даже причём! Школа - учреждение образовательное! И если к 9 классу , ШКОЛА не смогла донести через физику, биологию, анатомию, историю, что если стрелять в человека, то можно его ранить ( а то и убить ) , то это недочёт Школы, как образовательного учреждения!
0
termist 7 сентября 2016 года в 10:29
Цитата
tessen:

Причем тут школа? Родители таких воспитывают

Было в семье два сына. Один умница, отличник. Другой хулиган и двоешник.
Про первого говорили: его воспитала школа, и компартия. Про второго: его воспитали родители.
Проблема стара, как сам анекдот.
2
tessen 7 сентября 2016 года в 16:24
Цитата
termist:

Было в семье два сына. Один умница, отличник. Другой хулиган и двоешник.
И школа была одна и та же, так?
По факту - два разных человека разного возраста, родившиеся в разные периоды у семьи. Отсюда - разница в воспитании. Можно даже по сторонам посмотреть - примеров ну оооочень много.
Цитата
Umka96:

И если к 9 классу , ШКОЛА не смогла донести через физику, биологию, анатомию, историю, что если стрелять в человека, то можно его ранить ( а то и убить ) , то это недочёт Школы, как образовательного учреждения!
А родители тут не причем, так? Сдали лялечку в школу и ждут на выходе готовый продукт?
0
termist 7 сентября 2016 года в 16:50
Цитата
tessen:

И школа была одна и та же, тек?

И школа одна и та же. Мои дети в одной школе учились (мы с женой в этой же учились), сейчас внучка там учится.
Цитата
tessen:

два разных человека разного возраста, родившиеся в разные периоды у семьи

У моих два года разница. Огромный период.
Цитата
tessen:

А родители тут не причем, так?

Родители очень даже при чём. Но влияние и воспитание в обществе, имеет большое значение.
2
tessen 7 сентября 2016 года в 16:59
Цитата
termist:

Родители очень даже при чём. Но влияние и воспитание в обществе, имеет большое значение.
Базис - семья. Если там не объяснили, что причинять боль живым существам просто так - мягко говоря, не айс (даже не по сугубо моральным соображениям, а с точки зрения уголовного кодекса) - никакая школа не убедит человека в обратном. Яжематери - зло. Выросшие онижедети - кошмар современности.
Цитата
termist:

У моих два года разница. Огромный период.
Даже десять месяцев - бесконечность.
-1
termist 7 сентября 2016 года в 17:29
Цитата
tessen:

Базис - семья.

Я где обратное говорил.
Цитата
tessen:

Даже десять месяцев - бесконечность

Видимо из-за этой бесконечности сын вырос нормальным, а дочь в 16 лет с катушек слетела.
Тетя моя с мужем своим педагоги. Дочь(у нас с ней разница в 15 дней (тоже бесконечность скажете) В 25 ушла из жизни) с сыном "воспитали" оторви да выбрось. А вот внука(сына дочери), они же воспитывали, и вырос человек с большой буквы.
0
tessen 7 сентября 2016 года в 17:34
Цитата
termist:

Я где обратное говорил.
А я подтверждаю
Цитата
termist:

Тетя моя с мужем своим педагоги.
Ооо, это отдельный диагноз - как дети врачей
Цитата
termist:

Дочь(у нас с ней разница в 15 дней (тоже бесконечность скажете) В 25 ушла из жизни) с сыном "воспитали" оторви да выбрось.
Все-таки это две разные семьи - семья ваших родителей и семья тети.
Цитата
termist:

А вот внука(сына дочери), они же воспитывали, и вырос человек с большой буквы.
Работа над ошибками
0
termist 7 сентября 2016 года в 17:45
Цитата
tessen:

Все-таки это две разные семьи - семья ваших родителей и семья тети.

Так моего отца и его сестру одни родители воспитывали. С единственным отклонением - девочка-мальчик.
Нас вот 4-х воспитывали. Две сестры(двоюродные) приёмные, брат отца с женой в горах разбились. И все людьми стали.
0
tessen 7 сентября 2016 года в 17:47
Цитата
termist:

Так моего отца и его сестру одни родители воспитывали. С единственным отклонением - девочка-мальчик.
Там был еще дядя, как я подозреваю.
Цитата
termist:

Нас вот 4-х воспитывали. Две сестры(двоюродные) приёмные, брат отца с женой в горах разбились. И все людьми стали.
Верю. Там тоже воспитались. люди. Только немного со специфическим воспитанием
0
termist 7 сентября 2016 года в 18:10
Цитата
tessen:

Там был еще дядя, как я подозреваю

Там было три дяди, и три тёти окромя моего отца.
0
tessen 7 сентября 2016 года в 18:12
Цитата
termist:

Там было три дяди, и три тёти окромя моего отца.
В воспитании ваших двоюродных брата и сестры Родители - ваша тетя и дядя, который пришел, так сказать, из другой среды.
0
termist 7 сентября 2016 года в 18:22
Цитата
tessen:

дядя, который пришел, так сказать, из другой среды.

У него "хорошая" среда воспитания была. Пацаном, от начала и до конца в блокадном Ленинграде.
0
lucky 7 сентября 2016 года в 19:50
А был бы у всех короткствол - всё сложилось бы иначе (с)
0